Home » «Кэпиталз» пережили «Харрикейнз» в дикой игре, одержав победу в серии пенальти

«Кэпиталз» пережили «Харрикейнз» в дикой игре, одержав победу в серии пенальти

Спенсер Карбери вошел в комнату для интервью в пятницу вечером на Capital One Arena и начал с риторического вопроса.

— Есть о чем поговорить сегодня вечером? – спросил тренер «Вашингтон Кэпиталз» после того, как его команда переиграла «Каролину Харрикейнз» в игре, в которой было шесть ничьих, семь смен лидерства, два хет-трика и одна серия пенальти. Центровой Дилан Стром, который за свою карьеру в НХЛ набрал 0 из 9 в серии пенальти перед попыткой в ​​пятом раунде, забил победный гол для “Вашингтона”, обеспечив ошеломительную победу со счетом 7-6.

Вингер Сонни Милано стал лидером «Кэпиталз», сделав свой первый в карьере хет-трик. Дарси Кемпер начала игру за «Вашингтон» и сделала 18 сейвов при 22 бросках; Чарли Линдгрен вышел на старт третьего периода и сделал семь сейвов — и не пропустил гол в серии пенальти. Петр Кочетков остановил Каролину 19 из 25.

«Вступая в игру, мы думали, ну, знаете, широко открыты, вперед-назад, вот что мы делаем», – сказал защитник Джон Карлсон, крепко прижав язык к щеке. «Нет, это было огромное усилие. Много импульсных колебаний. Когда мы боремся изо всех сил, как мы ведем это уже некоторое время, и вы получаете несколько обесценивающих голов против таких, и мы получаем преимущество, а они возвращаются, это обесценивающие вещи.

«Мы просто опустили головы и работали над этим. Это окупается. Примерно такая же была сегодняшняя ночь. Просто, что бы ни случилось, все выкладывались на полную, и мы оказались на правильной стороне».

Возвращение Евгения Кузнецова в Вашингтон всего через две недели после его обменяли в «Харрикейнз», стала второстепенной мыслью по мере того, как разворачивался хаос. «Кэпиталз» в меньшинстве — игра без вингеров Тома Уилсона, получившего дисквалификация на шесть игр за высокую клюшку незадолго до начала игры; Ти Джей Оши, который изо дня в день страдает от травмы верхней части тела; и Алексей Протас, который изо дня в день страдает от травмы нижней части тела, от начала до конца катались на американских горках против Каролины.

Read more:  График выхода «Секретного вторжения» — когда выйдут новые серии?

«Кэпиталз» проигрывали со счетом 2:1 после первых 20 минут. Себастьян Ахо вывел «Каролину» вперед со счетом 6:53, «Милан» сравнял счет в большинстве в 12:45, а Якоб Славин восстановил лидерство «Харрикейнз» за 48 секунд до конца периода. Это были 20 минут туда-сюда. Но это было относительно скучно по сравнению с следующими 20 минутами.

Во втором периоде, менее чем за шесть минут, Вашингтон перешел от отставания к ничьей, к лидерству, снова к ничьей, снова к лидерству после успешного оспаривания гола Каролины из-за офсайда, к снова ничьей – по-настоящему. на этот раз — и, в конце концов, снова отстаю.

Алекс Овечкин сравнял счет до двух в игре в большинстве на 13:59 второго периода, готовясь к голу Строма на задней стойке. Менее чем через минуту Милано перебросил шайбу через Кочеткова через сетку ворот и забил свой второй решающий гол в игре.

«Я думал, особенно на раннем этапе, когда мы немного его искали, и можно было почувствовать, что мы еще не совсем вошли в игру, я думаю. [Milano] Я думаю, что то, что мы приступили к достижению этих целей на раннем этапе, нас немного успокоило», — сказал Карбери. «Типа: «Хорошо, хорошо, сегодня вечером мы найдём способ». »

Во время смены после гола «Милана» Джордан Мартинук, казалось, сравнял счет, нанеся удар слева на Кемпера, но «Кэпиталз» оспорили гол из-за офсайда, и он слетел с поля — второй успешный вызов «Вашингтона» за вечер (первый гол «Милана»). Цель периода также была отменена). Однако Каролине понадобилось немного времени, чтобы по-настоящему уравнять счет: Ахо забил свой второй гол после того, как остался широко открытым в левом круге вбрасывания всего через 43 секунды после счета Милано.

Очковый бросок Брейди Скейя попал в перчатку Кемпера за шесть секунд до конца фрейма и вернул «Харрикейнз» лидерство. Этот гол также означал конец вечера для Кемпера.

Read more:  Марсоход NASA Perseverance обнаружил потенциальные биосигнатуры на Марсе

«Я просто почувствовал, что в тот момент группа была крайне обескуражена», — сказал Карбери. «Мы просто отчаянно пытались довести игру до антракта. У нас было преимущество, потом мы его отдаем. Сейчас мы отстаем. Я чувствовал, что мне как тренеру нужно что-то сделать, и это не то решение, к которому я отношусь легкомысленно, вывести Куэмпса туда. . . . Я просто чувствую, что это был не вечер Дарка, и чувствую, что нам нужно каким-то образом изменить темп перед третьим периодом».

Поездка на американских горках еще не закончилась — для обеих сторон — спустя 40 минут.

Карлсон сравнял счет на 3:45 в третьем периоде, забив мяч прямо из-за синей линии в игре в большинстве, что стало третьим голом “Кэпиталз” в игре в большинстве. А на отметке 8:19 «Милан» забил свою третью игру в игре трепещущим ударом, который обманул Кочеткова, закрытого заслоном, что дало «Вашингтону» второе преимущество в игре. Но это был не последний раз, когда лидерство менялось.

Чуть более минуты спустя Сет Джарвис сравнял счет – 5 в игре в большинстве, что стало пятым разом, когда счет стал равным. Затем центровой Коннор МакМайкл снова вывел «Кэпиталз» вперед, отскочив от Кочеткова за 6:07 до конца игры, но перипетии дела на этом не закончились.

Каролина взяла тайм-аут, чтобы вырвать у Кочеткова преимущество шесть на пять за 2:40 до конца матча, а всего через 19 секунд Ахо завершил свой хет-трик, сравняв счет и добившись овертайма.

Ни у одной из сторон не было подавляющего количества моментов в овертайме. В серии пенальти Кузнецов пошел первым и проверил Линдгрена своей фирменной замедленной попыткой, но Линдгрен отразил удар своим блокирующим. Никто не забил, пока Стром не нанес удар по Кочеткову в пятом раунде и завершил игру.

Read more:  Гол Мартинелли приносит победу канонирам

Победа дала Вашингтону важные два очка в его все еще обнадеживающем стремлении выйти в плей-офф, переместив его на одно очко от Детройт Ред Уингз за второе место по wild card.

«Мы уже несколько недель находимся на грани», — сказал Карлсон. «Это свидетельство того, что ребята просто продолжали возвращаться и продолжали сражаться».