Home » Кто такой Мохсин Бег, человек, которому предложили стать исполняющим обязанности премьер-министра Пакистана после ухода Имрана Хана? | Мировые новости

Кто такой Мохсин Бег, человек, которому предложили стать исполняющим обязанности премьер-министра Пакистана после ухода Имрана Хана? | Мировые новости

Нью-Дели: На фоне решения Избирательной комиссии Пакистана сместить бывшего премьер-министра Имрана Хана с поста председателя PTI после его дисквалификации по делу Тошаханы, те, кто находится в коридорах власти, также заняты мозговым штурмом о проведении всеобщих выборов и избрании нового правительства, чтобы положить конец продолжающейся политический тупик в стране. Однако центральным вопросом обсуждения является вопрос о том, кто будет исполняющим обязанности премьер-министра Пакистана – человеком, приемлемым для всех, включая всемогущих военных, – до проведения всеобщих выборов в конце этого года?

Именно в этом контексте имя Мохсин Бега, когда-то близкого соратника главы PTI и бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана, на слуху. Согласно India Narrative, Мохсин Байг – известный, но неоднозначный журналист, может стать новым исполняющим обязанности премьер-министра Пакистана, учитывая его близость к командующему пакистанской армией Асиму Муниру.

Однако работники пакистанского отделения Техрик-и-Инсаф (PTI) Имрана Хана обеспокоены тем, что начали распространяться слухи о том, что Мохсин Байг вполне может быть назначен исполняющим обязанности премьер-министра после того, как правительство истечет срок его полномочий.

В настоящее время работники PTI крайне обеспокоены тем, что продолжающиеся репрессии против них будут усиливаться, если Бейг будет избран временным премьер-министром. Можно отметить, что Мохсин Байг был арестован после того, как его разногласия с Имраном Ханом усилились в последние дни его правления.

КТО ТАКОЙ МОХСИН БЕЙГ?

Мохсин Бейг — редактор агентства Online News, которое обслуживает все ведущие газеты Пакистана. Байг когда-то был близким другом и доверенным лицом премьер-министра Имрана Хана в течение последних нескольких лет. Байг летал на том же самолете, что и Имран Хан, из-за его связи с тогдашним премьер-министром Пакистана.

Read more:  После гнева Украины президент объяснился по поводу российского полка во время национального праздника

Мохсин Байг недавно выступил со взрывными обвинениями в адрес Имрана Хана в интервью и отверг его риторику о Риясат-э-Мадина. Бейг также сообщил, что в течение восьми лет арендную плату за резиденцию Хана оплачивало не что иное, как американское консульство. После этого Байг начал появляться на телеканалах после своего интервью с Сафи. Согласно источникам, Байг известен своими связями в пакистанском истеблишменте, и правительству будет нелегко держать его за решеткой.

«Я говорю об этом по национальному телевидению, и он может подать на меня в суд, если захочет, но я хочу сказать вам всем, что Имран Хан обманывал людей во имя американского заговора. Американское консульство платило за его дом. в течение восьми лет. Он настоящий американский агент», — сказал Бейг.

Разорвавшаяся бомба Бега проделала зияющую дыру в тщательно срежиссированном повествовании Хана о том, что его правительство было свергнуто в результате вотума недоверия американцам, которые стали враждебно относиться к нему из-за независимой внешней политики его правительства.

На самом деле Хан неоднократно заявлял, что его падение произошло из-за усилий Дэвида Лу, помощника секретаря Бюро США по делам Южной и Центральной Азии. Лу, по-видимому, встречался с послом Пакистана в Вашингтоне в марте прошлого года, где ему сказали, что Хан должен вынести вотум недоверия, который состоялся месяцем позже.

В соответствии с предложением о временном соглашении, Джахангир Хан Тарин, который приютил много дезертиров из родительской организации Хана, Пакистанской Техрик-и-Инсаф (PTI), катится к новым горизонтам. Тарин, сформировавший партию «Истектам-и-Пакистан» (IPP), в воскресенье уехал в Лондон, чтобы заручиться поддержкой Пака для своего нового наряда.

Согласно веб-сайту The News International, ожидается, что Тарин пробудет в Великобритании более недели, в течение которых он проведет встречи с пакистанцами за границей и пройдет медицинский осмотр. Есть предположения, что он также мог встречаться с лидерами PMLN в Лондоне.

Read more:  Кто такой спартанец в «Гладиаторах»?

Несколько тяжеловесов покинули PTI, чтобы присоединиться к IPP, включая Фавада Чаудри, бывшего губернатора Синда Имрана Исмаила и Амира Киани среди других. По мере того, как Пакистан все глубже погружается в экономическую трясину, политики начали сосредотачиваться на экспатриантах как на возможной серебряной пуле, чтобы выручить экономику осажденной южноазиатской страны.

В воскресном звонке в Zoom с его быстро истощающимся запасом лоялистов Хан также говорил о решающей роли, которую пакистанская диаспора может сыграть в спасении тонущего корабля экономики. Экс-премьер сказал, что зарубежные пакистанцы доверяют ему, и он может гарантировать, что они инвестируют миллиарды долларов, как только он вернется к власти, сообщает The News International. Он добавил, что пакистанцы за границей никогда не будут доверять правящему альянсу во главе с премьер-министром Шехбазом Шарифом.

Он сказал сторонникам партии, заявившим о своей всемерной поддержке, что его жена Бушра Биби также поддержала его и осталась твердой, как скала. Примечательно, что бывший министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши, занимающий второе место в иерархии PTI, отсутствовал на виртуальной встрече. Во время разговора Хан сказал, что он один может помочь вывести страну из нынешнего экономического беспорядка.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.