Home » Кунс на Луне? Старт SpaceX художника отложен

Кунс на Луне? Старт SpaceX художника отложен

Небо это предел? Не для Джеффа Кунса. На Луне пока нет ни галерей, ни музеев (пока), но инопланетным дилетантам повезло. Если все пойдет по плану, скоро появится современное искусство.

Джефф Кунс: Фазы Луны Проект должен стать первым авторизованным произведением искусства, которое отправится на Луну, но только в том случае, если оно сможет взлететь. Произведение заказано на борту лунного корабля Nova-C Odysseus, который будет запущен в космос с помощью ракеты Falcon 9, разработанной SpaceX Илона Маска.

Посадочный модуль, спроектированный частной американской аэрокосмической компанией Intuitive Machines, должен был отправиться сегодня утром с космической станции НАСА Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, и совершить путешествие, которое, как ожидается, продлится восемь дней. Однако восхождение в День святого Валентина пришлось отложить до 1:05 завтрашнего дня из-за технических проблем, связанных с топливом ракеты.

В открытый космос отправляется набор из 125 однодюймовых лунных скульптур работы Кунса, которые представляют различные фазы лунного цикла и связаны с различными историческими фигурами, такими как Галилей, Моцарт и Леонардо да Винчи. Каждая из миниатюрных лун соответствует одному NFT из книги Джеффа Куна. «Фазы Луны» коллекцию, которую предлагает Pace Verso.

Идея проекта впервые возникла в сотрудничестве с ученым и дизайнером Шантель Байер около четырех лет назад. Об этом было объявлено в 2022 году, а планы по запуску позднее в том же году так и не были реализованы. Кунс даже утверждал, что рассматривал возможность сам путешествую на Луну но не нашел времени в своем расписании.

«Исследования космоса дали нам представление о нашей способности преодолевать мирские ограничения», — сказал Кунс в своей книге. 2022 год. «Эти идеи занимают центральное место в моем проекте NFT, который можно понимать как продолжение и празднование желанных достижений человечества на нашей планете и за ее пределами».

Read more:  Волонтеры софтбола на мероприятии по погружению белого медведя в Мэриленде в рамках Специальных Олимпийских игр Мэриленда

Место посадки Кратер Малаперт А. примерно в 185 милях от южного полюса Луны. Оказавшись на лунной поверхности, произведение искусства навсегда останется объектом культурного наследия в рамках Соглашения Артемиды, которое обеспечивает защиту исторически важных места и артефакты в космическом пространстве.

Если ему в конечном итоге удастся завершить свою миссию, посадочный модуль станет первым космическим кораблем США, который приземлится на Луну в целости и сохранности за более чем 50 лет, с момента приземления Аполлона-17 в 1972 году. Путешествие не обходится без рисков. Несколько недель назад американский посадочный модуль, известный как «Сапсан», не смог добраться до Луны из-за утечки топлива. загореться над Тихим океаном. В прошлом месяце Япония стала пятой страной, успешно приземлиться на Луну.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.

2024-02-14 11:30:18


1707918042
#Кунс #на #Луне #Старт #SpaceX #художника #отложен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.