Home » Купмайнерс сравнялся с Гуллитом и удерживает Аталанту на пути к Лиге чемпионов

Купмайнерс сравнялся с Гуллитом и удерживает Аталанту на пути к Лиге чемпионов

ReutersКупмайнерс, Де Роон и Хатебур празднуют победу Купмейнерса 2-1.

НОС Voetbal•вандааг, 20:03

Аталанта Бергамо немного ближе к участию в Лиге чемпионов. После победы над Салернитаной со счетом 1:2 команда возвращает себе пятое место. Победный гол забил Теун Купмайнерс.

Купмайнерс начал матч на скамейке запасных и вышел на поле после перерыва. Мартен де Роон и Ханс Хатебур вышли в стартовом составе.

Благодаря победе внизу «Аталанта» обходит «Рому» в рейтинге. Кроме того, Аталанта сыграла на один матч меньше. В Италии в этом году в Лигу чемпионов выйдут первые пять команд.

БДУ

Тренер Джан Пьеро Гасперини до сих пор борется с клубом из Бергамо на три фронта. Помимо борьбы за путевку в Лигу чемпионов, его команда также сыграет финал кубка и второй полуфинальный матч Лиги Европы против марсельского «Олимпика». Последняя игра состоится в следующий четверг, поэтому тренер поменялся.

Недостаток

Эта ротация не удалась. Лум Чауна вывел Салернитану вперед на 18-й минуте. Это был единственный шанс для уже вылетевшей хозяев поля в первом тайме, но он сразу же стал хитом.

Теперь в городе Аталанта порядок. На 56-й минуте игры Купмайнерс переправил мяч перед воротами, Марио Пашалич головой отбил мяч, а Джанлука Скамакка легко забил гол: 1-1.

ReutersТеун Купмайнерс уверенно вышел вперед и решил исход матча

Немного позже сам Купмайнерс вывел «Аталанту» вперед. К счастью, он получил мяч в ноги и сильно и чисто забил метров с 25: 1-2.

Это был двенадцатый гол голландца в этом сезоне в Серии А. Рууд Гуллит стал последним соотечественником, забившим десяток голов на высшем уровне в Италии в сезоне 1994/95.

Read more:  Кого стать капитаном на Gameweek 38

2024-05-06 18:03:49

1715027319
#Купмайнерс #сравнялся #Гуллитом #удерживает #Аталанту #на #пути #Лиге #чемпионов