Home » Кубок Франции: подвиг «Руана», выбившего «Монако» по пенальти

Кубок Франции: подвиг «Руана», выбившего «Монако» по пенальти

Сенсация на стадионе у Робера Диошона! Руан вышел в четвертьфинал Кубка Франции, выбив (1-1, 6-5 по пенальти) Монако, пятикратного победителя Кубка Франции. И какой великолепный матч руанцы провели против монегасков, борьба длилась 90 минут, несмотря на два разделяющих их дивизиона. Вплоть до исключения из соревнований 5-го места в Лиге 1.

Отстав в серии пенальти, 8-й игрок «Национала» переломил тенденцию, воспользовавшись неудачей молодого монегаска Аклиуша. Поэтому именно он будет приветствовать Валансьен, красный фонарь Лиги 2, в Заключительная четверть в конце месяца (дата уточняется).

Под проливным дождем в этот четверг вечером в Приморской Сене игроки Ади Хюттера были быстро удивлены, обнаружив сплоченную, игровую и предприимчивую команду, возглавляемую в атаке, в частности, Лоппи и Белкайдом. Это также взяло верх в первом периоде, о чем свидетельствует удар Абдельмулы (19-е место) или двойной шанс Лоппи-Миона, отбитый штангой, а затем Салису на линии ворот Монако (23-е место).

И почти против течения игры Балогун, которого Юсуф Фофана удачно разместил в центре, спровоцировал и реализовал пенальти в пользу Монако (0-1, 35-е место). Но незадолго до перерыва подопечные Максима д’Орнано были вознаграждены за свои усилия: капитан Бассен сравнял счет на подаче Сансона в штрафную после штрафного (1-1, 45-е + 5).

Во втором периоде «Руан» постепенно проявил себя физически и увидел, как Головин и Балогун приблизились к цели, но так и не обезоружились. Возможно, норманны вспомнили о своем подвиге в 1/8 финала против действующего чемпиона Тулузы (3-3 и… 12-11 по пенальти). Как и Салису в первом периоде, Марипан спас свою команду на своей линии от удара Сая (56-е место). До результата.

Read more:  Смотреть: «Да здравствуют русские» — кадры показывают отца Новака Джоковича на пророссийской демонстрации в Австралии

Вечером в понедельник на лужайке Орлеана состоится возвращение ФК «Руан» к обычному режиму, это будет возвращение к обычному режиму в 20-й день Национального чемпионата. Но в конце месяца его ждет новый вечер торжества.