Home » Кто знает, Конгресс PDIP 2025 года примет решение присоединиться к Прабово.

Кто знает, Конгресс PDIP 2025 года примет решение присоединиться к Прабово.

Джакарта

Генеральный секретарь PDIP Хасто Кристиянто упомянул PDIP, которая когда-то находилась вне правительства как оппозиция. На заявление Хасто отреагировал заместитель председателя экспертного совета Прабово-Джибран ТКН Будиман Судятмико.

Первоначально Будиман объяснил, что пара кандидатов номер 2 Прабово Субианто-Джибран Ракабуминг Рака хотела объединить все политические партии, если они выиграют президентские выборы. Однако, продолжил Будиман, Прабово не будет вмешиваться во внутренние дела НДИП.

«Пак Прабово хочет принять этот принцип, но, конечно, Пак Прабово не в состоянии вмешиваться во внутренние дела каждой партии. Пак Прабово поддерживает партию, не кандидата в президенты, а каждую партию», – сказал он.

Будиман сказал, что, хотя PDIP говорила об оппозиции, Прабово все равно предложил бы присоединиться, если бы он победил. Однако, по мнению Будимана, после съезда направление PDIP в следующем году может измениться.

«Вопрос о том, чтобы ПДИП стала оппозицией, был решен в эпоху президента SBY. Я не слишком уверен, но Пак Прабово предложит это, но это также зависит от внутренней динамики партии, на партийном съезде будет Конгресс PDIP в 2025 году, кто знает, возможно, «принимая во внимание ситуацию и условия и учитывая более широкие национальные интересы, кто знает, на съезде в следующем году PDIP может решить присоединиться, вот что я думаю», – сказал он.

Будиман сказал, что Прабово пригласит любого, у кого видение и миссия совпадают с его.

«Принцип Пака Прабово заключается в том, что он будет разговаривать с теми, кто, как считается, разделяет наше видение национальных идеалов», – сказал он.

Ранее Хасто заявлял, что НДИП является партией вне правительства или оппозиции в течение 10 лет. По оценке Хасто, позиция оппозиции НДИП в этот период получила высокую оценку.

«Когда PDI Perjuangan находилась вне правительства в 2004 и 2009 годах, нас широко ценили за нашу роль в улучшении качества демократии. Фактически, наша работа вне правительства была патриотическим долгом по защите интересов самих людей», — сказал Хасто Кристиянто в письменном заявлении, четверг (15 февраля 2024 г.).

Read more:  Война между Израилем и ХАМАС: Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу с Кипра

Хасто коснулся обвинений в фальсификациях на выборах 2009 года, таких как манипулирование окончательным списком избирателей (ДПТ) для ДНР, устанавливающее право на расследование, а также избирателей за рубежом, которые не смогли реализовать свое право голоса из-за административных факторов.

«Мошенничество сверху вниз по течению действительно имеет место. Просто мы имеем дело с двумя вещами. Во-первых, с теми, кто хочет сделать эту демократию суверенитетом народа без какого-либо вмешательства. Во-вторых, с теми, кто из-за своего стремления к власти и это началось с правовой инженерии в Конституционном суде”, – сказал он.

Хасто заявил, что НДИП готова сражаться за пределами правительства через партию и ДНР. Хасто заявил, что борьба в качестве оппозиции является патриотическим долгом, который PDIP выполнила после выборов 2004 года и выборов 2009 года.

«Поскольку что бы ни происходило в национальной политической динамике, мы обязаны донести до людей то, что происходит», — сказал он.

(декабрь/идентификатор)

2024-02-15 23:09:28


1708039691
#Кто #знает #Конгресс #PDIP #года #примет #решение #присоединиться #Прабово

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.