Home » Кубок Франции: Фейнис произвел сенсацию, Мец выбыл… Результаты 32-го финала

Кубок Франции: Фейнис произвел сенсацию, Мец выбыл… Результаты 32-го финала

Первые матчи 32-го финала, состоявшиеся в эту пятницу, породили отличные поединки и подвиг. Соглашение Фейнис-Олноеклуб из департамента Норд, играющий в Национальном 2 (4-й французский дивизион), выбыл (1-0) из «Кевийи-Руан-Метрополь» (Лига 2).

Прошло три года, северный клуб, тогда в N3, отличился уже дойдя до этой стадии турнира, остановленный ПСЖ со счетом 3-0 на стадионе Эно в Валансьене. Северяне вернулись и на этот раз впервые в своей истории сыграют 1/8 финала. Теперь, играя в N2 (4-й национальный уровень), они разгромили норманнов из Кевийи-Руан Метрополь, команду Лиги 2. На их стадионе Дидье-Элой Феньи квалифицировался благодаря голу Парментье. Не по центру на правом фланге нападающий нанес великолепный удар с перекрестия, который попал в противоположный угол Бонневи (1-0, 12-е место).

Нант был напуган

На поле По (Лига 2) «Нант», вышедший в финал финалист, был избит на 45 минут, вернувшись в раздевалку с голом позади (1-0), после того как Силла при ударе, блокированном изнутри поверхности, сумел обмануть Лафон (1-0, 15-е место). Жоселин Гурвеннек, должно быть, нашла слова, потому что после перерыва канарцы, у которых осталось три поражения в Лиге 1, нашли ресурсы, чтобы сравнять счет, после хорошего прострела Сиссоко на Молле, чье возобновление игры на левом фланге попало в цель (1- 1, 48-й).

Затем «Нант» добился успеха благодаря Кадевере, новичку трансферного окна, из «ОЛ», на 80-й минуте (1-2). После чего Пау опустился, пропустив новый гол от Кадевере (1-3, 83-е место) и последний гол от Бамбы (1-4, 88-е место).

На своем стадионе Сен-Симфорьен Мец уступил Клермону, последнему в Лиге 1, в противостоянии элитных команд. Овернья выиграли по пенальти со счетом 3:1. «Лотарингия» может винить себя, ведь в первом периоде она в значительной степени доминировала. Молодой 19-летний сенегальец Садибу Сане, выходивший в стартовом составе во второй раз, открыл счет идеальным ударом в верхний угол справа (1-0, 22-е). Затем Аллевина сравнял счет в пользу «Клермона», нанеся удар под перекладину Укиджи (1-1, 48-е место).

Read more:  Расходы Саудовской Аравии на футбол занимают второе место в мире

«Родез» и «Валансьен», две команды Лиги 2, подтвердили свое теоретическое превосходство, выиграв соответственно 4–0 над «Шалланом» и 2–0 над «Саргеменом». В конце очень нерешительного матча ле Расинг (N2) выиграли со счетом 2:1 на последней минуте на поле Шамбли (N2), после того как Риколь пропустил пенальти в самом конце матча и отыгрался, забив победный гол на последней минуте.

2024-01-06 00:01:41

1704499303
#Кубок #Франции #Фейнис #произвел #сенсацию #Мец #выбыл #Результаты #32го #финала