Home » Кэролин Хакс: парень умалчивает, насколько он близок со своей бывшей

Кэролин Хакс: парень умалчивает, насколько он близок со своей бывшей

Дорогая Кэролайн: Я встречаюсь с кем-то уже три месяца. Нас подвел общий друг, поэтому он пришел с блестящими рекомендациями. Мы много говорили о предыдущих отношениях — нам обоим около 40, так что мы были вместе немного — и я знала, что он в хороших отношениях с бывшими, и они до сих пор видятся.

Перенесемся на званый обед в его доме. Я не знал, что собираюсь на ужин с его бывшим партнером по гражданским профсоюзам, с которым пять лет работал в профсоюзе, ставшим лучшим другом. Что ее имя все еще было в почтовом ящике. Что они лучшие друзья, которые еженедельно много делают вместе.

Он сказал, что она просила его не говорить мне, потому что «женщинам не понравится, насколько мы близки», но он сказал, что не будет лгать об их истории. Я не знаю, как и стоит ли действовать, когда человек, с которым он говорит о наших отношениях, поощряет обман и умолчание, когда она думает, что мне что-то не понравится. Меня это не устраивает, и теперь я всегда задаюсь вопросом, что упускают.

— Посмотри, кто придет на ужин

Посмотрите, кто придет на ужин: «Я не против того, чтобы ты близок с бывшими. Я уважаю это. Что меня беспокоит, так это то, что вы либо не думали самостоятельно и принимали решение через свою подругу, либо не владели своими вещами и обвиняли бывшего в своем собственном выборе. Тот, кто, кстати, убедил тебя, что обмануть и закидать меня мешками с песком — хорошая идея.

Я бы не назвал эти новые отношения многообещающими — но было бы интересно посмотреть, продуктивно ли он отреагирует на вашу оценку его поведения. Возможно, он поразит тебя. Удачи.

Read more:  Бабушка из Корка обещает разделить призовые деньги Euromillions со всей семьей

Дорогая Кэролайн: Мой отец очень странно относится к деньгам после смерти моей мамы, около 10 лет назад. Через четыре месяца он женился повторно. Мои родители были бережливыми и накопили приличную сумму денег на пенсию. Он и его новая жена купили роскошные автомобили и дорогой дом для отдыха.

Он часто говорит мне: «У нас много денег, и мы будем рады тебе помочь». У меня трое детей младше 8 лет. Когда я действительно предлагаю что-то — например, спортивный лагерь или деньги на обучение детей в колледже, — он возражает, говоря, что нам это НЕ НУЖНО, иначе он поможет позже с поступлением в колледж.

Я ненавижу это. После разговора с ним я всегда чувствую себя жадным грубияном. Тем не менее, дети моих старших сестер получили значительную сумму денег на учебу в колледже, когда моя мама была еще жива. Я чувствую, что обязана продолжать спрашивать перед своими детьми, особенно потому, что по большей части это сбережения моей матери, которые ей так и не удалось использовать.

Должен ли я просто признать, что он только болтает и никогда не отдаст?

Аноним: Да, это возглавляет список «должен». Уклончивость вашего отца говорит о том, что либо он потратил деньги, либо его жена противится тому, чтобы он вам их дал. Или он боится, что у него кончатся деньги. Тем не менее, стыд кажется лучшим объяснением того, что он не сообщил подробностей.

Я вообще не советую думать о людях плохо, пока они не оставят вам другого выбора. Однако мой совет всем взрослым, которые считают, что они заслуживают родительской поддержки или наследства, — предполагать, что этого не произойдет. У взрослых есть так много способов не нажиться на богатстве своих родителей, что ожидать, что вы когда-нибудь это сделаете, граничит с безответственностью.

В вашей истории уже есть парочка таких способов — новый супруг, расточительность. Другой самый простой: это не ваши деньги, а его.

Read more:  Бывший парень Пэрис Хилтон заставил ее снять секс-видео: «Странно и неловко» | Знаменитости

И вы все же можете столкнуться с другими распространенными препятствиями на пути к наследованию, такими как переоценка того, с чего они имели начало, странное долголетие, плохое инвестирование или адвокатская деятельность, изменение приоритетов и огромные расходы на уход в конце жизни.

Как только вы примирились с худшим случаем, вы готовы решить, стоит ли вам вместе с ним исследовать лучшие случаи. Возможно, это не так; выбор не чувствовать себя «жадным грубияном» является действительным.

Но если проблема больше в уклончивости вашего отца, чем в деньгах, и если это вредит вашим отношениям, тогда обязательно скажите ему это. Его частые высказывания «рад вам помочь» открывают возможность для комментариев. Просто придерживайтесь негрубой блок-схемы.

Для начала: «Я ценю это, папа. Я надеюсь, что в целях планирования вы поделитесь тем, что у вас на уме».

Если он снова станет уклоняться, то: «Ты продолжаешь говорить об этом, а потом уклоняешься. Даже если правда трудна или неловка, я хотел бы знать».

А если нужно: «Если деньги пропали, или [Wife] предметы, что угодно, тогда я не буду любить тебя меньше. Я предпочитаю правду этим обидным и туманным ответам».

Если он останется непоколебимо расплывчатым в своих уверениях, то либо поверьте ему и бросьте (и ничего не ждите), либо не верьте ему и бросьте (и ничего не ждите), либо сообщите ему: «Мама заботилась об этом. Для меня было бы очень много значить, если бы вы выполнили ее желания, как она поступила с другими внуками. Маленькие депозиты 529 теперь становятся большими позже».

Любой ответ на этом этапе будет кристально ясен.

2023-09-24 04:00:00


1695536331
#Кэролин #Хакс #парень #умалчивает #насколько #он #близок #со #своей #бывшей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.