Home » Кто выиграет Лигу чемпионов? Четвертьфиналисты оценили перспективы славы на «Уэмбли»

Кто выиграет Лигу чемпионов? Четвертьфиналисты оценили перспективы славы на «Уэмбли»

Вряд ли «Арсеналу» мог быть предоставлен более трудный путь к «Уэмбли», но ничья в четвертьфинале Лиги чемпионов навредила перспективам «Реала» больше, чем «канониров».

Вот как мы оценили – совершенно субъективно – шансы на победу в Кубке европейских чемпионов для восьми оставшихся команд после жеребьевка четвертьфинала

8) Боруссия Дортмунд
Как и «Атлетико», их последние восемь соперников, приоритетом «Дортмунда», возможно, будет сохранение участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Они тоже занимают четвертое место в своей национальной лиге и вполне могут вылететь из квалификации в эти выходные.

Дортмунд отлично провел полчаса против «Фейеноорда», но в конце концов нанес команде Эредивизи тяжелую работу. Да, они возглавили группу смерти, чтобы попасть в 1/8 финала, но это, вероятно, все, что может сделать команда Эдина Терзича, даже если они, как и Атлетико, будут размышлять о максимально доброй ничьей.

Нет, ничего более позитивного быть не может.

7) Атлетико Мадрид
«Атлетико» был бы вторым фаворитом в любом другом матче четвертьфинала. Но Диего Симоне, возможно, повезло в этом соревновании.

Ожидается, что «Атлетико» выиграет против «Боруссии Дортмунд» и заново ознакомится с ярлыком аутсайдера, особенно если их домашняя форма не улучшится.

Симеоне нужна сильная игра в Лиге чемпионов, чтобы замаскировать недавние успехи в Ла Лиге, где они могут выскользнуть из четверки лучших. если они проиграют возможному сопернику по полуфиналу «Барселоне» на этих выходных. Тем не менее, если и есть тренер, которому бы понравилось, если бы ему сказали, что он не сможет выиграть, то это Симеоне. И «Атлетико» продемонстрировал свою силу духа, выиграв матч 1/8 финала с безудержными лидерами Италии.

6) Барселона
Жеребьевка не могла быть более благосклонной к «Барсе», даже если они выйдут на встречу с «ПСЖ» как вторые фавориты. Если это правда, то трудно привести убедительные аргументы в пользу того, что они дошли до конца и выиграли Кубок европейских чемпионов на «Уэмбли» в третий раз.

Read more:  Ежедневная таблетка, позволяющая большему количеству женщин жить без рака молочной железы | Великобритания | Новости

Они остаются в переходной фазе, Ла Масия дает много надежд на будущеено Ламин Ямал, Пау Кубарши и Педри не готовы, по крайней мере, без необходимой помощи, дать Хави достойный провод перед лицом других сильных мира сего по другую сторону сетки.

Это не означает, что их полностью списывают со счетов. Роберт Левандовски вернулся в отличной бомбардирской форме, и смогут ли они вернуться на «Уэмбли», кто знает? Но это скорее надежда, чем вера, подпитывающая надежды, которые могут возникнуть у Каталонии на славу Лиги чемпионов в этом году.

5) ПСЖ
Самый крупный победитель жеребьевки, ПСЖ, теперь будет смотреть на последнюю восьмерку и оценивать свои шансы попасть на Уэмбли, чтобы еще раз попытаться выиграть соревнование, которого больше всего жаждут их катарские владельцы.

Избежав четырех самых сильных соперников, между «ПСЖ» и «Уэмбли» оказывается команда «Барселоны», более слабая, чем та, которую они выбили три года назад; Боруссия Дортмунд, которую они уже обыграли на групповом этапе; и команда «Атлетико Мадрид» почти удерживается на плаву в четверке лучших в Ла Лиге.

Имея 10-очковый запас на вершине Лиги 1, у Луиса Энрике есть возможность сосредоточиться на том, чтобы попасть на “Уэмбли”, где Килиан Мбаппе мог бы преподнести “ПСЖ” лучший подарок после ухода. Если предположить, что его выбрали.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Спасибо Луису Энрике за «наказание» эгоистичного Килиана Мбаппе на пути к трансферу в «Реал Мадрид».

4) Реал Мадрид
Эта команда «Реала» хороша?

Да, они лидируют в Ла Лиге, но дома им сложнее всего приходится с младшей сестрой Сити. Смогут ли они усложнить задачу «Сити» еще больше, чем в прошлом году?

