Home » Лаборатория требует отзыва обычных лекарств от прыщей

Лаборатория требует отзыва обычных лекарств от прыщей

Независимая лаборатория призывает FDA приостановить продажи пероксида бензоила после того, как в продуктах таких популярных брендов, как ProActiv и Clearasil, было обнаружено, что лекарство от прыщей разложилось до канцерогенного химического вещества. Компания Valisure проанализировала 99 продуктов для лечения прыщей, содержащих пероксид бензоила (БПО). Перед нагреванием канцерогенный бензол был обнаружен во всех этих продуктах, кроме пяти, часто на уровнях, превышающих безопасный предел FDA в 2 части на миллион на единицу. Аксиос. После инкубации при температуре тела (98,6 градусов по Фаренгейту), принятой температуре тестирования фармацевтической стабильности (122 градуса) и температуре горячего автомобиля (158 градусов) уровень бензола резко возрос, «иногда в сотни раз превышая условный предел FDA», — сообщает Valisure. Президент Дэвид Лайт сказал Среда, пер. День здоровья.

В лаборатории заявили, что из-за высокой температуры БПО распался на бензол, который затем вытек из упаковки. Бензол был обнаружен не только в продукте ProActiv, хранившемся при температуре 158 градусов в течение почти 17 часов, но и в газе, образующемся в воздухе вокруг продукта, на уровне, в 1270 раз превышающем предел, установленный Агентством по охране окружающей среды для длительного воздействия при вдыхании, сообщает Valisure. Ранее лаборатория обнаруживала бензол в дезинфицирующих средствах для рук, солнцезащитных спреях и сухих шампунях, что, по данным Axios, привело к отзыву продукции. Но это открытие «существенно отличается», сказал Лайт. Хотя бензол, обнаруженный в других продуктах, «происходит из загрязненных ингредиентов… бензол в продуктах с пероксидом бензоила происходит из самого пероксида бензоила».

«Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что эта проблема широко применима к продуктам BPO, которые в настоящее время представлены на рынке», — заявила Valisure, которая во вторник подала гражданскую петицию с призывом к FDA «потребовать отзыва и приостановки продаж [BPO] В среду FDA заявило, что оно получило петицию и ответит в должное время, согласно Си-Эн-Эн. «Данные должны быть проверены на предмет точности и воспроизводимости, прежде чем их можно будет использовать для принятия регуляторных решений, таких как рекомендации по приостановке продаж и отзыву продукции», — говорится в сообщении. Компания Reckitt Benckiser, материнская компания Clearasil, заявила, что результаты лаборатории «отражают нереалистичные сценарии, а не реальные условия», согласно >. В компании добавили, что «уверены, что все продукты Clearasil при использовании и хранении в соответствии с указаниями на этикетках безопасны». (Более FDA истории.)

Read more:  InFlataSaver от Питера Хеберлинга :: Kicktraq

2024-03-07 22:25:00


1709867200
#Лаборатория #требует #отзыва #обычных #лекарств #от #прыщей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.