Home » Крушение поезда показывает, что железная дорога застряла в эпоху AOL

Крушение поезда показывает, что железная дорога застряла в эпоху AOL

В 1990-е годы, пережив бум авиаперевозок, компания Боинг беспокоилась. Нынешние темпы роста в сочетании с существующим уровнем аварийности означали, что к 2010 году где-то в мире каждую неделю будет происходить крупная авария. Путешествие по воздуху было безусловно самым безопасным видом транспорта, и все же конвейер ужасных телевизионных изображений посылает другое сообщение. пассажирам, сотрудникам и регулирующим органам. Это было будущее, о котором индустрия могла сказать только ick.

Боинг, возможно, был бы более склонен держать рот на замке, если бы он также не видел на горизонте технологий и практики человеческого фактора, которые могли бы еще больше снизить уровень аварийности, до такой степени, что над министром транспорта Билла Клинтона не смеялись, когда он предложил прицелиться при нулевой аварийности.

Вы можете видеть, к чему все идет после аварии в Норфолке на юге в северо-восточном Огайо, в которой, к счастью, никто не погиб. Amtrak сама по себе переживает много худших лет с точки зрения смертности пассажиров, чем вся крупная авиационная отрасль США.

Самолеты работают в трех измерениях, могут менять направление и делить небо с любыми воздушными объектами. Хотя автомобиль по существу ограничен двумя измерениями, он обладает гораздо большей свободой передвижения, чем поезд.

Поезд может идти вперед. Он также может вернуться назад. Казалось бы, это очень привлекательная среда для автоматизированных улучшений безопасности, но такие инновации появляются медленно.

С 2008 года отрасль была поглощена федеральным мандатом в стремлении к «позитивному управлению поездом», новой и экспериментальной технологии, которая к тому времени, когда она была определена, могла быть воспроизведена в тогдашнем новом приложении для iPhone за долю секунды. цена.

Read more:  «Это разбивает мне сердце» – президент Майкл Хиггинс заявил, что нарушения международного права в секторе Газа «очень очевидны»

И PTC устраняет только подмножество рисков безопасности, когда машинист локомотива игнорирует сигнализацию со стороны пути. Это не способствует уменьшению последствий несчастных случаев, подобных той, что произошла в городе Огайо в Восточной Палестине, вызванной неисправным колесным подшипником. Совершенно очевидно, что цель PTC состояла в том, чтобы уберечь инженера от морального устаревания, как если бы решение проблемы безопасности полетов заключалось в том, чтобы найти способы и дальше вмешивать в уравнение людей, склонных к ошибкам.

Новостные алгоритмы, э-э, репортеры с удовольствием прорисовывают связь с расходами Norfolk Southern на дивиденды и выкуп акций, явно ошибочно предполагая, что сохранение доступа к капиталу является препятствием для безопасности. Это перевернутая картина мира.

На самом деле, хорошо подкрепленная теория утверждает, что публичные транспортные компании особенно приветствуют регулирование безопасности, потому что оно перекладывает ответственность за несчастные случаи — и последующие штормы — на правительство.

Когда случается авария, перевозчики могут сказать, что соблюдали правила. На этой неделе Дональд Трамп, Джо Байден и Пит Буттиджич затмили раскаявшегося генерального директора компании, когда они играли в политический бадминтон из-за крушения. Обратите внимание, как быстро растворилось в неопределенной путанице обвинение в том, что администрация г-на Трампа нарушила правило эпохи Обамы в отношении высокотехнологичного торможения. Это правило в любом случае не применялось бы к поезду в Восточную Палестину. Неясно также, что электронное торможение могло бы повлиять на аварию, которая действительно произошла.

Регулирование может быть полезным для решения проблем безбилетников. Это может заставить отрасли принять больше мер безопасности, чем их клиенты могут быть готовы платить.

Но строго предписывающее регулирование, особенно предписывающее несвоевременные технологические инвестиции, само по себе сопряжено с риском. Это может отвлечь от инвестиций, которые действительно зарекомендовали себя с экономической и технологической точек зрения.

Read more:  Радиосигналы из космоса, принятые Землей, признак развитой цивилизации?

Пример: нет ли более эффективных способов контроля поломок колес и осей, чем традиционные придорожные детекторы, расположенные на расстоянии от 10 до 40 миль друг от друга? Тем более, учитывая возможность собирать энергию от движения поезда, чтобы поддерживать зарядку дешевых бортовых цифровых мониторов? Да, такие инновации есть.

Компании обязательно должны нацеливаться на несколько тележек одновременно. Им приходится конкурировать за клиентов, за инвесторов, за работников, за регулятивную и политическую поддержку. Во многих случаях у них может быть довольно хорошее представление о том, что они делают. Когда авиакомпании выманивают путешественников из автомобилей низкими тарифами, это также повышает безопасность путешествий. Когда железные дороги захватывают больше рынка грузовых перевозок на дальние расстояния, общий уровень безопасности повышается из-за более высокой аварийности на автомобильном транспорте.

Хотя это никогда не будет признано, PTC была ошибочным занятием, которое поглощало непропорционально большую долю внимания и инвестиций отрасли на протяжении большей части двух десятилетий. Способами, не менее реальными из-за того, что их не видели, это, вероятно, также способствовало аварии, которая произошла, когда горстка автоцистерн Norfolk Southern проехала через Восточную Палестину, штат Огайо.

Редакционный отчет журнала: лучшее и худшее за неделю от Ким Страссел, Джейсона Райли и Дэна Хеннингера. Изображения: AP/-/Getty Images Состав: Марк Келли

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.