Home » Кёльн – Бавария Мюнхен 0:1: Харри Кейн стал самым результативным англичанином в сезоне Бундеслиги с победителем | Новости футбола

Отчеты и бесплатные обзоры матчей: 18-й гол Харри Кейна в 12 матчах чемпионата делает его самым результативным англичанином в сезоне Бундеслиги и дает мюнхенской “Баварии” победу над “Кельном” со счетом 1:0 и выводит их на первое место в таблице.

К Рон Уокер, цифровой футбольный журналист @Роннабе

22:38, Великобритания, Пятница, 24 ноября 2023 г.

Гарри Кейн стал самым результативным англичанином за один сезон Бундеслиги, забив единственный гол в игре, когда мюнхенская “Бавария” выиграла в Кельне со счетом 1:0.

Кейн завершил отскок, когда удар Эрика Максима Шупо-Мотинга был выбит с линии через 20 минут, забив его 18-й гол в сезоне, когда “Бавария” тогда пригрозила сразить своих хозяев – но была разочарована собственным плохим завершением.

Шупо-Мотинг упустил несколько моментов в первом тайме, в то время как Кингсли Коман позже попал в перекладину, хотя у «Кельна» были свои шансы, и после перерыва он улучшился, не угрожая серьезно лидерству «Баварии».

В то время как победа “Баварии” вывела их на первое место в таблице, команда Штеффена Баумгарта теперь поддерживает Бундеслигу после восьмого поражения в 12 играх, а их разница мячей теперь уступает предыдущей команде “Унион Берлин”.

Как Кейн стал Авелем, чтобы войти в еще большую историю

Мюнхенская «Бавария» едва ли могла желать встречи с более привлекательным соперником, чтобы гарантировать, что они начнут игру на вершине уик-энда в Бундеслиге.

Изображение:
Кейна поздравляют с забитым единственным голом

И они задали тон в первые минуты: Шупо-Мотинг упустил ранний шанс, прежде чем случайно выставил Кейна на первый гол. Мощный удар Конрада Лаймера поймал хозяев на контратаке, и он увидел, как его удар по воротам был передан нападающему сборной Англии и просто забил гол.

Read more:  Звезду «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвиняют в сексуальном насилии | Новости США

Лерой Сане почти забил два мяча за несколько минут, но Марвин Швабе отказал ему, прежде чем тот же игрок каким-то образом пробил мимо ворот с восьми ярдов, оставив только вратаря.

Перед перерывом был только один момент, вызывавший беспокойство у Томаса Тухеля: Нойер отразил удар головой Расмуса Карстенсена в задней стойке.

После перезапуска «Кельн» улучшился, но не смог проложить больше маршрутов к цели, чтобы снова проверить Нойера.

Они, по крайней мере, ограничили импульс «Баварии» после перерыва, и только после того, как Коман пробил в перекладину свободным ударом головой с углового за 12 минут до момента, они наконец оказались под угрозой.

Это был последний момент значимых действий с обеих сторон, поскольку «Баварии» оставалось наслаждаться результатом, а не игрой, которая вывела их на вершину Бундеслиги, по крайней мере, на вечер пятницы.

Кейн: Я чувствую себя здесь как дома

Кейн забил больше всего голов за один сезон Бундеслиги среди англичан

Гарри Кейн говорит после победы:

«Я чувствую себя хорошо. Я чувствую себя здесь как дома. Все меня очень хорошо приняли: игроки, персонал, клуб, болельщики, и я просто хочу отплатить им каждый раз, когда выхожу на поле».

«Вокруг меня фантастические игроки, которые создают для меня моменты, поэтому мне просто нужно убедиться, что я нахожусь в нужном месте в нужное время».

На вопрос, находится ли он в лучшей форме в своей карьере, Кейн ответил: “У меня было несколько хороших моментов в карьере и хороших периодов, но этот определенно один из лучших.

“Я чувствую себя хорошо перед каждой игрой. Я знаю, что у меня будут шансы выйти на игру, и это был хороший гол, который упал мне на ноги – один из самых легких голов, которые я, вероятно, забью в своей карьере”.

Read more:  Сегодня на Sky Sports Racing: Эпсом Фэйтфул, Лардо и Маклин Хаус подали заявку на увеличение своего выигрышного счета | Новости гонок

Что дальше?

Бавария гарантированно займут первое место в группе А Лиги чемпионов после победы в первых четырех матчах. В среду в 20:00 они примут Копенгаген, занявший второе место.

«Бавария» вернется в лигу в субботу, 2 декабря, дома. ФК Юнион Берлинначало в 14.30.

2023-11-25 01:05:33

1700879697
#Кёльн #Бавария #Мюнхен #Харри #Кейн #стал #самым #результативным #англичанином #сезоне #Бундеслиги #победителем #Новости #футбола