Home » Куртуа «слил бензин» в бельгийскую раздевалку на ЧМ-2022

Куртуа «слил бензин» в бельгийскую раздевалку на ЧМ-2022

Джакарта, CNNIИндонезия

Кипер сборная Бельгии Тибо Куртуа как бы заливая бензином раздевалку сборной, которая и без того была горячей из-за выступлений Кевин Де Брюйне.

Куртуа не согласился с заявлением Де Брюйне о том, что у команды Де Роде Дюйвелса нет шансов на победу в чемпионате мира 2022 года, потому что в ней сидят старые игроки.

По словам Куртуа, возраст не проблема. Он также привел пример клуба, в котором он играл за «Реал Мадрид», в котором есть два старых игрока, Карим Бензема и Лука Модрич.

«Дело не в возрасте. В «Реале» есть Бензема и Модрич», — сказал Куртуа. Спортивная сводкавторник (29.11).

Он считал, что Де Брюйне ошибся, сделав возраст игроков в составе Де Роде Дуйвелса препятствием для завоевания титула на чемпионате мира 2022 года.

«Слишком легко оправдываться, — сказал 30-летний голкипер.

Бензема — 34-летний нападающий, а Модрич — 37-летний полузащитник. Они вместе работали над тем, чтобы «Реал Мадрид» выиграл испанскую Ла Лигу и Лигу чемпионов в сезоне 2021/2022.

Ситуация в раздевалке «Де Роде Дюйвелс» накалилась после того, как де Брюйне заявил, что бельгийская команда слишком стара, чтобы поднять трофей ЧМ-2022.

«Нет никаких шансов, мы слишком стары», — кратко сказал де Брюйне, цитируемый The Guardian.

Сообщается, что между тремя влиятельными игроками бельгийской сборной, а именно Де Брюйном, Эденом Азаром и Яном Вертонгеном, произошел переполох после того, как Бельгия была разгромлена Марокко со счетом 0: 2 в матче группы F на чемпионате мира 2022 года в воскресенье (27/11). .

Read more:  «Исторический», сенегальская пресса зажигает после победы над Бразилией
Кевин Де Брюйне сделал неоднозначный комментарий, вызвавший бурю эмоций у его коллег по сборной Бельгии. (РЕЙТЕР/МОЛИ ДАРЛИНГТОН)

Бельгийскому нападающему Ромелу Лукаку даже пришлось разнять троих своих товарищей по команде. Лукаку пытается разрядить накаленную обстановку в раздевалке стадиона «Аль-Тумама».

Было также сочтено, что заявление Вертонгена после матча сделало состояние команды еще менее благоприятным. Игрок «Андерлехта» высмеял линию атаки, которая не могла забивать голы.

«Кроме того, мы, вероятно, плохо атаковали, потому что слишком стары. У нас много качественных атак, как и у Марокко, и они выступили лучше. Это действительно расстраивает», — сказал Вертонген.

В четверг (1/12) Бельгия сыграет финальный матч группового этапа против Хорватии. Ничья или поражение могут заставить команду Роберто Мартинеса досрочно забрать свой багаж с этапа ЧМ-2022.

Бельгия приехала в Катар со статусом выше, поскольку занимала второе место в рейтинге ФИФА, но выступление команды Роберто Мартинеса выглядело неубедительно. Бельгия смогла выиграть только у Канады со счетом 1:0, а затем проиграла Марокко со счетом 0:2.

[Gambas:Video CNN]

(мтс/нва)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.