Home » Кто такой Робин Ле Норманд? За центрального защитника ухаживают «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль»

Кто такой Робин Ле Норманд? За центрального защитника ухаживают «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль»

Робин Ле Норман – игрок сборной Испании, в настоящее время играет за «Реал Сосьедад» и привлек внимание английских клубов гонораром в размере Рекламируются 50 миллионов евро.

Как раскрыто TEAMtalk’s Сэмюэл Баннистер«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» проявляют большой интерес к 26-летнему игроку сборной Испании, поскольку он продолжает впечатлять в Сан-Себастьяне.

Норман Перешел в «Реал Сосьедад» из французского клуба «Брест» в 2016 году и первоначально играл за «Реал Сосьедад Б» во втором дивизионе Испании, а в 2018 году его перевели в первую команду.

Ле Норманд, родившийся во Франции, никогда не выступал на молодежном уровне за «Les Bleus» и перешел в сборную Испании после получения испанского гражданства в 2023 году, где его сразу же призвали представлять ее.

В этом сезоне он принял участие в девяти из десяти матчей “Сосьедада” в чемпионате, так как получил отдых перед матчем с “Валенсией”, поэтому он будет готов сыграть в баскском дерби против “Атлетика” из Бильбао, где он откроет счет в домашнем матче со счетом 3:0. победа.

Ле Норман также выходил в стартовом составе в каждой из трёх игр Сосьедада в Лиге Чемпионов в этой кампании, поскольку они занимают первое место в своей группе после впечатляющих побед на выезде над “РБ Зальцбург” и “Бенфикой” и домашней ничьей с “Интером”.

Карьера Ле Нормана на данный момент

Воспитанник брестской академии, центральный полузащитник 39 раз выступал за вторую команду Бреста и лишь один раз выступал за французский клуб в чемпионате, прежде чем перешел в “Реал Сосьедад” в 2016 году.

26-летний игрок за три года во втором дивизионе 82 раза играл за команду Сосьедада, прежде чем в 2018 году его перевели в первую команду.

Read more:  Кто такая Кэти Бритт, республиканка, опровергающая «О положении страны»?

Он дебютировал в своей основной команде и в Ла Лиге в ноябре 2018 года, победив дома «Сельту» из Виго со счетом 2:1.

После ухода мексиканского центрального полузащитника Эктора Морено Ле Норман стал постоянным игроком «Реала Сосьедада» в высшем дивизионе.

Он всегда присутствовал на поле с начала сезона 2019/20 и играл преимущественно на позиции левого центрального полузащитника в четверке защитников.

С момента получения испанского гражданства в 2023 году Ле Норман шесть раз играл за свою приемную страну и выступал вместе с другим защитником французского происхождения Эмериком Ляпортом.

Каким является Ле Норман как игрок?

Ле Норман ростом 1,87 метра (6 футов 2 дюйма) не самый высокий центральный полузащитник, с которым вы когда-либо сталкивались, но он властен в воздухе.

В прошлом сезоне он выиграл 3,48 воздушных дуэлей за игру, что позволило ему прочно оказаться в 96-м процентиле.

В этом сезоне этот показатель упал примерно до 2,9, хотя это может быть связано с тем, что Сосьедад сталкивается с меньшим количеством длинных передач за 90 минут, а не с падением показателя Ле Нормана.

Он не только получил похвалу за свое мастерство в воздухе, но и более чем компетентен в обращении с мячом: во всех соревнованиях в этом сезоне он делает 59 передач за игру, то есть 89,7%, а также делает 2,4 длинных передачи за игру в этой кампании.

Сосьедаду нравится играть с высокой линией и использовать ловушки вне игры, а концентрация Ле Нормана является неотъемлемой частью того, чтобы они не попадали в ловушку сзади.

Read more:  Куда, по мнению Уолл-стрит, пойдут акции Netflix Inc (NFLX)?

Куда пойдет Ле Норманд?

В свои 26 лет Ле Норман приближается к своему расцвету в качестве центрального полузащитника и, похоже, постепенно улучшается.

Поскольку в отличие от большинства игроков защитники достигают своего пика позже, Ле Норман может играть на самом высоком уровне в течение следующего десятилетия.

Это, естественно, заставляет клубы насторожиться, поскольку «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» были связаны с переходом усыновленного испанца.

В этом сезоне «Юнайтед» боролся с травмами на оборонительных позициях, поскольку у таких игроков, как Люк Шоу, Тайрел Маласия, Аарон Ван-Биссака, Лисандро Мартинес и Рафаэль Варан, были проблемы.

Впавший в немилость Гарри Магуайр недавно был восстановлен в команде после того, как его лишили капитанской повязки в начале сезона из-за разочаровывающей игры на «Олд Траффорд». Серхио Регилон был взят в аренду у «Шпор», а Джонни Эванс пришел в качестве свободного агента, чтобы помочь заполнить пробелы.

У Ле Нормана хороший показатель травм, сыграв 4 матча.В прошлом сезоне за свой клуб он сыграл 8 из 51 игры в сезоне 2021–22 и сыграл 41 раз во всех соревнованиях.

Постоянная линия защиты – это то, за что «Юнайтед» изо всех сил пытается сохранить, а Ле Норман может стать ключевым дополнением к защите «красных дьяволов».

Поскольку Вирджилу ван Дейку и Жоэлу Матипу по 32 года, “Ливерпуль”, как сообщается, рассматривает Ле Нормана, который на шесть лет моложе их, как долгосрочную опцию в центре своей защиты.

Ибрагима Конате и Джо Гомес также часто появлялись на поле в этом сезоне, но Ле Норманд мог бы добавить еще один уровень прикрытия, если произойдет травма, хотя трудно представить, чтобы он где-либо согласился на роль преимущественно вне скамейки запасных.

Read more:  Эммануэль Макрон обещает «второй акт» по трудоустройству «следующей весной»


2023-10-27 18:02:29


1698436040
#Кто #такой #Робин #Ле #Норманд #За #центрального #защитника #ухаживают #Манчестер #Юнайтед #Ливерпуль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.