Home » Лавина. BILLA, Tesco и Albert распространяют среди людей одну и ту же культуру

Лавина. BILLA, Tesco и Albert распространяют среди людей одну и ту же культуру

28.02.2024 11:41 | Мониторинг

Сети BILLA, Tesco и Albert распространяют среди людей ту же самую культуру. Особенно плесневелый оломоуцкий творог. Это выявила очередная проверка Государственной сельскохозяйственно-продовольственной инспекции (СЗПИ), которая также похвасталась «уловом» проверки в социальных сетях. Лавина выводов государственного органа продолжается, и после недавних спекачек в чешских торговых сетях теперь наблюдается и ненадлежащее хранение сырков.

Фото:

Ганс Штембера

Описание: Супермаркет, иллюстративное фото

В Альберту проверяющие обнаружили в сырках Свитавы, на поверхности которого была плесень. “Продукты питания не считаются безопасными, если на них имеются признаки порчи. Неподходящих температур хранения для этих продуктов питания в ходе проверки не выявлено. У продукта не истек минимальный срок годности”, – констатируют инспекторы.

Сыречек от Альберта в Свитавах. Фото: СЗПИ

Аналогичную проблему обнаружили инспекторы i в Tesco в Брно, также для так называемых венков. Практически на всех проверенных упаковках на поверхности сыра были обнаружены колонии плесени белого и зеленоватого цвета. Проверка снова не выявила неадекватных температур хранения продуктов, а у продуктов питания даже не истек минимальный срок годности.

Сиречек из Tesco в Брно. Фото: СЗПИ

Лавина проверок, та же плесень

Обнаруженный ими гриб также был виден невооруженным глазом. инспекторы BILLE в Брно. Снова зеленоватые и белые цвета.

Сыречек из брненской компании BILLY. Фото: СЗПИ

На рубеже года продовольственная инспекция уже провела свои проверки она обнаружила всякие не очень приятные находки, среди которых были случаи, когда покупателям предлагали купить термикс с металлическим вкусом и запахом химии в торговой точке PENNY Market или макароны с ядовитыми алкалоидами в магазине Kaufland. Однако чаще всего оно привлекало внимание инспекторов СЗПИ. мясо, купленное в отечественных супермаркетах в зависимости от количества сообщений об опасных продуктах это иногда напоминало русскую рулетку.

Read more:  Покупка электромобиля: экологический бонус снизится в 2024 году

Вчера инспекция также «похвасталась» текущими выводами на своей странице в Facebook.

Мы написали:

Тебе понравилась эта статья?

Вы можете поддержать независимость нашей редакции денежным пожертвованием любой суммы банковским переводом на следующий счет:

131-981500247/0100

QR-код содержит информацию о платеже, сумму определите сами.

Вы политик? Публикуйте все, что хотите, без редактирования. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ. Вы читатель и хотите пообщаться со своими представителями? Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ. реклама

В статье есть метки

Брно , проверка , еда , контроль , проверка , закупка , магазин , еда , сеть , Свитавы , сыр , спекачки , Теско , мясо , СЗПИ , Альберт , Еда в мешке , БИЛЛА , сыры , колбасы , плесень , лавина , цепь , сыры , оломоуцкие сыры, венки

автор: Ванда Эфнерова

2024-02-28 11:02:00


1709125190
#Лавина #BILLA #Tesco #Albert #распространяют #среди #людей #одну #ту #же #культуру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.