Home » Кубинский регулирующий орган выдает санитарную регистрацию вакцинам против COVID-19

Кубинский регулирующий орган выдает санитарную регистрацию вакцинам против COVID-19

Свидетельства о регистрации получили врачи Марта Айяла Авила и Висенте Верес Бенкомо, генеральные директора CIGB и IFV. Фото: АЦН.

Центр государственного контроля за лекарствами, медицинским оборудованием и приборами (Cecmed), регулирующий орган страны, в эту субботу выдал медицинскую регистрацию кубинских противовирусных вакцин Abdala, Soberana 02 и Soberana Plus.

Ольга Лидия Хакобо Казануева, директор Cecmed, сказала, что после оценки файлов, представленных Центром генной инженерии и биотехнологии (CIGB) и Институтом вакцин Финлея (IFV), они сочли, что вакцины соответствуют требованиям, установленным в плане демонстрации вакцины. качество, безопасность и эффективность.

С этим шагом разрешения на экстренное использование, выданные иммуногенам во время пандемии, не действуют, пояснил директор Cecmed во время церемонии в Гаванском конференц-центре, в которой участвовали разработчики и производители кубинских вакцин. против ковид-19.

Представители кубинского регулирующего органа и разработчиков и производителей вакцин против covid-19 встретились в Гаванском конференц-центре. Фото: АЦН.

Эльба Роса Перес Монтойя, министр науки, технологий и окружающей среды, присвоила Институту вакцин Финлея статус высокотехнологичной компании.

В ходе церемонии были отмечены основные кубинские учреждения, принимавшие участие в разработке и производстве вакцин. Особое внимание было уделено наследию исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро, главного архитектора национальной индустрии биотехнологий.

Доктор Мануэль Лимонта Видаль представил свою книгу Фидель, интерферон и кубинская биотехнологияв которой он вспоминает, как главнокомандующий поставил его во главе группы, задачей которой было производство на острове интерферона для лечения различных заболеваний, в том числе рака.

«Публикация отдает дань его памяти и является мотивацией для новых поколений молодых ученых, отражая историю этого эпоса и участие Фиделя в этом проекте», — сказал он.

Read more:  ◆ J.League ◆ Юто Хоригоме из Ниигаты тоже вызывает беспокойство! Начата подписная кампания против осенне-весенней системы J.League «фанаты уходят».

(По информации от ACN)

2023-05-20 20:03:03


1684619566
#Кубинский #регулирующий #орган #выдает #санитарную #регистрацию #вакцинам #против #COVID19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.