Home » Окончательный список желаний Санта-Фе, Нью-Мексико

Окончательный список желаний Санта-Фе, Нью-Мексико

Санта-Фе с захватывающими пешеходными маршрутами и ярким творческим сообществом является маяком творчества и приключений, обещающим незабываемые впечатления и возможности для обогащения саморефлексии. Изучая и узнавая больше о жизни в Санта-Фе, трудно не увлечься богатой культурой этого города и начать изучать возможность аренды квартиры в Санта-Фе или даже покупки дома в городе.

От прогулки по Каньон-роуд с осмотром художественных галерей до посещения одного из знаменитых фестивалей Санта-Фе — вот полный список желаний Redfin, позволяющий открыть для себя все, что может предложить этот юго-западный город.

1. Заставьте кровь биться сильнее на улице

Лучший способ сориентироваться в Санта-Фе — исследовать окрестности. Столица Нью-Мексико является домом для бурных пешеходных маршрутов, захватывающих лыжных курортов и адреналиновых развлечений, таких как прыжки с парашютом. «Что нам нравится в Санта-Фе, так это то, что это прекрасное место для активного отдыха», — делится Skydive New Mexico. «Рядом с горными вершинами и достопримечательностями на открытом воздухе часто есть чем заняться».

И когда дело доходит до Санта-Фе, это как нельзя более справедливо. Как звучит катание на лыжах по пересеченной местности? Джеймс Марк Беверли из Beverly Mountain Guides говорит об этом чуде: «Уединение, одиночество и солидарность — вот те слова, которые могут описать только катание на лыжах в отдаленных районах Нью-Мексико. Приключения ждут тех, кто ищет того же».

Для Томми Джексона из Yarrow Mountain Guides лучший способ познакомиться — провести некоторое время, любуясь уникальными и красивыми пейзажами. «От обширных базальтовых каньонов с видом на Рио-Гранде до высоких гранитных гор — наш дом в Нью-Мексико предлагает приключения в любое время года», — говорит он. «Здесь легко найти уединение и красоту, а наш сложный ландшафт позволяет исследовать его целую жизнь».

Джулия Фуллертон, основательница Chakra Girl Leggings, прекрасно описывает очарование Санта-Фе. «Мне нравится, что Санта-Фе — это рай для здоровья и красивый водоворот земли и неба», — говорит она. «Огромные виды на пустыню и горы поистине уникальны, а закаты ни с чем не сравнимы. Атмосфера здесь оправдывает свое прозвище «Город другой»: очарование и чувствительность старого мира смешаны с эклектичным искусством и кухней мирового класса».

Read more:  Индонезия опровергает сообщение о том, что Джакарта возглавляет список стран с самым загрязненным воздухом

2. Общайтесь со своим внутренним ребенком

Если вы все еще ищете адреналиновые приключения, загляните в Центр приключений Лиггеттвилль. Двухэтажные веревочные курсы, зиплайны и стены для скалолазания — здесь есть чем заняться, проверяя свои физические и умственные способности. Смело приводите и своих малышей! «У нас есть веревочный курс размером с малыша с рельсами-молниями, расположенными близко к земле, поэтому сопровождающие могут помочь малышам обрести уверенность и преодолеть трудности», — рассказывает Гера Дуткевич из Центра приключений Лиггеттвилля.

3. Погрузитесь в богатое художественное сообщество Санта-Фе.

Поскольку Санта-Фе является творческим городом ЮНЕСКО, знакомство с художественным сообществом является важным дополнением к любому списку желаний Санта-Фе. «Что мне нравится в Санта-Фе, так это то, насколько это богатое в культурном отношении место и в то же время находится так близко к одной из самых красивых природы на планете», — делится Бен Кроски из Tender Fire Kitchen. «В то время как многие места заставляют вас выбирать между днем ​​на природе и днем, посвященным искусству, Санта-Фе представляет собой плавное слияние этих двух».

Итак, после того, как вы насытились адреналином, пришло время прогуляться по Каньон-роуд, чтобы посетить несколько из 100 галерей только на этой улице, в том числе галерею Джеральда Питерса, галерею Морнинг Стар, галерею современного искусства Каньон-роуд, Галерея Лонгворта и Галерея Недры Маттеуччи.

Если художественные галереи вам не по душе, подумайте о том, чтобы посетить представление в любом из театров Санта-Фе. «Для небольшого городка в Санта-Фе необычайно много трупп», — рассказывает Джон Флакс из Theater Grottesco. «Из-за малочисленности населения все они выступают в маленьких театрах. Таким образом, за 15–35 долларов вы можете сидеть в первых шести рядах на бродвейском шоу или даже в опере Санта-Фе за 200–600 долларов. Этот близкий, интимный опыт просто замечателен».

4. Посетите площадь Санта-Фе.

В центре города уже почти 400 лет находится площадь Санта-Фе, и она является обязательным пунктом в любом списке желаний Санта-Фе. «Что мне больше всего нравится в Санта-Фе, так это историческая площадь», — делится Рэнди Рэндалл, исполнительный директор по туризму Санта-Фе. «Это сердце города уже более 400 лет. Он аутентичен, неиспорчен и предлагает доступ к покупкам в магазинах или непосредственно у ремесленников коренных американцев, ресторанам, музеям, галереям, музыке и многому другому».

