Home » Кэти Маккейб опасается травмы, поскольку капитан Ирландии хромает после победы «Арсенала» в Лиге чемпионов над «Баварией»

Капитан сборной Ирландии Кэти Маккейб, хромая, выбыла из четвертьфинального матча Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» из-за травмы.

Ублинер Маккейб помог «канонирам» одержать победу со счетом 2:0, отыграв на прошлой неделе поражение от чемпионов Германии со счетом 1:0.

Однако 27-летняя полузащитник получила травму плюсневой кости левой ноги и была заменена на 89-й минуте.

Позже она вернулась на поле «Эмирейтс» на костылях, чтобы присоединиться к празднованию после матча со своими товарищами по команде.

Вслед за голом Леа Шуллер в Германии на прошлой неделе хозяева оправились от ранней потери капитана Кима Литтла и выиграли со счетом 2:0 перед 21 307 болельщиками на стадионе «Эмирейтс».

Хороший удар Фриды Маанум привел их к победе, прежде чем Стина Блэкстениус головой урегулировала ничью.

Преимущество должно было быть гораздо более комфортным, если бы не прекрасная игра вратаря Марии-Луизы Грохс и своенравное завершение форвардов «Арсенала».

Йонас Эйдеваль привел “канониров” к их первому полуфиналу Лиги чемпионов с 2013 года, когда они проиграли “Вольфсбургу”, который также нокаутировал “Арсенал” в четвертьфинале прошлого сезона.

На этот раз немцы снова могут стоять на пути, поскольку они ведут «Пари Сен-Жермен» со счетом 1: 0 по сумме двух матчей, а победители встречались с «Арсеналом» в последних четырех матчах.

Капитан Литтл была сбита с толку, когда она собиралась мародерствовать на половине поля «Баварии», когда их защита потеряла позицию на 10-й минуте. Примечательно, что штрафной удар не был назначен, но Литтл не смог продолжить игру, и ее заменила Лотте Вуббен-Мой, поскольку именинница Лия Уильямсон взяла на руку и повязку, и место Литтла в центре полузащиты.

Read more:  Историческая победа Фиджи над Англией в Твикенхеме

Закрывать

Кэти МакКейб из «Арсенала», которую видели с костылями после травмы в игре, разговаривает с товарищем по команде Лией Уильямсон.

Позиционный сдвиг сыграл свою роль в том, что «Арсенал» вышел из тупика, поскольку Уильямсон ловко нанес удар по пути Маанума, который забил хозяевам прекрасный мяч.

Вскоре после этого Маанум снова была в игре, но не смогла отбить мяч у Грохс, пытаясь перехватить слабый пас назад.

«Бавария» пропустила всего четыре гола в Бундеслиге в этом сезоне, но преимущество «Арсенала» должно было удвоиться еще до получаса, так как Маккейб отработал достаточно места для навеса слева, а Блэкстениус кивнул с близкого расстояния.

До перерыва все могло быть еще лучше, но Уильямсон упустил хороший шанс ударом головой, а Грохс отбил Блэкстениуса до того, как продолжение Маанума было заблокировано.

Грох поддерживал жизнь гостей в ничьей, спасая удар головой с близкого расстояния от Блэкстениуса, прежде чем неуместный кросс Вуббен-Моя отлетел от перекладины.

Второй тайм начался гораздо более ровно. «Бавария», наконец, вернула владение мячом, поскольку два угловых вызвали проблемы в штрафной площади «Арсенала», а Вуббен-Мой сделал важный блок, чтобы не допустить удара Клары Буль.

Спустя несколько мгновений Грох снова был в игре, нырнув низко, чтобы опрокинуть удар Маккейба после того, как игрок сборной Ирландии танцевал в штрафной площади.

Когда Грох был не в состоянии удержать «Арсенал» в страхе, это было более расточительно для хозяев, которые не смогли завершить ничью, поскольку Кейтлин Фурд реализовала прекрасный шанс над перекладиной, прокатившейся в 12 ярдах от ворот.

Маккейб прихрамывал поздно, чтобы представить Эйдеволлу еще одну проблему с травмой, но он будет рад, что его победители Континентального кубка имеют еще как минимум две игры, чтобы добавить к своему плотному графику матчей, поскольку они гонятся за дальнейшей славой в этом сезоне.