«Сити», конечно, будет опасаться Джуда Беллингема, и тот факт, что они лидируют в Испании, говорит о том, что они стали лучше, чем в прошлом году. Но они остаются без своего основного вратаря и первоклассного центрфорварда.

Read more:  Колтон Ингрэм из Angels все еще борется за свою мечту в MLB

У Карло Анчелотти достаточно средств, чтобы одержать победу внутри страны, но 15-й Кубок европейских чемпионов выглядит более отдаленной перспективой, чем до жеребьевки.

3) Арсенал
После всего этого в середине недели «Арсеналу» предстоит, пожалуй, самый трудный путь к возможному финалу, который только можно себе представить, причем «Бавария» на пути первой. Если «канониры» обыграют баварцев, то в полуфинале их будут ждать обладатели и фавориты, или клуб, который лучше других знает, как победить в этом соревновании.

Если рассматривать по одной игре за раз, то «Бавария», возможно, не будет такой устрашающей ничьей, какой была в последние годы – «Арсенал» проиграл все три последних матча «Баварии» со счетом 5–1 – но кризис на «Альянц Арене», возможно, делает их более опасными соперниками. Их приоритетом будет «Арсенал» и Лига чемпионов.

Однако «канонирам» придется жонглировать. Мы до сих пор не знаем, хватит ли у них смелости пройти весь путь в гонке за титул Премьер-лиги, поэтому остается только догадываться, смогут ли они справиться с разделенными приоритетами. И, учитывая их положение и родословную, их внутренние обязательства, несомненно, займут большую часть свободного пространства Микеля Артеты.

Тем не менее, «Арсенал» сейчас находится на гребне волны, и кто знает, как долго они смогут сохранять эту динамику? «Бавария» — это ничья, которой нужно наслаждаться, а не бояться, хотя в свой день (или два) они могли бы поработать с «Сити» или «Реалом». Затем посмотрите, как они победят Симеоне в финале на «Уэмбли».

По крайней мере, Бен Уайт не получит травму во время сборной..

Гарри Кейн и значок «Арсенала»

2) Бавария Мюнхен
В разгар сезонного кризиса в «Баварии», которая отстает в Бундеслиге на 10 очков, для «Баварии», скорее всего, это будет Лига Чемпионов или ничего, где «ничего» немыслимо.

Несмотря на их неудачи, неудачи и борьбу, мы еще не убеждены, что «Бавария» полностью разучилась побеждать. Трудно представить, чтобы они не собирались вместе в рабочее время, даже если мотивацией для многих является личная гордость.

Read more:  После победы с небольшим перевесом Дубница набрала первое очко, сорвав план Жилины по завоеванию матчбола.

Томас Тухель определенно знает, как выиграть это соревнование в аналогичных обстоятельствах с «Челси». А еще есть Гарри Кейн. Несмотря на всю шумиху вокруг перехода в «Баварию», клуб почти гарантировал трофеи и финишировал без игры, было бы великолепно увидеть, как он выиграет Кубок европейских чемпионов на «Уэмбли», забив свой 50-й гол в сезоне, прежде чем вернуться в Германию, чтобы выиграть Евро.

Как и для «Арсенала», для «Баварии» это опасный путь добраться до места проведения своего пятого европейского триумфа в 2013 году. чувство победы.

1) Манчестер Сити
Фавориты, ессно. Ничто в жеребьевке не могло этого изменить.

Да, именно там им предстоит пройти самый трудный путь на «Уэмбли», но было бы смело/глупо сделать ставку против обладателей титула. Сейчас «Сити» является третьей командой, выигравшей 10 матчей Лиги Чемпионов подряд, и, похоже, они сдают позиции после некоторого спада в первой половине сезона.

В паре с «Реалом» перспективы испанца упали, а не «Сити», в то время как «Бавария» и «Арсенал» не будут особо бояться в полуфинале. На «Уэмбли» на другой стороне жеребьевки нет никого, кому бы вы логически захотели засорить машину Пепа, за исключением того, что происходит что-то глупое.

Что уже случалось раньше. В город. В финале Лиги Чемпионов. Но это было до того, как они поняли, как победить. Теперь они защищают свою корону с большей вероятностью, чем кто-либо, кто ее у них отнимет.

Читать дальше: Последняя турнирная таблица УЕФА: Премьер-лига имеет все шансы занять пятое место в Лиге чемпионов в следующем сезоне

2024-03-16 23:04:01


1710655115
#Кто #выиграет #Лигу #чемпионов #Четвертьфиналисты #оценили #перспективы #славы #на #Уэмбли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.