Home » кто такой Брама Траоре, новый тренер «Жеребцов»?

кто такой Брама Траоре, новый тренер «Жеребцов»?

Исполнительный комитет Федерации футбола Буркина-Фасо объявил в понедельник о назначении Брамы Траоре главой национальной сборной. Бывший тренер U20 и U23 сменит бельгийца Юбера Велюда, чьи результаты в CAN 2024 были сочтены недостаточными для продления контракта.

Опубликован в :

2 минуты

После белый волшебник Юбер Велюд, выбор местного тренера. Федерация футбола Буркина-Фасо (FBF) объявила в понедельник, 11 марта, на пресс-конференции, что выбрала Браму Траоре на пост главы «Жеребцов».

«После нескольких опытов (…) мы подумали, что пришло время довериться национальному тренеру», — заявил президент ФБФ Лазар Бансе во время встречи с прессой.

«Я стойкий и мудрый тренер», — подчеркнул новый тренер сборной. Буркина-Фасо. «Большинство игроков у меня были в молодом возрасте, поэтому я смогу их дисциплинировать. Я буду обращаться с кнутом и пряником. Сделаешь хорошо, будешь вознагражден. Сделаешь плохо, тебя не будет в составе». эта команда».


“Я годами проходил через все молодежные отборы. Я не пропускал этапы и сделаю все, чтобы вывести “Жеребцов” как можно дальше”, – отреагировал Брама Траоре.

Хорошие результаты с молодежью

Человек по прозвищу «Профессор» на самом деле занимал должность тренера сборных U20 и U23. Под его руководством «Жеребцы U20» завоевали серебряную медаль в последнем Франкофонные игры в Демократическая Республика Конго.

Бывший полузащитник «Жеребцов», сыгравший около тридцати матчей за сборную, Траоре уже имеет историю, тесно связанную с национальной сборной, с которой он сыграл три Кубка Африки. Вероятно, определяющую роль в его назначении сыграл его опыт работы заместителем Павла Пута с 2012 по 2015 год.

Новому 50-летнему тренеру придется столкнуться со многими проблемами. Он поставил перед собой амбициозные цели: восстановить и омолодить команду в конце цикла и привлечь игроков с двойным гражданством. Все с целью попасть на чемпионат мира 2026 года.

Read more:  Обновление рейтинга BWF - Грегория вырывается из топ-10, и, наконец, индонезийские женщины в одиночном разряде снова поднялись

С победой и ничьей Буркина-Фасо на данный момент отстает на втором месте.Египет в своей отборочной группе. «Жеребцы» и «Фараоны» встретятся друг с другом в июне в решающем матче гонки за Кубок мира.

Когда МАН 2024Буркина-Фасо выбыл в 1/8 финала против Малиплохая игра после полуфинала 2022 года, в котором подписал уход Юбера Велуда.

2024-03-11 13:45:41


1710166316
#кто #такой #Брама #Траоре #новый #тренер #Жеребцов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.