Home » Кэти Ледеки обогнала Майкла Фелпса по количеству индивидуальных золотых медалей на чемпионатах мира: –

Кэти Ледеки из США участвует в финальном забеге на 800 метров вольным стилем среди женщин на чемпионате мира по плаванию в Фукуоке, Япония, в субботу.

Ли Джин-ман / AP

скрыть заголовок

переключить заголовок

Фукуока, Япония — вот почему Кэти Ледеки — одна из величайших пловчих вольным стилем в истории этого вида спорта: она никогда не бывает полностью удовлетворена.

26-летний американец выиграл 800 метров вольным стилем в субботу на чемпионате мира и стал первым пловцом, выигравшим шесть золотых медалей в одном и том же виде на чемпионатах мира. Кроме того, это был ее 16-й титул чемпиона мира в личном зачете, когда она разорвала ничью с Майклом Фелпсом по количеству золотых медалей на чемпионатах мира.

Она также является семикратным олимпийским чемпионом и мировым рекордсменом в беге на 800 и 1500 метров.

Но этого победного времени — 8 минут 8,87 секунды, что является седьмым результатом, в котором она когда-либо плавала, — было недостаточно в ее любимом виде спорта.

«Я просто всегда пытаюсь придумать новые способы стать лучше. Я имею в виду, что у меня уже все перевернулось в голове прямо сейчас. Я как бы хотела быть лучше, чем сегодня», — сказала она, крутя правой рукой. рядом с ее правым ухом, пытаясь разбудить идеи.

Read more:  Кардашьян 4 сезон 6 серия Дата и время выхода на Hulu

«Я довольно требовательна к себе», — сказала она. «Но я думаю, что нашел баланс между жесткостью по отношению к себе, но также обладая этой грацией».

800 были вторым индивидуальным золотом Ледеки после ее победы в 1500 бесплатных во вторник. Она также взяла серебро в забеге на 400 фри. Ли Бинцзе из Китая завоевала серебро с результатом 8:13,31, а Ариарне Титмус из Австралии завоевала бронзу с результатом 8:13,59.

«Приятно покинуть встречу с вашим любимым событием, и я просто хотел оставить все это в пуле», — сказал Ледеки.

Это было всего лишь четвертое золото для Соединенных Штатов за седьмой из восьми дней в пуле. Между тем, Австралия набрала 13 золотых медалей, что соответствует ее лучшим показателям в мире. В субботу Австралия выиграла еще три золота.

Американцы лидируют в общей таблице с 31 медалью (16 серебряных), у Австралии 20, а у Китая 13.

Кейли МакКаун из Австралии вошла в историю, завоевав золото в беге на 200 м на спине среди женщин. Победа МакКаун дала ей преимущество во всех трех видах плавания на спине после предыдущих побед в заплывах на 50 и 100 метров. Она стала первой пловчихой, выигравшей все три плавания на спине на чемпионатах мира.

Все это компенсировало ее дисквалификацию ранее на 200 IM.

«Вы не можете изменить правила, — сказала она. «Меня исключили. Это всего лишь карты, с которыми я имел дело, и я не мог сделать ничего большего, чем это. Поэтому мне просто нужно было вести себя как можно лучше, направить весь свой гнев и превратить огромный негатив в позитив. “

Read more:  крушение поезда в Греции: все, что мы знаем до сих пор после десятков погибших в трагедии | Мировые новости

Реган Смит из США завоевала серебро за 2:04,94, а Пэн Сювэй из Китая завоевала бронзу за 2:06,74.

Сара Шёстрём из Швеции продолжила доминировать, завоевав золото в беге на 50 баттерфляем. 29-летний спортсмен выиграл за 24,77 секунды и уже пять раз подряд выигрывал этот этап на чемпионатах мира. Благодаря этой победе количество индивидуальных медалей Шёстрёма на чемпионатах мира достигло 20, что сравнялось с результатом Фелпса.

Шёстрём также побила свой собственный рекорд в 50 произвольных заездах, набрав 23,61 балла в полуфинальном заезде. Ее старая отметка была 23,67, установленная в 2017 году.

«Секретов не так уж и много», — сказал Шёстрем о своем долголетии. «Просто делай работу каждый день, ходи на тренировку и оставайся скромным».

Чжан Юфей из Китая, выигравшая золото в беге на 100 м, завоевала серебро с результатом 25,05, а американка Гретхен Уолш завоевала бронзу с результатом 25,46.

Любимица японских болельщиков Рикако Ики финишировала седьмой (25,78) в гонке на 50 мух, но домашняя публика тепло приветствовала ее.

23-летняя Айки выиграла шесть золотых медалей на Азиатских играх 2018 года и должна была стать фаворитом Олимпийских игр в Токио. Но в феврале 2019 года у нее диагностировали лейкемию. Ее возвращение продолжает находить отклик как у японской публики, так и у ее коллег-конкурентов.

Кэмерон Макэвой из Австралии лидировал, чтобы завоевать золото в 50-м фристайле за 21.06. Это было его первое личное золото на чемпионатах мира или Олимпийских играх.

Американец Джек Алекси собрал свое второе серебро в мире за 21,57, а также его серебро в 100 м бесплатно. Бенджамин Прауд из Британии, прошлогодний чемпион мира, взял бронзу с результатом 21,58.

Read more:  Проценты по кредитам растут, будьте готовы к еще большим удушающим рассрочкам!

Калеб Дрессел выиграл соревнования на Олимпийских играх, но не прошел квалификацию в сборную США. Время Макэвоя было быстрее, чем время победы Дрессела в Токио — 21.07.

Максим Груссе из Франции выиграл золото в беге на 100 м с результатом 50,14. 24-летний игрок быстро вышел вперед и удержался. Джош Лиендо из Канады завоевал серебро с результатом 50,34, а американец Дэйр Роуз поднялся на подиум с бронзой (50,46).

Рута Мейлютите из Литвы установила мировой рекорд 29,30 в своем полуфинале на дистанции 50 м брассом.

Австралия выиграла смешанную эстафету 4×100 вольным стилем с мировым рекордом 3: 18,83. Американцы взяли серебро с результатом 3:20,82, а британцы завоевали бронзу с результатом 3:21,68. Эстафета не является олимпийским видом спорта.

2023-07-29 18:26:38

1690655630
#Кэти #Ледеки #обогнала #Майкла #Фелпса #по #количеству #индивидуальных #золотых #медалей #на #чемпионатах #мира #-