Home » Лалу Ядав, Рабри Деви и дочь получили залог по делу «Земля в обмен на рабочие места»

Лалу Ядав, Рабри Деви и дочь получили залог по делу «Земля в обмен на рабочие места»

Лалу Ядав прибыл в инвалидной коляске на свое первое появление в суде после пересадки почки.

Нью-Дели:

Бывший главный министр Бихара Лалу Ядав, его жена Рабри Деви и их дочь Миса Бхарти были освобождены под залог сегодня судом CBI по делу о коррупции.

Следующее слушание дела состоится 29 марта.

Лалу Ядав прибыл в инвалидной коляске на свое первое выступление в суде после пересадки почки в Сингапуре три месяца назад.

Лалу Ядав и Рабри Деви, бывшие главные министры, а также некоторые из их детей, в том числе заместитель главного министра Бихара Теджашви Ядав, находятся под следствием в так называемой афере Бихара с землей в обмен на рабочие места.

Г-на Ядава и членов его семьи обвиняют в том, что они скупали землю по дешевке в обмен на рабочие места во время его пребывания на посту министра железных дорог Союза с 2004 по 2009 год.

CBI заявил в своем обвинительном заключении, что на железных дорогах были произведены «нерегулярные назначения» в нарушение правил. Утверждается, что в качестве услуги за услугу те, кто получил работу, продавали землю Ядавам по очень сниженным ценам.

Лалу Ядаву и членам его семьи предъявлены обвинения в преступном сговоре, мошенничестве, подделке документов и коррупции.

В июле прошлого года CBI арестовала Бхолу Ядава, который был помощником Лалу Ядава, когда тот был министром железных дорог.

Текущая рыночная стоимость земли, предположительно приобретенной семьей Лалу Ядава в обмен на рабочие места, составляет примерно 200 крор рупий, говорится в заявлении Управления по обеспечению соблюдения (ED).

Управление правоприменения перечислило активы, которые, как утверждается, семья г-на Ядава приобрела после обысков в 24 местах в Дели, Патне, Мумбаи и Ранчи. Центральное агентство сообщает, что обнаружило неучтенные наличные деньги в размере 1 крор рупий, иностранную валюту в размере 1900 долларов США, 540 граммов золотых слитков, более 1,5 кг золотых украшений на сумму 1,25 крор рупий и документы о собственности на имя членов семьи г-на Ядава.

Read more:  Старший вице-президент по производству — Warner Bros. Discovery — 441618

Ранее на этой неделе CBI провела обыск в доме Теджашви Ядава в Дели. ED также обыскал недвижимость, связанную с его сестрой Рагини Ядав и другими.

Источники, близкие к Теджашви Ядаву, подвергли критике выбор времени для переезда, заявив, что они никогда не ожидали такой политики мести от БДП, когда его жена ждет ребенка. Его сестра сказала, что ее семью «пытали» только потому, что ее семья никогда не сгибалась перед «фашистами и бунтовщиками».

На прошлой неделе восемь оппозиционных партий написали премьер-министру Нарендре Моди, утверждая, что центральные следственные органы неправомерно используются для их преследования на фоне политической войны из-за ареста лидера партии Аам Аадми (ААП) Маниша Сисодиа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.