Home » Кубинские вакцины против COVID-19 индуцируют нейтрализующие антитела против омикрон

Кубинские вакцины против COVID-19 индуцируют нейтрализующие антитела против омикрон

Директор по науке и инновациям BioCubaFarma Роландо Перес подтвердил, что кубинские вакцины против COVID-19 индуцируют нейтрализующие антитела против варианта омикрон.

В заявлении среди наиболее актуальных результатов 2022 года отмечены экспериментальные доказательства того, что кубинские вакцины Abdala и Soberana индуцируют нейтрализующие антитела против омикронного варианта вируса SARS-CoV-2.

Такой же обнародовал в сети сети Кубинский центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB), который недавно подтвердил, что Абдала продемонстрировала свою безопасность и эффективность в борьбе с пандемией.

Иммуноген хорошо переносится и имеет низкую частоту легких нежелательных явлений: менее 0,07 на 100 000 человек. Вакцина Cuban Abdala является первым иммуногеном против COVID-19 в Латинской Америке и Карибском бассейне.

С июля 2021 года инъекционный препарат был разрешен для использования в экстренных случаях национальным регулирующим органом после того, как продемонстрировал эффективность 92,28% в профилактике симптоматического заболевания и эффективность 90% у тяжелобольных пациентов, пораженных коронавирусом SARS-CoV-2. .

Аналогичным образом, он показал увеличение антител на 99,15% у добровольцев в возрасте от трех до 11 лет и на 98,28% у добровольцев в возрасте от 12 до 18 лет.

CIGB, создатель иммуногена, подтвердил, что увеличение титров антител было в четыре раза и более от первой дозы препарата в этих группах населения.

Главный исследователь исследований этой вакцины Соня Резик однажды подчеркнула, что более 80 процентов побочных эффектов, зарегистрированных у детей, были легкими, а остальные показатели были сопоставимы с данными, полученными у взрослых, что подтвердило ее эффективность. .

С другой стороны, вакцина Abdala со временем сохраняет свою безопасность, эффективность и иммунный ответ на Covid-19, что подтверждает ее пригодность для бустерных доз.

Их иммунный ответ был выше у людей, уже привитых тремя инъекциями этого препарата, а у других – Sinopharm (Китай) и Sputnik (Россия), сообщает Prensa Latina.

Read more:  Вирусоподобный белок мозга может объяснить потерю памяти, вызванную раком

Куба также имеет иммуногены Soberana 02 и Soberana Plus от Института вакцин Финлея для борьбы с пандемией COVID-19 и две вакцины-кандидаты (Soberana 01 и Mambisa) на этапе клинических испытаний с важными результатами, согласно официальным источникам.

Такие страны, как Венесуэла, Никарагуа, Иран и Вьетнам, вводят кубинские вакцины своему населению.

ВТВ/МК/ЭМПГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.