Home » Кто победители и проигравшие от нового решения Центрального банка Америки?

Кто победители и проигравшие от нового решения Центрального банка Америки?

Написано Евроньюс Фарси

Центральный банк США (Федеральная резервная система) в среду, по окончании своего десятого заседания подряд, в целях снижения уровня инфляции за счет снижения ликвидности на финансовых рынках снизил межбанковскую процентную ставку на 0,25 процентных пункта до диапазон от 5 до 5,25.процент достигнут

Решение Федеральной резервной системы было принято, когда уровень инфляции в США достиг 5% в марте, несмотря на снижение с пикового значения в 9% в июле 2022 года, но все еще остается одним из самых высоких уровней за последние десятилетия.

Поскольку Федеральная резервная система продолжает повышать процентные ставки с самой высокой скоростью за 40 лет, главный вопрос для многих участников финансового рынка и инвесторов заключается в том, кто выиграет, а кто проиграет от ограничительной денежно-кредитной политики центрального банка США?

Первой реакцией на продолжающийся рост процентных ставок в Соединенных Штатах, на который повлияла возросшая вероятность рецессии американской экономики, стал мировой рынок нефти, в среду цена барреля сырой нефти марки Brent упала до 71,49 доллара. , самый низкий уровень с декабря 2020 года. Считается до сих пор.

Американские фондовые рынки отреагировали на падение промышленного индекса Доу-Джонса на 270 пунктов и падение индекса 500 крупнейших компаний США на 28 пунктов. Но мировая цена за унцию на Нью-Йоркской фондовой бирже выросла почти на 14 долларов и достигла 2030 долларов.

Европейские фондовые рынки также начали торги в четверг снижением котировок акций и индексов. Так как индекс 50 крупнейших европейских компаний снизился на 26 пунктов, а индекс Немецкой фондовой биржи (DAX) снизился на 83 пункта до полудня сегодняшнего дня (4 мая).

Присоединяйтесь к Euronews на персидском Twitter

Read more:  Пять вещей, которые вам нужно знать, а также Analog Devices, жилые комплексы и недоставленная почта

Но повышение базовой процентной ставки, которое преследуют другие центральные банки мира, такие как Европа, Великобритания и Канада, в дополнение к Федеральной резервной системе, означает, что многие банки повышают процентную ставку по своим депозитам.

Но с другой стороны, получить кредит в банках становится сложнее и дороже. Особенно с увеличением процентной ставки по ипотеке, что тоже в ситуации, когда цены на жилье растут из-за инфляции, с одной стороны удорожает финансирование покупки жилья и вызывает снижение спроса, а с другой стороны , несмотря на снижение покупок и продаж, цены продолжают расти. При этом стоимость инвестиций и создания рабочих мест для создания предприятий за счет привлечения банковских кредитов возрастает.

Кроме того, поскольку процентная ставка продолжает расти, привлекательность инвестирования в фондовый рынок снижается. Потому что, с другой стороны, доходность облигаций увеличивается под влиянием повышения процентной ставки и становится надежной гарантией капитала с низким уровнем риска; Как рынок золота и других драгоценных металлов.


2023-05-04 12:32:34


1685019122
#Кто #победители #проигравшие #от #нового #решения #Центрального #банка #Америки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.