5. Посмотрите фильм на Международном кинофестивале в Санта-Фе.

Находясь в Санта-Фе в середине октября, посещение Международного кинофестиваля в Санта-Фе (SFiFF) станет отличным дополнением к списку желаний в Санта-Фе. «SFiFF демонстрирует ценность инвестиций в искусство, творчество и культуру, демонстрируя дальновидный художественный дух и энергию Санта-Фе в кинематографическом событии, которое подает пример всей стране», — делится Стефани Лав из SFiFF.

Зрители SFiFF с нетерпением ждут новых фильмов, зарубежных фильмов и режиссеров, расширяющих новые творческие границы. Большая часть SFiFF доступна не только владельцам пропусков, но и широкой публике. От захватывающих фильмов до экстравагантных вечеринок — фестиваль позволяет зрителям насладиться непритязательной атмосферой, в которой основное внимание уделяется кинопроизводству.

Фото предоставлено SFiFF

6. Попробуйте местную кухню

Чтобы исследовать Санта-Фе все, что вы хотите, вам понадобится немного еды, чтобы подпитаться. При появлении запроса местные жители с радостью поделились своими фаворитами. Если вы хотите попробовать традиционную еду Новой Мексики, посетите La Choza. Другие местные фавориты включают The Shed, Jambo Cafe, шоколадный дом Kakawa и El Chile Toreado.

Если вы хотите вкусно поесть, нет лучшего места, чем Джеронимо. Расположенный в глинобитном доме 1756 года, в меню представлены высококачественные блюда, от карпаччо из говядины вагю до традиционного нью-йоркского стрип-гриля.

Для Марьи Мартин, владелицы ресторана Paloma и пиццерии Esquina, изюминкой кулинарной культуры Санта-Фе являются люди. «Одна из моих любимых особенностей Санта-Фе — это качество людей, которые он привлекает, как местных жителей, так и гостей», — говорит она. «Встреча и общение с гостями в моем ресторане и баре — это мое любимое занятие в работе. Многие ночи это похоже на волшебный водоворот общности и связи».

7. Попробуйте знаменитые игристые вина Санта-Фе.

Вы не можете быть в Санта-Фе и не попробовать вина – оно обязательно в любом списке желаний Санта-Фе. Кто может лучше дать рекомендацию, чем Кристофер Гоблет, директор New Mexico Wine, некоммерческой организации, целью которой является прославление упорного труда и решимости производителей винограда и производителей ремесленных вин в Нью-Мексико?

«Как директор New Mexico Wine, я обязан порекомендовать винный бар, где посетители смогут насладиться знаменитыми игристыми винами Нью-Мексико», — говорит Кристофер. «Дегустационный зал винодельни Gruet в отеле St. Francisco — настоящая жемчужина. В этом уютном дегустационном зале царит искрометная атмосфера и прекрасный внутренний дворик с пузырьками, которые станут украшением любой поездки в Санта-Фе. Он находится в нескольких минутах ходьбы от нескольких ресторанов, номинированных на премию Джеймса Берда, в окружении великолепных бутиков и в нескольких минутах от площади Плаза. Это идеальный способ расслабиться после дня катания на лыжах, пеших прогулок, шоппинга или купания в одном из местных спа-центров».

8. Узнайте больше о людях и культурах.

Прежде всего, местные жители называют богатое культурное разнообразие своей любимой частью жизни в Санта-Фе. «Санта-Фе — великолепный город с точки зрения искусства, культуры, еды, активного отдыха и архитектуры», — рассказывает Джастин Грин из Dashing Delivery, местной службы доставки еды в Санта-Фе. «У него есть три основные культурные базы в городе и вокруг него: индейские пуэбло, традиционные латиноамериканские деревни и современные англоязычные культуры, разделяющие ткань сообщества».

Пересечение таких ярких культур создает город, который является сокровищницей праздничных фестивалей. Джастин дает обзор: «Существуют фантастические фестивали искусств, такие как Испанский рынок, Индийский рынок и Международный рынок народного искусства, гастрономические фестивали, такие как Wine и Чили Фиеста, музыкальные фестивали, включая Оперу Санта-Фе, Хорал пустыни и Джазовый фестиваль, а также такие музеи, как Джорджия О’Киф, Site Santa Fe и Winterowd Fine Art, которые предлагают разнообразные коллекции, представляющие лучшее из Санта-Фе».

Джилл Хеппенхаймер из TOKo Sante Fe добавляет: «Мы — город беспрецедентных «фестивалей» с посвящением творчеству, включая камерную музыку Санта-Фе, Chatter North, литературный фестиваль Санта-Фе и кинофестиваль Санта-Фе, и это лишь некоторые из них. »

Санта-Фе продвигает культуру творчества и самовыражения, что сочетается со страстью к поддержке местного бизнеса. «Как высококлассный женский бутик в центре Санта-Фе, мы обслуживаем международный туристический рынок, — рассказывает Джилл, — но в глубине души именно творчество местного сообщества поддерживает жизнь таких магазинов, как мой».

1709765203


publish_date]
#Окончательный #список #желаний #СантаФе #НьюМексико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.