Home » Куба подтверждает первый случай оспы обезьян у посетителя из Италии

Куба подтверждает первый случай оспы обезьян у посетителя из Италии

На этой иллюстрации, сделанной 23 мая 2022 года, видны пробирки с надписью «Вирус оспы обезьян положительный и отрицательный». REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

ГАВАНА, 20 авг (Рейтер) – Куба подтвердила свой первый случай оспы обезьян поздно вечером в субботу, сообщило министерство здравоохранения страны после обнаружения вирусного заболевания у туриста, прибывшего из Италии на этой неделе.

Итальянец остался в арендованном доме и путешествовал по различным направлениям в западных провинциях карибского островного государства, прежде чем заболел, говорится в кратком заявлении министерства.

В четверг он обратился за медицинской помощью после того, как у него появились симптомы, в том числе повреждения кожи, а затем случилась остановка сердца, от которой он выздоровел, говорится в заявлении.

Больной остается в критическом состоянии.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку оспы обезьян глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения: 40 000 подтвержденных случаев, в том числе несколько смертельных случаев, в более чем 80 странах, где вирус не является эндемичным.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Марио Фуэнтеса; Написание Дэйва Шервуда; Монтаж Уильяма Малларда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Актер Пол Рубенс (70 лет), известный как Пи-Ви Герман, умер от рака.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.