Home » Кэпс и Уизардс останутся в Вашингтоне по соглашению, объявленному Баузером и Леонсисом.

Кэпс и Уизардс останутся в Вашингтоне по соглашению, объявленному Баузером и Леонсисом.

Мэр округа Колумбия Мюриэл Э. Баузер и Тед Леонсис, владелец Wizards and Capitals, заявили в среду, что они завершают сделку, которая — в случае одобрения Советом округа Колумбия — сохранит команды в центре округа Колумбия до 2050 года, что положит конец запланированному переезду владельца в Вирджинию. .

Объявление запланировано на вечер среды на арене Capital One Arena в центре города.

По условиям сделки, округ Колумбия потратит 515 миллионов долларов в течение трех лет, чтобы помочь Леонсису модернизировать арену, а владелец подпишет новый договор аренды, сохраняющий команды в Вашингтоне еще на 25 лет.

Соглашение включает в себя и другие положения, которые устраняют некоторые опасения Леонсиса по поводу состояния центра города и позволяют его компании Monumental Sports and Entertainment дополнительно расширяться в городе.

Среди положений, с которыми обе стороны предварительно согласились, округ Колумбия позволит Леонсису взять на себя управление домом Мистиков на юго-востоке округа Колумбия, использовать парковку в некоторых зданиях, принадлежащих округу, для сотрудников Монументала, оставить минимальное количество полицейских в центре города и план строительства новой тренировочной базы Wizards в центре города.

Соглашение знаменует собой резкое изменение планов Леонсиса, который три месяца назад присоединился к губернатору Вирджинии Гленну Янгкину (справа), чтобы объявить о рукопожатии по строительству новой арены в районе Потомак-Ярд в Александрии в рамках проекта смешанного использования стоимостью 2,2 миллиарда долларов. разработка. Хотя Палата делегатов Вирджинии первоначально одобрила эту идею, это предложение так и не прошло Сенат и не было включено в бюджет штата.

В совместном интервью The Washington Post в среду мэр и владелец заявили, что поддерживают регулярные контакты с момента заявления Леонсиса в Вирджинии. Леонсис сказал, что ряд шагов, предпринятых Баузером и советом, включая формирование плана по возрождению центра города и принятие советом нового закона о преступности, вселили в него большую уверенность в том, что он сможет комфортно расти и расширять свой бизнес в округе.

«Мы ценим наши дискуссии о том, как мы можем расти вместе», — сказал Баузер. Она сказала, что после заявления Леонсиса о том, что он планирует уйти, «стало очень ясно, как наше сообщество относится к нашим командам».

Леонсис отметил, что мэр продолжает добиваться прогресса в улучшении делового климата в центре города. После одной из встреч с ней он сказал: «Внезапно я действительно почувствовал, что мы были вместе в этом Вашингтоне, а в этом Вашингтоне — это то место, где я хотел быть».

Read more:  На машине через красиво освещенные конюшни по третьему маршруту Лихтьес.

Сделка в округе Колумбия не будет завершена без одобрения Совета округа Колумбия, состоящего из 13 членов. Но в декабре члены совета единогласно подписали закон, предлагающий Леонсису 500 миллионов долларов на модернизацию в течение трех лет, что точно отражает условия, описанные Леонсисом и Бауэром в среду.

Янгкин опубликовал письменное заявление вскоре после появления этой новости в среду днем, в котором он приветствовал утраченное обещание о «единственном в своем роде проекте», который, по его словам, принес бы штату тысячи рабочих мест и миллиарды доходов.

«Вирджинцы заслуживают лучшего», — сказал он. Огромный экономический потенциал «просто улетучился в дым… Это должно было стать нашей сделкой и нашей возможностью, все, что нужно было сделать Генеральной Ассамблее, это сказать: «Спасибо, Монументал, за желание приехать в Вирджинию и создать 12 миллиардов долларов экономического капитала». инвестиции. Давай разберемся». Но нет, личные и политические интересы помешали» сделке.

Янгкин поблагодарил компании Leonsis, Monumental, город Александрию и застройщика Дж.Б.Г. Смита, которые, по его словам, проявили «профессионализм, веру в Вирджинию и силу духа». Поздравляем «Монументаль» с большим достижением. Мне жаль, что вас не будет в Вирджинии».

Эта новость появилась вскоре после того, как в среду днем ​​городские власти Александрии заявили, что остановили переговоры по предложению о переносе Вашингтон Уизардс и Кэпиталз на новую арену в Потомак-Ярд.

В заявлении городские власти заявили, что это предложение «достойно обсуждения сообществом и рассмотрения Советом», но что они «разочарованы тем, что произошло между губернатором и Генеральной Ассамблеей».

«Мы разочарованы тем, что это предложение не смогло быть тщательно рассмотрено по существу законодателями, заинтересованными сторонами и, в конечном итоге, теперь нашим сообществом», — заявил мэр Александрии Джастин М. Уилсон (демократ) в видеообращении, опубликованном в среду днем. «Вместо этого мы оказались втянутыми в партизанскую войну в Ричмонде».

Он сказал, что город сосредоточит свое внимание на других усилиях по предоставлению в город «качественных коммерческих возможностей». Александрия сталкивается с застоем в росте доходов, который, по его словам, затрудняет покрытие растущих затрат на финансирование городских служб, добавил Уилсон.

