Home » Кэти Ледеки расстроена канадским феноменом Саммер Макинтош в беге на 800 метров вольным стилем

Кэти Ледеки 26 лет, и она не проигрывала в финале забега на 800 метров вольным стилем с 2010 года, когда ей было 13 лет. Другими словами, эта победная серия длилась половину ее жизни, охватывая победы на четырех континентах, в том числе на четырех континентах. шесть чемпионатов мира подряд и три олимпийских золота.

Но в четверг вечером, на соревнованиях в Орландо, которые в остальном оставались незамеченными, победная серия Ледеки в беге на 800 метров вольным стилем внезапно оборвалась, и это будет отражаться на всем спорте вплоть до 3 августа, когда состоится та же самая гонка. разыгрывается в Париже на летних играх. Внезапно некогда огромное преимущество Ледеки над остальным миром в ее знаковом соревновании оказалось под вопросом.

Победителем, о котором идет речь, стал 17-летний канадский феномен Саммер Макинтош, который в четверг в финале забега на 800 м на чемпионате Южной зоны Южной секции показал потрясающее время в 8 минут 11,39 секунды — результат, который представляет собой личный рекорд (по колоссальные девять секунд), канадский рекорд и самый быстрый в истории пловчихи не по имени Ледеки. Примечательно, что он также опередил бы Ледеки в борьбе за золото на Токийском турнире. Олимпийские игрыгде последний победил со временем 8:12.57.

На втором месте в четверг со временем 8:17.12 оказалась Ледеки, семикратная олимпийская чемпионка и, возможно, величайшая пловчиха в истории. Давно привыкшая к бесконечному ожиданию у стены, пока ее конкуренты завершают забег, ей внезапно понадобилось почти шесть дополнительных секунд, чтобы присоединиться к Макинтошу. Последнее поражение Ледеки на дистанции 800 м? Это было на чемпионате Потомакской долины 2010 года, где она заняла третье место.

Read more:  перед судом Дженни Эрмосо подтверждает свое отсутствие согласия

План Парижской Олимпиады по реке Сене смелый, дерзкий… и рискованный

Победа в четверг стала заявлением Макинтоша, который долгое время считался восходящей суперзвездой спорта. Хотя она еще школьница, она уже владеет восемью медалями чемпионата мира, четыре из них — золотыми. В апреле прошлого года на отборочных соревнованиях чемпионата мира в Канаде она установила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем, который когда-то принадлежал Ледеки (и рекорд, который впоследствии был снова побит австралийкой Ариарн Титмус).

Даже если она больше не была фаворитом на дистанции 400 м, Ледеки считалась практически непобедимой на дистанции вдвое большей.

800-й – ее детище, гонка, которая привлекла к ней внимание всего мира, когда ей было 15 лет в Лондоне в 2012 году, где она справилась с неудачей и завоевала первую золотую медаль в своей карьере. В дальнейшем она выиграет соревнования еще на двух Олимпийских играх: в Рио-де-Жанейро-2016 и Токио-2020; на шести чемпионатах мира подряд это рекорд; и еще пару десятков событий поменьше между ними. Время Ледеки (8:04,79) в Рио до сих пор остается мировым рекордом.

И что все это значит для Парижа? Это означает, что Ледеки, по крайней мере, предстоит столкнуться с самым большим испытанием на дистанции 800 м за последние полжизни.

С момента переезда своей тренировочной базы в Гейнсвилл, штат Флорида, после Олимпийских игр в Токио, Ледеки показывает одни из своих лучших результатов с середины 2010-х годов. Прошлым летом она выиграла гонку 800 на чемпионате США с результатом 8:07.07 – ее лучшее время в этой гонке за более чем семь лет – а затем выиграла золото на чемпионате мира с результатом 8:08.81.

Read more:  Полиция сообщает, что мальчик использует рогатку, чтобы спасти 8-летнюю сестру от похищения на заднем дворе

Возможно, ей снова придется быть такой же быстрой, если не быстрее, чтобы сдержать Макинтоша в Париже.