Home » КХЛ: Шеллефтео нокаутировал Ферьестад

КХЛ: Шеллефтео нокаутировал Ферьестад

Обновлено 22.08 | Опубликовано 21.14

АИК «Шеллефтео» развернулся и одержал победу в последнем периоде.

Вестерботтнингар победил Ферьестад и вышел в полуфинал КХЛ.

«Ферьестад» выиграл первый четвертьфинал со счетом 4–3 и лидировал в домашней игре во вторник.

Тогда ФБК потеряла место в полуфинале КХЛ на заключительной стадии матча.

Протесты против победного гола

Сначала Элиас Стенман сделал счет 2–1, 5–5 в сумме в пользу Шеллефтео за десять минут до конца, а затем решение принял Оскар Нильссон.

Хозяева поля заявили, что гол следует отменить из-за вмешательства вратаря, поскольку Андреас Джонсон находился в площади ворот, но после видеопросмотра гол был оставлен в силе.

Оскар Нильссон забил последний гол в открытой штрафной. Шеллефтео выиграл матч со счетом 5–1 и четвертьфинал со счетом 7–5.

сыпь Векшё

Векшё покинул КХЛ.

После поражения со счетом 1–4 в первом матче против «Женев-Серветт» Векшё выиграл ответный матч со счетом 3–2. Для полуфинала этого было недостаточно.

Таким образом, Шеллефтео станет последней надеждой Швеции в КХЛ 2023/2024. В полуфинале они встретится с ХК Витковице Ридера из Чехии.