Home » Кэм Норри выбывает из Открытого чемпионата Австралии после эпического поражения на тай-брейке в пятом сете Александру Звереву в самом длинном матче в своей карьере – после того, как протестующий попытался остановить игру

Кэм Норри потерпел мучительное поражение на Открытый чемпионат Австралии поскольку он проиграл на тай-брейке в пятом сете Александр Зверев после того, как британская звезда дважды храбро дала отпор.

Норри, которому не удалось выиграть ни одного сета в четырех предыдущих встречах, проиграл первый и третий сеты, прежде чем дать отпор, но именно Зверев вышел в четвертьфинал после 7-5 3-6 6-3 4- Победа со счётом 6 7-6 (10-3).

Норри покинет Австралию, зная, что он сможет объединить ее с лучшими игроками мира на самой большой арене и с уверенностью полностью восстановиться после шаткой второй половины прошлого сезона.

Ставки были высоки, поскольку оба игрока претендовали на выход в четвертьфинал турнира. Мельбурн – который теперь увидит, как Зверев сразится со второй ракеткой мира Карлос Алькарас или Миомир Кецманович.

Матч был ненадолго прерван в третьем сете протестующим, бросившим «Свободу». Палестина» листовки на площадку из первого ряда арены Маргарет Корт, прежде чем двое зрителей насильно увели их.

Александр Зверев нанес сокрушительный удар первой ракетке Великобритании Кэму Норри, выиграв у него на тай-брейке после пятисетового триллера.

Норри заслуживает огромной похвалы за то, что толкнул Зверева до упора, но упустил инстинкт убийцы в самом конце матча.

Зверев теперь назначил матч в четвертьфинале либо с Карлосом Алькарасом, либо с Миомиром Кецмановичем.

Норри и Зверев обнимаются у ворот после пульсирующей встречи в четвертом раунде

Норри высоко оценивает восторженную толпу в Мельбурне, поскольку ему не удалось переступить черту

Брошюры протестующего были быстро сметены официальными лицами на корте, но двум болельщикам, сидевшим рядом с протестующим, пришлось сопровождать их с арены Маргарет Корт.

Read more:  Оповещение о погоде в Чикаго: в некоторых районах Чикаго выпущено предупреждение о сильной грозе

В тот момент британец №1 был на подаче в третьем сете и готовился выиграть игру с преимуществом, сделав счет 4-2.

Но и Зверев, и Норри были вынуждены остановиться и дождаться, пока протест, который произошел за шестым номером немецкого посева, будет устранен позади корта.

Присутствовавшие на арене утверждали, что служба безопасности вмешивалась медленно, и независимый сообщив, что после того, как протестующего выгнали, стадион разразился аплодисментами.

Листовки, по-видимому, подчеркивали «военные преступления и геноцид» и содержали лозунг «Свободная Палестина» в попытке привлечь внимание к волнующемуся конфликту между Израилем и ХАМАС в секторе Газа.

«Пока вы смотрите теннис, на сектор Газа падают бомбы», — говорится в брошюре.

«Австралия — близкий союзник Израиля. Австралия является соучастницей военных преступлений и геноцида».

Ранее протестующий разбрасывал листовки в поддержку «Свободной Палестины» во время матча Кэмерона Норри в понедельник в Мельбурне.

Персонал наклонился, чтобы убрать листовки с площадки во время вынужденного перерыва в игре на Маргарет Корт.

Сцены напоминали Уимблдон прошлым летом, когда протестующие Just Stop Oil бросали на площадку кусочки мозаики и конфетти во время двух матчей, хотя листовки здесь быстро убрали, и игра быстро возобновилась.

В первом сете было мало розыгрышей, с доминированием подачи, пока Норри, который впервые пытался обыграть соперника из топ-10 на турнире Большого шлема, не был сломан со счетом 5-5.

Зверев сразу же впервые оказался под давлением на подаче, но отразил брейк-пойнт ударом справа на линию и, казалось, взял под свой контроль поединок, когда снова пробил и повел 3-2 во второй игре.

Тем не менее, Норри сыграл, должно быть, одну из лучших ответных игр в своей карьере, нанеся прямой ответный удар и завершив его ярким победным ударом слева на кросс-корте.

Read more:  Жизель Брайант подверглась критике после того, как выпалила гомофобные оскорбления

И Норри на этом не закончил: 28-летний футболист продемонстрировал вновь обретенную агрессию и готовность менять тактику, чтобы оказать большее давление на Зверева в следующей подаче.

Немец отразил два брейк-пойнта, но на третьем промахнулся с ударом справа, и внезапно Норри подал на сет.

Это было далеко не так просто для 19-го сеяного, но он сохранил четыре брейк-пойнта, прежде чем случайно взял его, когда удар справа попал в сетку и упал.

Зверев бросил все на британскую звезду, но ему пришлось сражаться по-настоящему, когда Норри дважды вернул его назад и вывел на пятый сет.

Норри был последним оставшимся британским игроком на турнире и отказался сдаться без боя в самом длинном матче в своей карьере.

Норри и Зверев устроили захватывающее состязание.

Напряженность была высокой: в общей сложности немец допустил шесть двойных ошибок.

Норри и Зверев устроили захватывающую борьбу с высоким напряжением, поскольку немец (справа) допустил в общей сложности шесть двойных ошибок.

Плохой подачи со счетом 1-2 в третьем сете Звереву хватило, чтобы взять мяч, и, хотя Норри сильно старался в начале четвертого сета, Звереву удалось сохранить два брейк-пойнта во второй игре.

Однако олимпийский чемпион был бессилен помешать Норри, форсировавшем решающий момент: 28-летний игрок создал два сет-пойнта со счетом 4-5 и взял первый деликатным полузалпом.

Норри удавалось запугивать Зверева, одного из самых сильных игроков тура, временами с задней линии, в то время как его удары с падения и короткие удары под углом заставляли немца гадать.

Они обменялись брейками на подаче в начале пятого сета, а Норри выдержал напряженную игру со счетом 3-3, сохранив еще три брейк-пойнта.

Обоим мужчинам удалось удержать подачу до тай-брейка с первым счетом до 10 очков, но на этом сопротивление Норри иссякло, и Зверев одержал победу через четыре часа и пять минут, положив конец интересу британцев к одиночному разряду.

Read more:  Вот лучшие предложения Amazon на сегодня: SSD, ноутбуки, iPad 2022, iPhone, Xiaomi, роботы-уборщики по суперценам.

2024-01-22 11:34:02

1705923527
#Кэм #Норри #выбывает #из #Открытого #чемпионата #Австралии #после #эпического #поражения #на #тайбрейке #пятом #сете #Александру #Звереву #самом #длинном #матче #своей #карьере #после #того #как #протестующий #попытался #остановить #игру