В прошлом году The Post сообщила, что Леонсис запросил 600 миллионов долларов государственного финансирования на капитальный ремонт Capital One, который включал перенос большего количества мест ближе к площадке и льду, фуд-корт и новый вход на Седьмой улице и улице F. Баузер (демократ) и Леонсис вели переговоры в течение нескольких месяцев в 2023 году, но не смогли прийти к соглашению отчасти из-за строгого ограничения способности округа брать кредиты. Этот лимит не позволял Баузеру предложить достаточное авансовое финансирование, чтобы удовлетворить Леонсиса, — до тех пор, пока в конце года финансовый директор округа Колумбия Глен Ли не провел плановое рефинансирование долга города.

Read more:  Соавтору Sonic the Hedgehog может грозить тюрьма за предполагаемую инсайдерскую торговлю | Япония

В декабре — всего через несколько дней после того, как рефинансирование высвободило больше денег — Баузер и Мендельсон обратились к Леонсису с предложением выделить 500 миллионов долларов в течение трех лет на модернизацию арены и сохранение команд в городе. Но обе стороны не смогли прийти к соглашению, и на следующий день Леонсис присоединился к Янгкину на сцене в Александрии, чтобы сделать свое заявление.

План Потомак-Ярд удивил фанатов и вызвал протест жителей округа Колумбия и владельцев бизнеса, обеспокоенных потенциальной потерей экономического двигателя, который ежегодно привлекает почти 2 миллиона посетителей в Чайнатаун, район, который в последнее время боролся с пустыми витринами, вакансии в офисе и преступление.

Хотя Янгкин быстро установил взаимопонимание с Леонсисом, когда они заключили сделку летом и осенью 2023 года, ему так и не удалось создать прочную базу поддержки в Генеральной Ассамблее, особенно среди демократов, которые пришли к власти после того, как претендовали на большинство в обеих Палата делегатов и Сенат на выборах прошлой осенью.

Незадолго до объявления плана арены в декабре Янгкин представил его Главной комиссии по занятости и инвестициям, состоящей из ведущих законодателей. Двухпартийная группа, которой было поручено рассмотреть основные инициативы экономического развития, которые могут потребовать государственных стимулов, единогласно проголосовала за то, чтобы Янгкин заключил сделку с Monumental.

Но комиссия по-прежнему состояла из старого руководства Генеральной Ассамблеи, и некоторых новых фигур там не было – в первую очередь, вступающего в должность председателя Сената по финансам и ассигнованиям Л. Луизы Лукас (демократ от Портсмута).

Лукас оказался ярым противником проекта, заявив, что это была поддача миллиардеру, которая поставила под угрозу государственные финансы. Она так и не внесла в Сенат законопроект о создании органа по спорту и развлечениям, необходимого для надзора за проектом арены, и исключила формулировку арены из государственного бюджета.

Когда Леонсис с опозданием встретился с Лукасом в начале марта, они нашли общий язык. Но к тому времени было уже слишком поздно спасать проект, который никогда не пользовался достаточной поддержкой среди других законодателей – ни от одной из партий – чтобы преодолеть решительную оппозицию Лукаса.

Read more:  У японской компании Astroscale появился новый робот-буксир для уборки космического мусора (видео)

«Поскольку «Монументальная» объявляет сегодня, что они остаются в Вашингтоне, округ Колумбия, мы в Вирджинии празднуем то, что нам удалось избежать «Монументальной катастрофы»! Спасибо всем, кто был с нами в этой борьбе!» Лукас написал в Твиттере Полдень среды.

Генеральная Ассамблея объявила перерыв 9 марта, пренебрегая ареной, а лидеры демократов отвергли попытки Янкина возродить ее перед очередной законодательной сессией 17 апреля для рассмотрения вето и поправок, предложенных губернатором.

«После множества разговоров об этой вещи в течение длительного периода времени и большого количества шумихи… Я думаю, что в конечном итоге это, вероятно, сработало к лучшему», — спикер Палаты представителей Вирджинии Дон Л. Скотт-младший (демократ от Портсмута) сказал в интервью.

Скотт сказал, что законодатели попытались провести «должную осмотрительность» по сделке, проверяя, будут ли финансы выгодной сделкой для штата. Однако он обвинил Янкина в том, что тот не держал законодателей обеих партий в курсе процесса принятия решения.

«Вероятно, это была не очень хорошая идея — давать законодателям возможность принять или оставить это, уже заключенное соглашение, по которому они не смогут надрать шины и заглянуть под капот перед голосованием», — сказал Скотт. «Сделка была слишком крупной, чтобы ее можно было совершить в тени».

В Александрии с декабря нарастал политический импульс против плана доставить команды в Потомак-Ярд.

Все члены городского совета Александрии, которые должны были подписаться под планом, появились на сцене во время первоначального объявления более трех месяцев назад.

Но с приближением конкурентных первичных выборов мэра оба ведущих кандидата на этот пост начали восставать против этой идеи. Вице-мэр Эми Б. Джексон (демократ) опубликовала в середине марта заявление против этого плана. А во вторник днем ​​член Совета Алия Гаскинс (демократ) заявила, что информации недостаточно, чтобы занять определенную позицию, но, похоже, указывает на то, что дни плана сочтены.

«Кажется крайне маловероятным, что нам предложат такую ​​сделку» для рассмотрения этого плана, — написала она в электронном письме сторонникам. «Если это окажется так, нам пора двигаться дальше».

Эта история развивается и будет обновляться.

1970-01-01 00:00:00


1711580489
#Кэпс #Уизардс #останутся #Вашингтоне #по #соглашению #объявленному #Баузером #Леонсисом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.