Home » Кубок Дэвиса: Франция побеждает Тайвань в парном разряде и выходит в групповой этап

Сборная Франции по теннису вышла в групповой этап Кубка Дэвиса победив Тайвань 3:0 в матче плей-офф, после победы в трёх сетах в воскресенье в парном разряде пары Махут – Роже-Васслен (3-6, 6-2, 7-6 [7/1]).

В противостоянии с тайваньцами Ю Сю Сюем и Джейсоном Юнгом французы Николя Маю и Эдуард Роже-Васслен, несмотря на трудности, одержали победу, проиграв первый сет и сыграв напряженный и очень напряженный третий сет, завершившийся тай-брейком (7-1). ). «Было тяжело, потому что это был матч Кубка Дэвиса (…). Мы не сдавались, у нас был правильный настрой, мы были смелыми и счастливы принести домой победное очко», — заявил Николя Маю на beIN Sports.

«Поначалу мы, возможно, были немного робкими (…). Мы сохраняли спокойствие, знали, что наш уровень игры будет развиваться. Нужно было иметь крепкие нервы», — подтвердил его товарищ по команде Эдуард Роже-Васслен.

В субботу «синие» прекрасно провели первую часть матча, выиграв первые два одиночных матча, благодаря опытному Адриану Маннарино и молодому Луке Ван Аше, которые почтили свой первый выбор против Ю-Сю Сюя чистой победой и без картавость (6-4, 6-4).

Этой победой со счетом 3:0 французская команда подтвердила свое право на участие в групповом этапе соревнований, который пройдет сразу после US Open с 10 по 15 сентября. Если «Триколорам» удастся пройти квалификацию, они смогут сыграть заключительную фазу турнира в Малаге в ноябре. «Синие» не выходили в четвертьфинал этого турнира с 2018 года. В 2023 году они не выходили из групп.

2024-02-04 10:12:17

1707041539
#Кубок #Дэвиса #Франция #побеждает #Тайвань #парном #разряде #выходит #групповой #этап