Home » Кто такие «Люди в голубом»? Неожиданные совпадения выявлены при изучении видеозаписей и фотографий Московского концертного зала

Кто такие «Люди в голубом»? Неожиданные совпадения выявлены при изучении видеозаписей и фотографий Московского концертного зала

“Некста” расследовала, что в подмосковном концертном зале “Крокус Сити Холл” находились несколько “людей в синем” – в одинаковой синей одежде, что позволяет предположить, что они являются агентами ФСБ России.

Скриншот из социальной сети “X’/NEXTA фото

Зарубежное СМИ «NEXTA» опубликовало в социальной сети «Х» сообщение о том, что их редакция после тщательного анализа выявила агентов российских спецслужб в московском концертном зале «Крокус Сити Холл», где находился террорист. произошло нападение, в результате которого по меньшей мере 139 человек были убиты и около 200 человек получили ранения. Агентов «Nexta» называли «Люди в синем» или, по-латышски, «люди в синем», то есть все опознанные были одеты в одежду одного и того же цвета – синего – и были замечены рядами среди зрителей.

Самый читаемый коктейль

Личностный тест: вы будете удивлены, узнав, что ваш выбор шрифта расскажет о вас.

Здоровый

Никто даже не догадался: самые популярные в мире косметические продукты содержат канцерогенных химических веществ в 800 раз выше нормы

Пропавший Роберт был найден мертвым

Прочтите другие публикации

“Мы выявили в “Крокус холле” агентов российских спецслужб. Наша редакция продолжает анализировать фотографии и видеозаписи теракта в “Крокус Сити Холл” и всего, что с этим связано”, – утверждает Nexta в своем посте на сайте X.

“Ранее мы рассказывали о странных вещах, которые были запечатлены на одной из видеозаписей за несколько минут до начала стрельбы в концертном зале. На ней были показаны несколько одинаково одетых мужчин в синих свитерах и джинсах, которые сначала подозрительно посмотрели друг на друга, а затем начал призывать толпу «закрыть двери», что привело к гибели многих людей.

Read more:  но кто винит рэпера?

ДРУГИЕ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Наш редактор предположил, что это могут быть сотрудники ФСБ. [Krievijas Federālais drošības dienests] сотрудников, учитывая их не очень чистую репутацию в связи с терактами в России”, – такую ​​версию высказывает “NEXTA”.

Продолжая изучать информацию из открытых источников, Nexta стремилась идентифицировать «людей в синем» [“men in blue”], что вызвало у них подозрения. «Из-за плохого качества видеозаписи сложно сопоставить лица этих людей с данными открытой базы данных. Однако нам удалось найти одного предполагаемого «сотрудника ФСБ». В одном месте на видео из концертном зале, видно, как один из “людей в синем” спускается с верхнего ряда, а не выходит из зала, как все остальные. Затем он поддерживает призывы закрыть дверь. Его лицо хорошо видно, поэтому нам удалось найти фото очень похожего человека в открытых источниках”, – поясняет NEXTA.

«НЕКСТА» выяснила, что, например, одно такое фото было опубликовано на сайте муниципального бюджетного учреждения «Сосенский спортивный центр». «На фото мужчина, получающий приз за третье место на соревнованиях по армрестлингу. Композиция и общие черты лица очень похожи на одного из «людей в синем» из концертного зала «Крокус». Еще одно «неожиданное совпадение» ждало нас в На этом этапе. Штаб-квартира Службы внешней разведки России расположена в московском поселке Сосенское, где и находится этот спортивный центр”, – поясняют СМИ.

Однако эта история о «Людях в голубом» [“men in blue”] в костюмах не закончилось одним видео. “В кадре задержания одного террориста мы также обратили внимание на “гражданскую” одежду сотрудников правоохранительных органов. Как видите, она тоже синего цвета. Мы предполагаем, что в случае с терактом в “Крокусе” , “секретные стражи порядка” использовали эти популярные цвета, чтобы не выделяться в толпе и в то же время иметь маркер – “свой” или “враг”.

«Кроме того, анализируя видео из зала перед стрельбой, мы видим, что за автором видео сидит еще один «человек в синем». Лицо этого предполагаемого сотрудника ФСБ можно сравнить с кадрами задержания “один из террористов. Да, его лицо скрыто маской, но черты лица, форма головы, положение глаз указывают на то, что это один и тот же человек”, – сообщает “NEXTA”, опубликовавшая свое сообщение. исследование социальной сети «Х».

Read more:  Макрон снова призывает к гарантиям безопасности России

“Некста” расследовала, что в подмосковном концертном зале “Крокус Сити Холл” находились несколько “людей в синем” – в одинаковой синей одежде, что позволяет предположить, что они являются агентами ФСБ России.

Скриншот из социальной сети “X’/NEXTA фото

Расследование продолжается еще одним знаменательным совпадением. «На следующий день после теракта в «Крокус Сити Холле» российские пропагандисты опубликовали видеоинтервью, показывающее героический поступок посетителя концерта, который «смог голыми руками нокаутировать [knock out] террорист и спас десятки людей». Примечательно, что «герой» видео сидит спиной к камере, скрывая лицо, и опять-таки «по удивительному совпадению» одет в синий джемпер. Также видно, что наш “герой” дает интервью в шапке, похожей на ту, которую мы видим на сотрудниках спецслужб при задержании террористов (пример: фото “Х” в посте)”, – сообщает редакция зарубежного издания. СМИ «НЕКСТА».

«Короче, мы не можем со 100% уверенностью сказать, что эти люди — спецслужбы, но мы также не можем игнорировать все странности и нестыковки этой трагедии, одна из которых — появление этих людей во время теракта. Люди, перенесшие теракт. иметь дело с людьми в штатском, агенты спецслужб могут узнать их по поведению, стилю одежды и жестикуляции. [“men in blue”] похожи на агентов секретных служб, которые даже не пытаются замаскироваться”, – говорится в сообщении NEXTA после исследования.

Однако на этом все странности теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве не заканчиваются. «Официальная версия российских властей смешна и даже абсурдна, а количество различных странностей во всей сцене теракта очень велико. Мы обязательно поговорим об этом в наших будущих публикациях», — пообещала NEXTA в своем посте в социальной сети «Х» во вторник, 26 марта.

Read more:  Кто такие гориллы на самом деле?

Уже сообщалось, что в пятницу, 22 марта, в подмосковном Красногорске вооруженные нападавшие ворвались в концертный зал “Крокус Сити Холл” и убили не менее 139 человек. Около 200 получили ранения.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство». Западные эксперты по безопасности полагают, что за атакой стоит афганское отделение этой организации – группировка “Исламское государство – провинция Хорасан”.

Темы


2024-03-27 07:41:06


1711531467
#Кто #такие #Люди #голубом #Неожиданные #совпадения #выявлены #при #изучении #видеозаписей #фотографий #Московского #концертного #зала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.