Home » Италия: Зимой вы можете насладиться Неаполем в тишине и покое

Италия: Зимой вы можете насладиться Неаполем в тишине и покое

ЭВсе начинается с воздуха: в феврале в Неаполе тепло. Если повезет, будет несколько солнечных дней и даже 15 градусов днем. Возникает вопрос о зимней одежде итальянцев. Пуховики и меховые худи выглядят утрированно.

Узкие улочки старого города пахнут жареным, кофе и сахаром. На каждом углу манит «Сфольятелле кальде» — теплая выпечка со сладкой начинкой из рикотты. Их можно приобрести в виде слоеного теста (богатый) или круглый как песочное тесто (песочное тесто) – например, в «Пинтауро» в старом городе. Говорят, что фирменное неаполитанское блюдо было изобретено в пастичерии в 1785 году.

Деликатесы соблазнят вас в третьем по величине городе Италии (после ПЗУ и Милан) на каждом углу, но и сокровища искусства, древний подземный лабиринт и непринужденная атмосфера в низкий сезон. Это видно и по тому, что нигде не придется стоять в очереди. За исключением популярных ресторанов, потому что еда находится в Италия всегда высокий сезон.

Зеполле, жареные шарики из теста со сладкими сливками, или Баба, дрожжевой пирог с ромовым сиропом, также типичны для Неаполя. «fiocchi di neve», снежинкам по-немецки, поклоняются почти как культ. В сети кондитерских «Polpella» есть табло, на котором вживую видно, сколько маленьких булочек с рикоттой и сахарной пудрой уже продано.

Эти жареные шарики из теста называются зеполле. Они украшены сладким кремом.

Источник: dpa-tmn

Вам не обязательно запоминать все имена: в конечном итоге решает глаз. Лючия ди Лулло любезно передает через прилавок выпечку, которая вам показалась самой красивой. Неаполитанец работает в «Gran Caffè Cimmino» в районе Кьяйя недалеко от центра с 1986 года.

«Crema e amarene», — объясняет она начинку еще теплого продукта, своего рода вишневый крем. А какое из деликатесов она любит есть сама? Смиренный смех. Ди Лулло объясняет, что ей следует избегать глютена и лактозы. Для аллергиков и людей с непереносимостью Неаполь, наверное, наводит тоску. И для людей, которые заботятся о своей талии.

Районы – и кухня – разнообразны

«Фриттата ди макароны», «кроке ди патате», «пицца фритта»: Что касается пикантной кухни, то можно также перечислить несколько названий или грубо резюмировать, что в ней присутствуют углеводы всех форм, почти все жарится. Если вам нужна комфортная еда зимой, Неаполь — подходящее место для вас.

Read more:  Слишком долго смотреть на мобильный телефон — это риск для здоровья, с которым вы столкнетесь.

Реклама:
Отдохните дешевле вместе с WELT: Ваучер на центральные парки

«Cucina povera», кухня бедняков, — это название высококалорийной еды, которую можно купить на улице повсюду. Но город-миллионник на берегу Неаполитанского залива, конечно, нечто большее: выбор варьируется от пиццы с запеченным картофелем фри до всевозможных блюд из морепродуктов и пасты с кроликом с соседнего острова Искья.

Кухня столь же разнообразна, как и районы. Скампия и Секондильяно на севере являются оплотами мафии и известны за пределами Италии со времен бестселлера Роберто Савиано «Гоморра». Туристам также следует избегать территории вокруг грузового порта. Посиллипо, Вомеро или Кьяйя на западе считаются богатыми, а восточные районы — бедными.

Неаполь: освещенный алтарь на заднем дворе в районе Санита.

Освещенный алтарь на заднем дворе в районе Санита.

