Home » Кука, тренер «Коринтианс», уходит в отставку из-за случая сексуального насилия в 80-х.

Кука, тренер «Коринтианс», уходит в отставку из-за случая сексуального насилия в 80-х.

техник Коринфянам, Алекси Стиваль ‘Cuca’подал в отставку с должности на рассвете в прошлый четверг, всего через неделю после ее вступления, по обвинению в главной роли в дело о сексуальном насилии в 80-х гг.

«Я ухожу в этот момент, и это было не то, чего я хотел, потому что вы ждете всю жизнь, чтобы быть здесь. Это просьба моей семьи, и завтра я буду дома», — сказал Кука на пресс-конференции уже на рассвете. после игры за Кубок Бразилии перед ним Ремо.

Тренер сказал, что за свою короткую неделю работы в «Коринтианс» он пережил «очень тяжелые, кошмарные дни» и что он «не ожидал лавины вещей, которые произошли давным-давно и всплыли на поверхность, как если бы они были из сегодняшнего дня».

«Коринтианс», со своей стороны, объявили в своем профиле в Твиттере, что тренер «покинул команду команды после просьбы семьи решить определенные вопросы».

Однако после победы над Ремо (2-0) и классификация в определении с пенальти для 1/8 финала Кубок Бразилиипрезидент клуба, Дуилио Монтейросообщил журналистам, что Кука подвергается «резне».

В понедельник весь состав женской профессиональной команды присоединился к протестам против тренера с заявлением, в котором игроки апеллировали к «демократическим традициям» «Коринтианс» и «феминизму», которым гордится клуб.

протесты

Группа болельщиков второго по популярности клуба в стране уже протестовала в прошлую пятницу в тренировочном центре команды, а некоторые смельчаки вышли в социальные сети, чтобы выразить свое несогласие с наймом.

Read more:  «Никс» проиграли «Рокетс» после того, как фол Джалена Брансона помешал камбэку

Кука, впервые руководивший «Коринтианс», — 59-летний тренер, руководивший двадцатью командами первого дивизиона за последние 25 лет, и почти никто не стряхнул пыль со старого дела о сексуальном насилии.

В Швейцарии

события произошли Берна во время Гильдейский тур по Швейцарии. Куку и еще троих футболистов задержали на месяц в Швейцарии обвиняется в групповом сексе с 13-летней девочкой старая, в концентрационном отеле. После внесения залога футболисты были условно освобождены и вернулись в Бразилию.

Два года спустя Кука, который всегда отрицал, что имело место насилие, был приговорен к 15 месяцам лишения свободы по обвинению в развратных действиях с применением насилия, но так и не отбыл свой срок.

Во время своего выступления с «Коринтианс» Кука не уклонился от темы, он снова отрицал факты и в качестве доказательства того, что против него не возбуждено дело, указал, что, когда он играл за Вальядолид в 1990 году «ничего не произошло», то есть его не экстрадировали.

После заявления швейцарский юрист Вилли Эглофф, который представлял потерпевшего, опроверг часть версии Куки в интервью бразильскому порталу UOL и теперь Тренер объявил, что будет преследовать европейского юриста за его заявления.

Связанные новости

«Я нанял двух юристов, чтобы они сделали работу, которую я не мог сделать (очистить его имя). Теперь это будет сделано. Кто говорит то, что не должен, и кто судит, тот тоже может быть судим», — сказал тренер.

Read more:  Epic не будет запрещать игры с блокчейном из-за рейтингов только для взрослых

С Кукой на скамейке запасных «Коринтианс» проиграл 3:1 против Гояс в начале бразильской лиги и после обыграл Ремо со счетом 2:0 в Кубке Бразилиино за поражение в Белен из Пара (2:0), исход матча решился пенальти.


2023-04-28 10:24:15


1682680631
#Кука #тренер #Коринтианс #уходит #отставку #изза #случая #сексуального #насилия #80х

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.