Home » Кубок чемпионов: южноафриканское чудо для Ла-Рошели квалифицировалось с небольшим отрывом в четвертьфинал

Огромное облегчение! В сумасшедшем 1/8 финала в Кейптауне (Южная Африка) против разъяренных «Стормерс», которые к перерыву вели со счетом 13:0, «Стад Рошелье» остается в живых в этом розыгрыше Кубка европейских чемпионов, в котором он является обладатель двойного титула.

Победа (22-21) вырвана с помощью ветра: попытка трансформации Мани Либбок, чемпионки мира ЮАР, ускользнувшей слева от штанги в добавленное время. «Ла-Рошель» становится первой французской командой, выигравшей это соревнование в Южной Африке, и поэтому сыграет в четвертьфинале.

Тренировки Ронана О’Гара тоже дают хороший реванш на встрече 16 декабря по противоположному сценарию (поражение 21-20). На групповом этапе Мани Либбоку также пришлось провести трансформацию, чтобы одержать победу в последний момент матча и добиться большего успеха. Но на этот раз Ла-Рошель справилась. Без блеска, но благодаря целой группе и в особенности форвардам, решившим переломить счет во втором периоде. Столбы Луи Кензиа Пенверн (50-е место), Жоэль Склави (69-е место), а также третий ряд и капитан Грегори Олдритт (62-е место) подписали три попытки за «Приморье».

По крайней мере, это было необходимо против «Стормерс», которых подталкивала публика на стадионе DHL в Кейптауне. Доминировав почти час, южноафриканцы были вознаграждены ногой Либбока (4-е, 23, 28-е, 46-е место) и попыткой полузащитника схватки Гершеля Янтьеса (28-е место) вывести счет 16-0. В конце матча, когда «Ла-Рошель» вышла вперед, «Стормерс» попробовали все, воспользовавшись желтой карточкой от нападающего «Ла-Рошели» Диллина Лейдса (76-е место). Его южноафриканский коллега Сулейман Харценберг, оказавшийся в конце очереди, подумал, что сделал самое сложное, сделав новую попытку (80-е место).

21-22 на тот момент. Мани Либбок находится за 22-метровой линией, не от центра, на правой стороне поля. Игрок, открывающий мяч, бьет и видит, как мяч летит влево. Победа Ла-Рошели, которая показывает французам, что можно обыграть команду ЮАР на одно очко. Увидимся в четвертьфинале против победителя матча «Ленстер» — «Лестер».

Read more:  Победитель Джека Адамса Джим Монтгомери благодарен за прошлые проблемы с алкоголем

2024-04-06 17:34:04

1712424846
#Кубок #чемпионов #южноафриканское #чудо #для #ЛаРошели #квалифицировалось #небольшим #отрывом #четвертьфинал