Quelle: фотоальянс/SZ Photo/Себастьян Бек

Санита, известный район старого города, является хорошей отправной точкой для посещения. Музей Каподимонте с картинной галереей. Подъем на холм по лестнице занимает всего двадцать минут. Проходим мимо алтарей с изображениями святых и женщин, проносящихся перед входной дверью. Пахнет хлоркой и моющим средством – говорят, что на юге Италии есть одержимость уборкой. Между ними подростки на самокатах. Тормоза никогда не тормозят, но в качестве предупреждения кратковременно подается звуковой сигнал.

Марадона вездесущ в Неаполе

И Марадона всегда наблюдает. Аргентинский футболист, выступавший за «Наполи» с 1984 по 1991 год. формирует городской пейзаж. В качестве граффити, футболки, сувенира. В Саните он висит между Бадом Спенсером и Софи Лорен на линии, между домами натянуты фотографии.

Неаполь: покойную легенду футбола Диего Марадону помнят повсюду в городе.  Эта фреска находится на площади Данте.

Покойную легенду футбола Диего Марадону помнят повсюду в городе. Эта фреска находится на площади Данте.

Источник: dpa-tmn

Наверху тихо. Зимой не нужно стоять в очереди, чтобы войти в музей Каподимонте, бывшую летнюю резиденцию Бурбонов. Там можно провести целый день, рассматривая картины Микеланджело и Караваджо, старинный фарфор или коллекцию пистолетов предыдущих правителей. Мемориальная доска поясняет, что в 18 веке мужское оружие на самом деле было не более чем украшением для женщин.

Неаполь: бывший бальный зал музея Каподимонте, который когда-то был летней резиденцией Бурбонов.

Бывший бальный зал музея Каподимонте, который когда-то был летней резиденцией Бурбонов.

Источник: dpa-tmn

В парке вокруг музея садовники и любители пробежек активно наслаждаются зимним солнцем в окружении пальм и зелени. Двое пожилых мужчин сидят на скамейке и обсуждают. Зимой в Неаполе приятно то, что вы делитесь достопримечательностями с местными жителями.

Неаполь: зимой музей Каподимонте почти не посещают, поэтому здесь не придется стоять в очереди

Зимой музей Каподимонте посещают редко, поэтому вам не придется стоять в очереди.

Quelle: группа Design Pics Editorial/Universal Images через Getty Images

Выбор так же огромен, как и еда: весь старый город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Центром является площадь Пьяцца дель Плебишито с видом на базилику Сан-Франческо ди Паола. Рядом находится торговая улица Галерея Умберто I и знаменитый оперный театр Сан-Карло.

Read more:  У 50% китайских пассажиров рейса в Милан положительный результат на Covid-19

Также недалеко: Палаццо Реале, когда-то резиденция королей. Вы можете посетить жилые помещения регентов Бурбонов, а затем и дома Савойи. Неаполь был частью Италии только с момента основания национального государства в 1861 году. Раньше правили в основном французы и испанцы.

Экскурсии по городскому метро

Но Неаполь был основан греками. Подземный НеапольНеаполитанским метрополитеном называют экскурсии по 120-километровой системе ходов, которые были построены греками для подачи воды. Во время Второй мировой войны коридоры служили защитой населения от бомб. Сегодня только пять процентов из них все еще доступны.

Неаполь: во время экскурсий туристы могут осмотреть систему туннелей под городом, которая когда-то была создана для подачи воды.

На экскурсиях туристы могут осмотреть систему туннелей под городом, которые когда-то были построены для подачи воды.

Источник: dpa-tmn

Доходы от туров идут на пользу ассоциации, поддерживающей андеграунд. Неаполь хочу открыться снова. Президентом является Сальваторе Куаранта, который перед спуском объясняет, что глубина теперь составляет сорок метров – более 187 ступенек. Коридоры не для тех, кто страдает клаустрофобией, так как некоторые проходы настолько узкие и низкие, что двигаться вперед можно только пригнувшись.

Лидер Алессандро Фусаро умеет отвлекать. Он освещает фонариком точку на стене и говорит: «Марлен Дитрих».Появляется портрет легендарной актрисы — старинный рисунок военных лет.

