Home » Куртуа: «Моей мечтой было выиграть Лигу чемпионов, и я сделал это, действуя решительно»

НОВОСТИ. 21.10.2022

Тибо Куртуа дал интервью Realmadrid TV после получения Ячин Трофи в Париже. Бельгиец подробно проанализировал сезон, в котором он выиграл с нашим клубом Лигу чемпионов, Ла Лигу и Суперкубок Испании: «Финал чемпионата Четырнадцатый был матч с несколькими ключевыми и почти невозможными парированиями. Это был один из лучших моментов сезона после всей этой работы и жертв. Я собрал в одном матче весь свой прекрасный сезон. Это была лучшая игра Куртуа в «Реале».

«Моей мечтой было выиграть Лигу чемпионов, стать таким же решительным и иметь этого MVP дома, все это вошло в мою историю и историю клуба. Жизнь продолжается и начинается новый сезон, но это когда я уйду на пенсию, чтобы осознать, что я сделал в тот день».

Лучший вратарь в мире

«Приятно слышать это официально. Я играю в «Реале», и здесь играют только лучшие. В конце концов, я должен помочь своей команде выиграть трофеи, и когда мы на самом деле знаем, что можем добиться успеха в лучшая. Эта награда очень красива, но она приходит только тогда, когда команда выигрывает титулы. Приятно каждый день видеть, как продолжать усердно работать, прибавлять еще больше и продолжать двигаться вперед».

Отбитый пенальти на Парк де Пренс

«Мы знали, что это будет тяжелая игра. Они сильно прессинговали в первом тайме, и я уже сделал несколько сейвов. Во втором тайме, в начале, я сделал еще несколько. Я хотел сохранить свой чистый лист. Когда был назначен пенальти, и я увидел, что Месси идет вперед, я посмотрел на Льописа и подумал о том, о чем мы говорили перед игрой. Он пробил с той же стороны, что и я, и я остановил мяч Это был важный сейв, потому что он позволил нам продолжить прессинговать ПСЖ, и, в конце концов, мы добились хорошего результата перед возвращением на «Бернабеу».

Read more:  Как клубки Тау формируются в мозгу | Новости Массачусетского технологического института

Парад против Аспиликуэты на «Стэмфорд Бридж»

«В тот момент мы вели 1:3, а «Челси» атаковал. Когда я вижу, что он собирается бросить, я делаю небольшой шаг влево, а затем использую свое большое тело для парирования. Эти маленькие шаги эстетически очень красивы. Этот мяч шел в верхний угол, и это полезно, чтобы иметь возможность остановить его и помочь сохранить результат на уровне 1-3 до возвращения. Затем мы проходим через этот результат и понимаем, что эти парады были важны».

Камбэк против «Челси» на «Бернабеу»

«Это был сложный день, потому что «Челси» был очень эффективен перед воротами. Мы сохраняли спокойствие и не сошли с ума. Сейв с углового был очень важен и сохранил нам жизнь. чтобы Родриго реализовал его. У нас есть команда, в которой сочетаются опыт и молодость. Все умеют управлять игрой до последней минуты, и это проявлялось на протяжении всего сезона».

Двойное противостояние с «Манчестер Сити»

«С первой минуты я сделал отличный сейв на Бернарду Силву. Это была заряженная адреналином встреча, эмоции, отличные сейвы и желание победить и отдать все до последней секунды. Например, парирование Грилиша ногой “, это то, к чему я готовился. Никогда не знаешь, случится ли это, но это случилось. В эти дни перед игрой ты хорошо тренируешься, и мы чувствуем, что находимся в хорошей форме”.

«Толпа не переставала нас поддерживать, даже при счете 0:1. Когда Родриго забивает первый гол, а потом мы узнаем, что осталось шесть минут… Это сложно объяснить, но люди, которые были на стадионе, знают, о чем я. говоря о. Когда мы достигли дополнительного времени, я почувствовал, что это был наш день с публикой».