Home » «Кэпс» потеряли Чарли Линдгрена и Мартина Фехервари в обидном поражении от «Айлендерс»

ЭЛМОНТ, Нью-Йорк – Проблемы у «Вашингтон Кэпиталз» начались со второго броска игры.

Через девяносто секунд после пятничного матча с «Нью-Йорк Айлендерс» на UBS Arena нападающий «Айлендерс» Брок Нельсон нанес удар с запястья, который заставил вратаря «Вашингтона» Чарли Линдгрена сделать неловкий сейв, зажав шайбу между перчаткой и блокирующим у левого плеча. Судьи провели короткую беседу с Линдгреном, который, казалось, вытянулся спиной через перекладину перед следующим вбрасыванием, и Линдгрен остался в игре.

Однако он продержался недолго. Примерно через пять минут Дарси Кемпер надел маску на скамейке запасных, а Линдгрен вышел, сыграв всего 6:46. В то же время защитник Мартин Фехервари также покинул игру после того, как врезался в борт за воротами Вашингтона; оба игрока были исключены из-за травм верхней части тела во время первого перерыва.

Внезапно, не имея ожидаемого стартового вратаря и одного из своих лучших защитников, «Кэпиталз» увидели, что игра быстро развернулась против них, и проиграли со счетом 5–1. Кемпер отразил 24 из 29 ударов, которые ему пришлось нанести, спасая травмированного Линдгрена.

«Определенно сразу же поставили нас в тупик», — сказал тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери. «Вратарь всегда уникален, но кажется, что ты можешь выбраться из этого. Рано потерять двойку тяжело, потому что теперь вы так рано опускаетесь до пяти, во вторую смену игры. А потом появляются ребята, с которых очень рано облагают налогом, что ставит нас в затруднительное положение».

Карбери сказал, что не знает серьезности травм, но Линдгрен и Фехервари отсутствуют «по крайней мере, в обозримом будущем».

Read more:  Хотите сохранить ИТ-персонал? Начните с оставшихся интервью

«Кэпиталз» вышли из первого периода невредимыми, даже несмотря на то, что «Айлендерс» набрали значительный темп, но «Нью-Йорк» забил два гола с разницей всего в 1:10 в начале второго периода, и «Кэпиталз» по ходу игры закапывали яму только глубже.

«Айлендерс» в спешке разобрали «Кэпиталз», воспользовавшись потерями и плохим охватом защитной зоны, чтобы нанести удар, казалось бы, по своему желанию в переходный период. Две ошибки привели к двум голам во втором периоде, и пока «Вашингтон» отчаянно пытался создать нападение, преследуя игру, «Кэпиталз» открыли оборонительную игру – «Нью-Йорк» этим воспользовался.

При первом голе «Айлендерс» линия Евгения Кузнецова зажала «Нью-Йорк» в зоне защиты и перебрасывала шайбу по кругу. Но когда защитник Расмус Сандин перевернул шайбу, врезавшись в стену, «Айлендерс» бросились четыре на два в другую сторону. Жан-Габриэль Пажо проскользнул в левый круг вбрасывания без опознавательных знаков и получил пас от Александра Романова, который тот отправил в верхний угол ворот.

«Трудно подвести итог такой игре в одном розыгрыше, но эта последовательность действий в зоне нападения очень символична — у меня такое чувство, будто я уже говорил это несколько раз в этом году, когда дела в атаке у нашей группы выглядят действительно хорошо». — сказал Карбери. «Похоже, что есть какое-то движение, а затем Сэнди переворачивает его, и следующее, что вы понимаете, — это проигрыш 1-0. Вы переходите от такой позитивной ситуации к проигрышу 1:0, и, как я уже говорил, это становится непросто. Потом второй, и теперь ты действительно в яме.

Чуть более чем через минуту после того, как Пажо забил, Мэтью Барзал перенес шайбу в зону нападения и отдал пас без взгляда Ноа Добсону, который пробил один раз над перчаткой Кемпера, прежде чем центровой Дилан Стром смог его закрыть.

Read more:  [Microsoft превосходит Google]Вчера Microsoft закрылась на рекордно высоком уровне! Нарушит ли внезапное доминирование ИИ структуру власти в Кремниевой долине?

В той степени, в которой «Кэпиталз» нашли свою опору в игре, в которой они проиграли со счетом 32–27, сделали 51 попытку броска против 71 у «Айлендерс» и забили всего один гол на последних секундах, они нашли это после того, как «Айлендерс» поднялись со счетом 2: 0. Но их мимолетных атак в зоне атаки было недостаточно, чтобы забить гол, и даже игра в большинстве вскоре после гола Добсона не принесла никакой помощи. Преимущество игроков закончилось тем, что Сандин реализовал пенальти после того, как «Айлендерс» вылетели на лед в меньшинстве два на один.

Карбери встряхнул состав “Вашингтона” после поражения от “Нью-Йорк Рейнджерс” со счетом 5:1 в среду, но новые комбинации не решили проблем нападения “Кэпиталз”.

«Последние пару игр, очевидно, были недостаточно хороши в атаке», – сказал нападающий Том Уилсон. «Вам нужно как-то поработать над этим. Это одна из тех вещей, когда вам просто нужно опустить голову, работать друг на друга, стараться быть открытыми, когда парень с шайбой ищет возможность для игры, и тому подобное. Это недостаточно хорошо».

Два гола Жюлиана Готье с разницей в 18 секунд в третьем периоде были бы последним ударом для “Кэпиталз”, если бы не Пажо, забивший свой второй гол за вечер за 5:34 до конца матча. Николя Обе-Кубель за 18 секунд до конца матча отразил заявку Ильи Сорокина на локаут, что вызвало стоны у публики, но не принесло особого утешения Вашингтону после второго неприятного поражения подряд.

«У нас гораздо больше навыков, чем мы показываем», – сказал защитник Джон Карлсон. «…Мы не играем на достаточно высоком уровне, чтобы постоянно добиваться нужного количества красивых вратарей, необходимых для победы над хорошими вратарями в этой лиге».

Read more:  Крутой работник от Mitsubishi в новом: у L200 более жесткая рама и новый двигатель, на него все равно будут полагаться

1970-01-01 00:00:00

1703931726
#Кэпс #потеряли #Чарли #Линдгрена #Мартина #Фехервари #обидном #поражении #от #Айлендерс