Неожиданная находка в подземном Неаполе: рисунок Марлен Дитрих на стенах

Неожиданная находка в подземном Неаполе: рисунок Марлен Дитрих на стенах

Источник: dpa-tmn

Во время часовой экскурсии 38-летний мужчина также рассказывает о «поццари» – мужчинах, которые чистили водопроводные трубы и проникали в дома жителей. Поскольку вещи часто исчезали (а позже появлялись вновь), суеверные неаполитанцы были убеждены, что в системе каналов обитает привидение. Так возникла легенда о маленьком монахе «иль муначелло», принимающем желания. Сегодня его фигурка доступна в сувенирном магазине.

Read more:  Полицейские ждут, пока мужчина покакает «калешку», прежде чем арестовать его за торговлю наркотиками

Вид на город, море, Везувий

А море? Параллельно набережной к аквариуму ведет парк Вилла Комунале – один из старейших в Европе. Посетители могут увидеть там подводный мир своими глазами в зимний день. «Pomodoro di mare» означает кувшинку, «patata di mare» означает асцидию. Морской помидор, морской картофель – символически еда в Италии также играет большую роль.

Из аквариума вы можете легко исследовать Кьяйю, район, известный роскошными бутиками. В витринах дорогие вещи, собаки в куртках. Фуникулеру явно не хватает денег, которые здесь ходят: фуникулер снова не работает. Так что идите наверх.

Великолепная обстановка: Везувий находится в девяти километрах от Неаполя.

Великолепная обстановка: Везувий находится в девяти километрах от Неаполя.

Quelle: Getty Images/Максим Бермонд

Из замка Сант-Эльмо ​​открывается вид на Неаполь и близлежащие окрестности. Везувий красивее всего. Это один из трех замков в городе, построенных из туфа или вулканической породы. Если вы не хотите платить за вход на панораму, вы можете обойтись видом монастыря Чертоза-ди-Сан-Мартино. Огромный город лежит перед вами в зимнем свете и кажется почти мирным.

также читайте

Столица Мальты Валлетта привлекает посетителей своим средиземноморским колоритом даже зимой.

В начале года такая тишина наблюдается примерно до середины февраля, говорит Сара Гуарино, которая работает в стильном «Ба-баре» на площади Санта-Мария-ла-Нова рядом с главной торговой улицей Виа Толедо. Совершенно иначе, чем октябрь, самый загруженный месяц из всех.

Неважно, какое время года: насладиться настоящей неаполитанской пиццей на месте обязательно, все остальное – кулинарное упущение. Сейчас воскресный обед, и наконец-то в третьем ресторане появилось свободное место. Местные жители за столами, много семей с детьми, остатки еды на тарелках. Как-то обнадеживает то, что даже итальянцы не могут приготовить типичную толстую корочку для пиццы.

Неаполь в Кампании, Италия

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Советы и информация:

Попасть туда: Есть прямые рейсы из Франкфурта-на-Майне. МюнхенДюссельдорф и Берлин. Дорога из Мюнхена (добрых 1100 километров) занимает около 11,5 часов.

Посещения: Вход в Музей Каподимонте стоит 15 евро, детям до 18 лет вход бесплатный (capodimonte.cultura.gov.it). Часовая экскурсия по метро на английском, итальянском или испанском языках стоит 12 евро на человека (lanapolisotterranea.it), другой провайдер берет 15 евро, в группе дешевле(napolisotterranea.org). Любой, кто посещает замок Сант-Эльмо, платит 5 евро; Вход в Палаццо Реале обычно стоит 10 евро.

Дальнейшая информация: Доступна информация о проживании, ресторанах, общественном транспорте и достопримечательностях. visitnaples.eu.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает в себя ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2024-02-08 06:42:11


1707438657
#Италия #Зимой #вы #можете #насладиться #Неаполем #тишине #покое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.