Home » Ксавьер Дорр вытаскивает из океана поврежденную яхту с помощью рыбаков из Порт-Линкольна.

Ксавьер Дорр вытаскивает из океана поврежденную яхту с помощью рыбаков из Порт-Линкольна.

Моряк из Квинсленда, спасенный в Большой Австралийской бухте, с помощью местных рыбаков вытащил свою поврежденную яхту из океана через неделю после того, как судно попало в непогоду.

Ксавьер Дорр, 22 года, активировал свой аварийный маяк на прошлой неделепосле того как на его лодку обрушилась непогода примерно в 630 километрах к западу от острова Кенгуру.

Он был на следующий день спасен сухогрузом Theodore JR.при ветре со скоростью 100 км/ч и восьмиметровой волне.

Это последовало за крупной поисково-спасательной операцией, координируемой Австралийским управлением по безопасности на море (AMSA) с участием сухогруза, двух спасательных самолетов и самолета RAAF.

Позже г-н Дорр был доставлен самолетом в Аделаиду, где он был осмотрен в Королевской больнице Аделаиды с травмами, не угрожающими жизни.

Моряк сказал, что он отправился в среду вечером с командой судна FV Challenge, разрабатывающего креветки в Порт-Линкольне, чтобы найти и вернуть яхту, и вернулся в Порт-Линкольн сегодня утром.

«Было здорово иметь возможность вернуть лодку и убедиться, что она не причиняет вреда кому-либо еще», — сказал г-н Дорр.

Ксавьер Дорр говорит, что он рад, что лодку вытащили из океана. (Новости АВС)

«Конечно, достать его было очень сложно, но я просто рад, что он не представляет опасности.

“[The vessel is] к сожалению, оно изрешечено пробоинами и в настоящее время все еще тонет, поэтому у нас работают трюмные помпы, но когда мы подошли к судну, оно было полностью заполнено водой».

Read more:  Теофимо Лопес объявил об уходе из бокса в 25 лет

Дежурный по реагированию AMSA Дэн Гиллис заявил в понедельник, что агентство следит за брошенной яхтой из соображений безопасности.

«Это навигационная опасность, поэтому мы информируем судоходство, чтобы сообщить коммерческим судам — прогулочным судам и торговым судам, что там дрейфует лодка, и они должны следить за ней», — сказал он в понедельник.

Поврежденная лодка в порту.

Поврежденная лодка Ксавьера Дорра в Порт-Линкольне, Южная Австралия. (Новости АВС)

Миссия по поиску «не очень весело»

Молодой моряк пытался побить несколько рекордов, совершив кругосветное плавание по Австралии, прежде чем он был ранен, а его лодка повреждена в суровую погоду.

Г-н Дорр сказал, что планирует перевезти лодку в пристань для яхт и верфь Голд-Кост-Сити, чтобы оценить ущерб и отремонтировать ее.

Капитан корабля улыбается.

Берни Хендерсон говорит, что буксирный трос порвался во время обратного пути в Порт-Линкольн. (Новости АВС)

«На данный момент у нас есть несколько дыр, которые набирали воду… она все еще существует, поэтому трюмные насосы все еще работают на аварийной аккумуляторной системе, но вся остальная электроника ушла под воду».

Он сказал, что все еще восстанавливается после травм головы, шеи и спины, полученных в результате испытания в море на прошлой неделе, но был «благодарен» за усилия спасателей.

2023-07-15 06:15:29


1689410970
#Ксавьер #Дорр #вытаскивает #из #океана #поврежденную #яхту #помощью #рыбаков #из #ПортЛинкольна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.