Home » Курт Шиллинг отклонил приглашение Red Sox на открытие дома

Курт Шиллинг отклонил приглашение Red Sox на открытие дома

Курт Шиллинг отклонил приглашение принять участие в праздновании открытия домашнего стадиона «Ред Сокс», которое будет посвящено чемпионской команде 2004 года и покойным Тиму и Стейси Уэйкфилдам. по данным The Boston Globe.

«Ред Сокс» пригласили всех членов своей команды, выигравшей Мировую серию 2004 года, на игру 9 апреля против «Иволги», но у Шиллинга есть багаж, особенно в отношении Уэйкфилда.

Курт Шиллинг в Фенуэй Парке в 2014 году. Гетти Изображения

Тим умер в возрасте 57 лет в октябре 2023 года, а Стейси умер в феврале 2024 года.

Шиллинг, который классно обыграл «Янкиз» в шестой игре ALCS 2004 года, раскрыто преждевременно что у Уэйкфилда был диагностирован рак мозга, а у его жены Стейси – рак поджелудочной железы.

Он сказал, что не уверен, хочет ли Уэйкфилд поделиться этой информацией, но все же обнародовал эту информацию в сентябре прошлого года.

«Тим Уэйкфилд болен. … Недавно у Тима диагностировали очень серьёзную и очень агрессивную форму рака мозга. … Ситуация с Тимом невероятно серьезная, и он пошел на операцию», — сказал Шиллинг.

В Red Sox тогда заявили, что информация не предназначена для публики.

«Нам известны заявления и запросы о здоровье Тима и Стейси Уэйкфилд», — говорится в заявлении Бостона в сентябре 2023 года.

«К сожалению, эта информация была обнародована без их разрешения. Их здоровье — это глубоко личный вопрос, который они намерены хранить в тайне, пока проводят лечение и работают над борьбой с этой болезнью. Тим и Стейси благодарны за поддержку и любовь, которые им всегда оказывались, и с уважением просят в настоящее время соблюдать конфиденциальность».

Тим Уэйкфилд (слева) и Стейси Уэйкфилд (справа) в 2016 году. Getty Images для ЮНИСЕФ

Газета Boston Globe сообщила, что организация и другие люди, близкие к Уэйкфилду, были весьма недовольны действиями Шиллинга.

Read more:  Tesla подает в суд на Швецию | ПРОВОДНОЙ

«Сказать, что люди из «Сокс» и другие люди из окружения Тима и Стейси в ярости, — это преуменьшение», — репортер Globe Пит Абрахам. написал в твиттере в сентябре.

«Черт возьми, Курт Шиллинг, это было не твое место!» Кэтрин Варитек, жена бывшего кетчера Red Sox и нынешнего сотрудника Джейсона Варитека, опубликовано на X.

Бостон будет носить нашивка под номером 49 на протяжении всего сезона в честь наклболиста.

Курт Шиллинг празднует титул чемпиона Мировой серии 2004 года. РЕЙТЕР

Шиллинг играл за «Ред Сокс» в сезоне 2004–2007 годов, помогая франшизе положить конец 86-летней засухе в чемпионате в сезоне 2004 года.

После выхода на пенсию он был втянут в противоречия и не попал в Зал славы.


2024-03-20 18:42:52


1710960572
#Курт #Шиллинг #отклонил #приглашение #Red #Sox #на #открытие #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.