Home » Кулинарные мастер-классы проходят с большим успехом, чтобы лучше освоить «домашнее»

Кулинарные мастер-классы проходят с большим успехом, чтобы лучше освоить «домашнее»

Что, если бы вы воспользовались каникулами, чтобы улучшить свои кулинарные навыки? Уже несколько лет мастер-классы позволяют учиться у великих поваров.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 2 мин.

Повара часто приезжают в этот регион, чтобы проводить кулинарные мастер-классы со взрослыми или детьми, как, например, Матиас Марк в октябре прошлого года в своей начальной школе в Мансенане, в Ду.  (ЖАН-БАТИСТ БОРНЬЕ / MAXPPP)

Это хорошая идея, чтобы занять детей разумно во время зимних каникул: познакомить их с кулинарией, вкусом, правильным питанием и важностью времен года. Для этого во Франции существует несколько кулинарных мастерских. Один из старейших, Chefsquare, уже 20 лет ставит перед собой задачу позволить каждому снова насладиться домашней едой.

Люси Мота, менеджер по связям с общественностью Chefsquare: «Мы видим, что после Covid появилось реальное желание сделать это самостоятельно. Для детей у нас есть курсы, адаптированные для детей 6–12 лет, с такими темами, как первая капуста, первое макарон, шоколад или японская кухня. Мастер-классы проводятся для детей одни или с родителями: папой, мамой, бабушкой и дедушкой, тетей или дядей, чтобы учиться всей семьей».

Курсы «Родитель-ребенок» начинаются здесь от 38 евро. Подобную формулу вы можете найти в Atelier des Chefs по цене от 65 евро. Также на сайте Voilachef есть подписки для доступа к сотням видеоуроков — от 16 евро в месяц.

Профессиональные школы и повара начинают работу!

Кроме того, школы, готовящие будущих специалистов, также открывают мастер-классы для широкой публики. Например, Le Cordon Bleu только что открыл помещение в отеле Hôtel de la Marine в Париже. Его кулинарный директор, шеф-повар Meilleur Ouvrier de France Эрик Бриффар, объясняет:

«Мы хотели повысить осведомленность во Франции о Le Cordon Bleu, ведущей мировой сети кулинарного искусства, которая представляет собой школу, созданную в 1895 году! Мы предлагаем простые демонстрации с дегустациями, мастер-классы по выпечке, кулинарии или энологии и даже мастер-классы. мастер-классы по ужину с подготовкой полноценного обеда». Цены на демонстрации варьируются от 28 евро; мастер-классы по цене более 200 евро.

Read more:  Победители и проигравшие студенческого футбола на выходных чемпионата конференции

Кроме того, некоторые великие повара регулярно открывают свои кухни, чтобы принять студентов на один день; и научи их блюду. Иногда они ездят по школам, встречая детей, которым интересно приготовить вместе с ними торт или простое блюдо. Наконец, для любителей, которые увлечены кулинарией и хотят сделать карьеру в сфере общественного питания, некоторые семинары также проводят обучение для получения CAP.

2024-02-17 12:11:02


1709765109
#Кулинарные #мастерклассы #проходят #большим #успехом #чтобы #лучше #освоить #домашнее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.