Home » Кто такой Саймон Харрис? 37-летний мужчина стал единственным кандидатом на пост премьер-министра Ирландии – National

Кто такой Саймон Харрис? 37-летний мужчина стал единственным кандидатом на пост премьер-министра Ирландии – National

Ирландии Саймон Харрис37-летний политик, наиболее известный тем, что помогал руководить реакцией страны на COVID-19, принял участие в конкурсе на пост премьер-министра в четверг после Лео Варадкар шоковый выход.

Харрис, на данный момент единственный кандидат в предвыборной гонке, станет Ирландии самым молодым премьер-министром, если ему это удастся. У него также будет не более года, чтобы спасти свою партию от поражения на всеобщих выборах, в результате которых националистическая партия Шинн Фейн может заменить ее в качестве ведущей партии в правительстве.

Варадкар объявил о своем неожиданном уходе в среду, сославшись на личные и политические причины, что спровоцировало внутреннюю борьбу внутри правящей партии Fine Gael за его замену перед парламентскими выборами, которые должны состояться в начале 2025 года.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Св.  День Святого Патрика: города США окрашивают водные пути в зеленый цвет и проводят парады в честь этого события


День Святого Патрика: города США окрашивают водные пути в зеленый цвет и проводят парады в честь этого праздника


Харрис, в настоящее время министр дальнейшего и высшего образования Ирландии, был министром здравоохранения с 2016 года до середины 2020 года.

Продолжение истории под рекламой

Выпускник молодежного отделения Fine Gael и пожизненный политик, он получил публичную поддержку со стороны многих членов парламентской партии.

Электронная почта, которая вам нужна на день
главные новости из Канады и всего мира.

Электронная почта, которая вам нужна на день
главные новости из Канады и всего мира.

«Я ошеломлен, польщен, немного озадачен и чрезвычайно благодарен за уровень поддержки, который я получил сегодня от всех слоев нашей партии», – сказал Харрис телеканалу RTE, объявляя о своей кандидатуре.

«Я думаю, что любая смена руководства всегда дает момент обновления и момент воссоединения. Это дает возможность для свежей энергии и новых идей».

Read more:  Кейр Стармер обещает «хорошие профсоюзные рабочие места» на фоне энергетического спора с GMB | Труд

Харрис — один из самых заметных министров правительства Ирландии: у него 92 000 подписчиков в TikTok и 1,8 миллиона лайков под видео, которые иногда заходят на причудливо неловкую территорию. Он бросил колледж, не получив степени бакалавра, и сделал карьеру в политике всего через несколько лет после того, как стал достаточно взрослым, чтобы голосовать.

У любого конкурирующего кандидата все еще будет время до понедельника, чтобы принять участие в гонке, но другие, рассматриваемые как возможные претенденты, в том числе министр предпринимательства Саймон Ковени и министр государственных расходов Паскаль Донохью, исключили себя.

«ЛУЧШИЙ агитатор»

Фине Гаэль правит в составе коалиции с Фианной Файл и Партией зеленых в соответствии с новым соглашением о ротации между историческими правоцентристскими соперниками, которые вышли из противоположных сторон гражданской войны в Ирландии 1920-х годов.

Продолжение истории под рекламой

Опросы показывают, что нынешняя коалиция, сформированная в 2020 году, имеет шансы на переизбрание, но Шинн Фейн значительно опережает Фианну Файл и Фине Гаэль.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Женщина-путешественница: путешествие по Ирландии»


Путешественница: путешествие по Ирландии


Шинн Фейн, бывшее политическое крыло Ирландской республиканской армии, уже является крупнейшей партией в правительстве Северной Ирландии. Стать ведущей партией в правительстве по обе стороны ирландской границы стало бы важной вехой на пути к объединению Ирландии.

Партия, которую когда-то избегал политический истеблишмент, имеет самую сильную поддержку среди молодых людей – когорты новых избирателей, которых в основном не беспокоит националистическая политика, а вместо этого они сосредоточены на остром жилищном кризисе в стране и трудностях в сфере здравоохранения.

Лучшее, на что может надеяться Харрис, — это ограничить ущерб, сказал Эоин О’Мэлли, доцент кафедры политологии Дублинского городского университета.

Продолжение истории под рекламой

«У Харриса больше энергии, и поэтому он будет лучшим участником кампании. Он также немного более напорист и начнет борьбу, чтобы бросить вызов ощущению того, что Шинн Фейн ожидает коронации.

«Но будет сложно внести существенные изменения в политику, которая принесет хоть какие-то результаты».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.