Home » «Кэпиталз» еще раз упустил преимущество, проиграв «Сенаторам» со счетом 3–2 в овертайме.

ВАШИНГТОН (АП) — Чарли Линдгрен пропустил три гола при 21 броске, последний – Джейк Сандерсон в сверхурочную работу и Вашингтон Кэпиталз проиграл шестую игру подряд, разгромив команду со счетом 3–2. Оттава Сенаторз В воскресенье вечером это еще один удар по их надеждам на плей-офф в конце сезона НХЛ.

«Кэпиталз» остаются в стороне, и им осталось сыграть пять игр, несмотря на голы Макс Пасиоретти и Алексей Протас. Они связаны с Питтсбург и Филадельфия на одно очко позади Детройт за второй и последний wild card в Восточной конференции и на два позади Нью-Йорк Айлендерс за третье место в столичном дивизионе.

«Нам просто нужно играть лучше», — сказал защитник. Джон Карлсон, которого перед падением шайбы чествовали за достижение отметки в 1000 игр. «Я не думаю, что мы работаем на полную мощность, как мы были там некоторое время. Слишком много потерь, слишком много ошибок, которые нам не следует совершать, и мы даем командам больше жизни, чем они заслуживают или в чем нуждаются».

Карлсон и его товарищи по команде посещают Красные крылья во вторник вечером в игре, которая может оказаться решающей в постсезонной гонке, хотя поражение от «Оттавы» уже поставило «Вашингтон» в трудное положение.

Этот матч развалился, как и в пятницу, когда «Кэпс» пропустили гол «Каролины» за 1:51 до конца основного времени. На этот раз Ридли Грейг забил за 7:17 до конца основного времени, а Сандерсон получил победителя за 41 секунду до овертайма 3 на 3.

«Очевидно, это расстраивает», – центр Хендрикс Лапьер сказал. «В это время года особенно хочется побеждать. Пара овертаймов, пара игр, в которых ты пропустил гол в последние пару минут. Просто было немного тяжело, но мы настроимся и продолжим работать».

Read more:  Это изысканная коллекция Maserati, разработанная Дэвидом Бекхэмом.

Помимо поражения в игре, они потеряли еще и защитника. Расмус Сандин к тому, что команда назвала травмой верхней части тела. Его голова ударилась о стойку после того, как его ударили во время последней смены, и тренер Спенсер Карбери сказал, что Сандин пропустит какое-то время.

«Это не идеально», – сказал Карлсон. «Он – большая часть нашей команды, и никогда не хочется видеть этого от всех. Для нас это удар, но у нас нет времени сидеть здесь и жалеть себя. Нам нужно победить и надеяться на лучшее».

Марк Кастлич также забил и Йоонас Корписало сделал 19 сейвов в ворота «Сенаторов», что положило конец их заносу из трех игр.

«Это было нелегко», — сказал Грейг. «Мальчики держались за это до конца. Приятно видеть, что мы отыгрались и провели там целых 65 минут».

СЛЕДУЮЩИЙ

Сенаторы: сделайте вторую остановку в поездке с тремя играми во вторник вечером в Флорида Пантерз.

«Кэпиталз»: ожидайте, что Линдгрен выйдет в стартовом составе в 12-й раз за 13 игр за «Ред Уингз», что станет еще одним шансом для каждой команды повысить свои шансы в плей-офф.

___

2024-04-08 01:03:40

1712586468
#Кэпиталз #еще #раз #упустил #преимущество #проиграв #Сенаторам #со #счетом #овертайме