Home » Крупный банк США сократил прибыль в 2022 году и предвидит рецессию | Эконом

Крупный банк США сократил прибыль в 2022 году и предвидит рецессию | Эконом

Результаты крупного банка продолжатся во вторник цифрами Goldman Sachs и Morgan Stanley, больше зависящими от инвестиционного рынка, чем от среднего потребителя.

JPMorgan Chase, главный банк США, и другие важные банковские учреждения сообщили в эту пятницу. снижение доходов в 2022 году, когда они вернулись к накоплению резервов на случай дефолтов, увидев рецессия.

Несмотря на в целом более высокую совокупную прибыль, чему способствовало повышение ставок Федеральной резервной системы, годовая прибыль снизилась для JPMorgan (-22%), Bank of America (-14%), Wells Fargo (-39%) и Citigroup (-32%). .

Оставив в стороне особенности каждого бизнеса, исполнительный директор первого банка Джейми Даймон, за которым очень следили на Уолл-стрит, указал, что экономика «устойчива». но перспективы ухудшились и ожидает, что страна скоро столкнется с «мягкой рецессией».

По этой причине организация, которой он руководит, зарезервировала около 1400 миллионов только на покрытие кредитных убытков в четвертом квартале, движение, которое меняет тенденцию 2021 года, когда сектор высвободил деньги, отложенные на покрытие дефолтов во время закрытия из-за пандемия. , в 2020 году.

Даймон перечислил риски в примечании, от войны на Украине к энергетике, не забывая про инфляцию и действия центробанкови он подтвердил это мнение на последующей конференции, отметив, что прошлый год был «слабее», чем 2019, и что 2023 год может быть еще хуже.

Отголоски предостережения о рецессии были также слышны от Bank of America, исполнительный директор которого Брайан Мойнихэн отметил «все более замедляющуюся экономическую среду», и от Wells Fargo, чей босс Чарли Шарф «следит за влиянием высоких процентных ставок».

Эти организации также списали резервы для подготовки к возможным дефолтам, что привело к снижению прибыли.

Благоразумие, но большие преимущества

Несмотря на это, цифры были громоздкими: JPMorgan заработал 37 676 миллионов долларов после увеличения продаж на 6% в годовом исчислении, до 128 695 миллионов долларов, за ним следует Bank of America, который заработал 27 528 миллионов долларов после увеличения доходов почти на 7%, до 95 000 миллионов долларов.

Read more:  Центральный банк Китая снизил основные ставки по кредитам

Citigroup, которая не упомянула о ситуации и заверила, что выполнила свои задачи по упрощению структуры и усилению своих направлений деятельности, заработала 14 845 миллионов долларов при увеличении дохода на 5% из 75 338 миллионов долларов.

А Wells Fargo, все еще отягощенный нормативными и юридическими проблемами после скандала с мошенническими счетами и недавно объявивший, что похудеет на своем ипотечном бизнесе, заработал 12,197 млн ​​при снижении биллинга на 6%, до 73,785 млн.

В том же духе были и результаты крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock, которые сообщили о падении прибыли и годовой выручки и увидел, что размер его портфеля сократился на 14%до 8,6 трлн долларов.

«Общее резюме банков таково, что опасения рецессии гарантированы, и результаты этого квартала будут неутешительными».Об этом говорится в заметке аналитика Oanda Эда Мойи.

Инвесторы неоднозначно восприняли цифры, которые обычно интерпретируются как «термометр» экономики, и примерно в середине сессии они выросли в JPMorgan (1,2%), Citigroup (0,6%) и Bank of America (0,4%), а Wells Фарго упал (-0,82%).

Результаты крупных банков продолжатся во вторник — понедельник в США выходной — цифрами от Goldman Sachs и Morgan Stanley, которые больше зависят от инвестиционного рынка, чем от среднего потребителя, и которые, вероятно, отражают плохие показатели Wall Улица этого года прошлого.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.