Home » «Кэпиталз», не сумев удержать контроль, терпит поражение от «Мэйпл Лифс»

«Кэпиталз», не сумев удержать контроль, терпит поражение от «Мэйпл Лифс»

ТОРОНТО – На короткое время шайба зависла в воздухе над складкой. Чарли Линдгрен только что сделал полный сейв от Бобби Макманна, по-видимому, сдерживая натиск «Торонто Мэйпл Лифс» два на один, но после того, как Линдгрен получил удар левой подушкой от удара Макманна, шайба срикошетила вверх над вытянутой Линдгреном. вне формы.

Почти в замедленной съемке шайба затем попала в защитника Ника Дженсена, который сражался с Уильямом Нюландером перед освободившимися воротами, и отскочила от линии ворот, забив четвертый гол Торонто в игре.

Это была именно та ночь для «Вашингтон Кэпиталз» на Скотиабанк Арене в четверг, когда их победная серия из трех игр началась после поражение от Торонто на Capital One Arena на прошлой неделе — завершился поражением от «Лифс» со счётом 5:1. Нападение «Кэпиталз» редко приводило к успеху, в то время как «Торонто» атаковал «Кэпиталз» волнами, которые никогда не утихали.

«С самого начала игры можно было почувствовать, что наша группа была разбита, просто из-за скорости игры и того, как все происходило», – сказал тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери. «Вы могли видеть несколько касаний шайбы, когда мы ее подбрасывали. Мы боролись с этим рано, и сегодня вечером все было слишком быстро для нас».

Линдгрен, находившийся все время в осаде, сделал 43 сейва при 48 бросках; Джозеф Уолл остановил 23 из 24 матчей за Торонто. Разница в общем количестве бросков дает четкую картину того, под каким давлением «Мэйпл Лифс» держали Вашингтон от начала до конца.

За исключением нескольких коротких отрезков, «Кэпиталз» ни разу не смогли добиться успеха в обращении с шайбой. Неспособность Вашингтона сохранять владение мячом, даже не находясь под давлением со стороны Торонто, подпитывала желание «Мэйпл Лифс» играть в динамичную игру, ориентированную на переходы, а когда «Торонто» все же оказал давление на шайбу, неоднократные потери «Кэпиталз» вынудили их перейти к трудная битва.

Read more:  Foxconn впервые лишается места для сборки iPhone высшего уровня

«Думаю, сегодня вечером во многих играх мы были немного сонными», – сказал нападающий Ти Джей Оши. «Мы не та команда, которая может играть без ребят, которые получают шайбу и не двигают ногами. Мы не та команда, которая сможет добиться успеха, если не будем сохранять простоту и быстро перемещать шайбу. И мы, конечно, не та команда, которая может перебрасывать шайбы в нейтральной зоне. Я думаю, что сегодня мы все это сделали не очень хорошо».

Марк Джордано вывел «Мэйпл Лифс» вперед на 10:09 первого периода, вскоре после того, как Вашингтон забил пенальти в центрового Ника Дауда за подножку. Удар Джордано из верхней части левого круга вбрасывания, казалось, изменил направление на пути к Линдгрену, что позволяет предположить, что он, возможно, отразился от одного из “Кэпиталз” – ранний признак того, с каким типом игры столкнулся Вашингтон.

«Кэпиталз» никогда не были в состоянии чувствовать, что им должны отскочить больше, чем они получили, но после полосы удач в последние недели их удача явно закончилась в Торонто.

Тайлер Бертуцци удвоил преимущество «Мэйпл Лифс» всего на 18-й секунде второго периода, когда он отбил шайбу от внутренней части правой площадки Линдгрена из-под линии ворот. Дауд ненадолго дал Вашингтону немного надежды, перенаправив мяч после точечного броска Ника Дженсена на счете 5:27, но Торонто восстановил преимущество до двух голов к отметке 11:38, когда Коннор Дьюар набросился на шайбу, которая отскочила от коньков команды. Райан Ривз впереди ворот.

Судя по счету Дауда и Дьюара, центровой Дилан Стром имел шанс в одиночку обыграть Уолла, но шайба укатилась с его клюшки прежде, чем он успел нанести удар.

Read more:  «Самое странное в том, что я унаследовал все это богатство от своих родителей, — это то, что я чувствую за это лишь вину» — The Irish Times

«Нам нужно было сыграть, но мы их не реализовали», – сказал защитник Джон Карлсон. «Переворачивать шайбу, когда этого не следует делать, вместо того, чтобы загонять ее глубоко и усложнять им задачу. Это, в сочетании с играми, которые мы не сыграли, мы были немного не в себе. Они получили кусочек здесь или не были такими четкими здесь или там. Внезапно, когда вы не подключаетесь, кажется, что никакого нарушения не было».

Гол Макманна за 1:06 в третьем периоде превратил игру в три гола. Неспособность «Кэпиталз» загнать шайбу снова оказалась в зоне защиты в середине финального фрейма.

Линдгрен остановил шайбу за сеткой и попытался передать ее защитнику Тревору ван Римсдику – своего рода передача мяча между вратарем и полевым игроком, которая происходит десятки раз за игру. Но ван Римсдик так и не смог полностью контролировать шайбу, и когда он начал кататься по льду, Бертуцци отобрал ее и легко пробил мимо Линдгрена на свою секунду за вечер.

Вашингтон провел большую часть игры, просто пытаясь удержаться, а не набрать темп, что является верным рецептом катастрофы против такой быстродействующей команды, как «Мэйпл Лифс».

«То, что происходит с нашей группой — и это происходило весь год. Вот почему наша разница голов такая, какая она есть. [minus-30] и все придают этому большое значение», — сказал Карбери. «Когда мы терпим неудачу в игре и нам приходится входить в ситуацию, похожую на соревнование по легкой атлетике, это настоящая проблема для нашей команды. Мы просто не можем играть в таком стиле».

1970-01-01 00:00:00


1711687820
#Кэпиталз #не #сумев #удержать #контроль #терпит #поражение #от #Мэйпл #Лифс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.