Home » Кубок Дэвиса: Сербия Джоковича встретится с Италией Синнера в полуфинале

Кубок Дэвиса: Сербия Джоковича встретится с Италией Синнера в полуфинале

Это соперничество, которое постепенно начинает набирать обороты. В третий раз за чуть более десяти дней, Новак Джокович и Янник Синнер встретятся друг с другом. На этот раз это произойдет в полуфинале турнира. Финал 8 Кубка Дэвиса в Малаге. В четвертьфинале первая ракетка мира взяла решающее очко против Великобритании (2-0), легко одолев Кэмерона Норри (18-е место в мире) в двух сетах (6-4, 6-4) и завоевав свой титул. страна в последних четырех матчах против Италии.

Только для его возвращения в соревнование Через 4 дня после триумфа на Masters против Sinner в финале “Джокер” не дрогнул – пусть он, как всегда, немного и запутался с публикой – хоть сербскую квалификацию ему пришлось завершать после великой победы (7-6, 7-6) в счете Миомир Кецманович (55-е место в мире) против Джека Дрейпера (60-е место в мире).

Как только брейк оказался у него в кармане при счете 2-2 в первом сете, человек с 24 титулами Большого шлема продолжил, не пропустив ни одного брейк-пойнта, и забрав подачу соперника с первой игры второго сета. Благодаря этому успеху (2:0) в матче против Великобритании Сербия под руководством Виктора Троицкого присоединилась к Италии, победившей Нидерланды.

Сербия-Италия и Финляндия-Австралия в полуфинале

Чтобы пройти четвертьфиналы, «Трансальпинцам» понадобился решающий дубль (2-1). В первых двух одиночных матчах дня голландцы завоевали первое очко благодаря Ботику ван де Зандшульпу (51-е место в мире), победителю Маттео Арнальди (44-е место в мире). Как лидер своей команды, Синнер затем позволил итальянцам сравнять счет благодаря своему успеху над 23-м номером мира Таллоном Грикспуром (7-6, 6-1). Несговорчивый в одиночном разряде, четвертый номер мира был столь же уверен в парном разряде, где Лоренцо Сонего одолел дуэт Таллон Грикспур-Уэсли Колхоф в двух напряженных сетах (6-3, 6-4).

Read more:  Спорные ситуации иногда оставляют царапину на победе, признался капитан «Спарты» Павелка

Таким образом, Сербия и Италия встретятся в полуфинале в эту субботу. Обратите внимание, что Джокович и Синнер, как номер 1 в своей команде, почти гарантированно встретятся друг с другом, если не считать травм или (странного) решения их капитана обойтись без их подачи. «Мы сыграли несколько хороших матчей в Турине. Посмотрим, что произойдет на этой неделе. Мы сделаем все, чтобы победить», — пообещал Новак Джокович. В другой части таблицы Финляндия, победившая действующего чемпиона Канады, встретится с Австралией, победившей Чехию.