Home » «Кэпс» видят улучшение в результативности пенальти по ходу сезона

«Кэпс» видят улучшение в результативности пенальти по ходу сезона

В первых пяти играх сезона «Вашингтон Кэпиталз» их пенальти были проблемой. «Кэпиталз» дошли до рекорда 1-3-1 после выхода из ворот, и их неудачные пенальти – и количество пенальти, которое они выполняли, что превратило пенальти в регулярные действия – сыграли важную роль в первых поражениях.

«При убийстве просто кажется, что в каждой игре происходит отскок то тут, то там, и в конце концов он попадает в наши ворота», – сказал тренер Спенсер Карбери после поражение в овертайме от «Канадиенс» в Монреале 21 октября, когда его команда пропустила гол в большинстве в четвертой игре подряд.

Несколько дней спустя «Торонто Мэйпл Лифс» забили пять игр подряд. два гола в большинстве при победе со счетом 4:1. На тот момент Вашингтон занимал 31-е место из 32 команд НХЛ по проценту убийств с пенальти. Но с тех пор ситуация в «Кэпиталз» изменилась. Результат Остона Мэтьюза во втором периоде за «Мэйпл Лифс» 24 октября стал последним разом, когда пенальти позволил забить гол; они упустили 13 возможностей подряд в последних шести играх.

Соответственно, «Вашингтон» поднялся со предпоследнего места в лиге до уровня выше среднего и в четверг занял 13-е место с 80-процентным показателем результативности пенальти в этом сезоне.

«Количество пенальти было исключительным за это время», – сказал Карбери ранее на этой неделе. «[One thing] это мне бросается в глаза: очищается. Мы проделали действительно хорошую работу. В первых нескольких играх, когда у нас были проблемы, я чувствовал, что мы даем командам возможность – которую они получат – или бросок, или подачу, и это была еще одна, и еще одна, и еще одна. Вот когда ты играешь с огнем. Теперь мы даем им удар, или доставку, или атаку, а затем он поднимается на 200 футов».

Read more:  Нажатие кнопок: лучшие трейлеры Game Awards, от Blade до ностальгического запоя по Sega | Игры

«Кэпиталз» пострадали от «вопиющих ошибок» в овертайме от «Флориды»

“Кэпиталз” добились своего недавнего улучшения, несмотря на отсутствие центрового Ника Дауда из-за травмы верхней части тела. Ни один из нынешних нападающих «Вашингтона» за последние пять сезонов не играл больше с пенальти, чем Дауд, но он не играл со второй игры сезона, что означало большую роль в НХЛ для игроков, плохо знакомых с пенальти.

Некоторые из первых трудностей можно объяснить отсутствием у игроков опыта и уверенности в своих обязанностях. Но за последние шесть игр пенальти стали единым целым, и каждый игрок, похоже, полностью осознал свою роль.

«Каждый раз, когда начинается сезон, приходится преодолевать некоторые трудности», — сказал нападающий Бек Маленстин. «Получить химию с парнями, с которыми ты там. Я думаю, что мы только начали находить свой путь таким образом. Мы можем читать друг друга. … Я думаю, это проявляется. Мы получаем гораздо больше разрешений. Мы подвергаем команды гораздо большему давлению, и это нам помогает».

В этом сезоне Маленстин отыграл более 34 минут на пенальти, что более чем на 12 минут больше, чем у следующего ближайшего нападающего, Евгения Кузнецова. Том Уилсон долгое время был ключевой фигурой в серии пенальти «Кэпиталз», но он также лидирует в команде с девятью мелкими промахами, а Кузнецов отстает с семью, так что Маленстин отыграл большую часть минут.

После прошлогоднего забивания пенальти в составе “Херши”, вашингтонского филиала АХЛ, Коннор МакМайкл добавил пенальти в свой список обязанностей в НХЛ – и он участвовал в обоих голах в меньшинстве, которые “Кэпиталз” забили в этом году. Макмайкл сделал первую результативную передачу при голе Уилсона в меньшинстве в ворота «Миннесота Уайлд» 27 октября и забил один из своих голов. Среда против Флориды Пантерз.

Read more:  Директор по маркетингу роста - Audacy -461160

С момента последнего пропущенного гола в большинстве “Кэпиталз” обыграли своих соперников со счетом 2:0, реализовав пенальти.

«ПК сыграл огромную роль в моей игре в этом году», — сказал МакМайкл. «Это позволило мне внести свой вклад разными способами, получить больше времени на льду и заслужить это доверие с помощью Carbs. Я тоже думаю, что ПК сегодня был хорош. Мы собираемся развивать это».

В пятницу пенальти предстоит серьезное испытание против “Нью-Джерси Девилз”, которые могут похвастаться лучшим показателем игры в большинстве в НХЛ – 41,7%. Но “Кэпиталз” черпают уверенность в своих недавних успехах в серии убийств, а также в осознании того, что нынешняя серия началась, когда они в своей последней встрече уничтожили единственную игру “Дьяволов” в большинстве.

«Мы очень уверены в наших голкиперах: если нам понадобится сейв, мы его получим», – сказал Маленстин. «Большая уверенность в том, что эти отряды из четырех человек проходят через доски, что все будут преданы одним и тем же деталям, и что, когда придет наш момент, мы собираемся сыграть правильно».

Примечание: Вингер Энтони Манта, который покинул игру в среду из-за удара по уху от отраженного удара, не поедет с “Кэпиталз” в предстоящем туре из двух игр, который считается повседневным. Вашингтон планирует вызвать нападающего из «Херши» перед пятничной игрой в «Нью-Джерси».