Home » Ланда на высоте. Альбом Minový pole jede, 177 тысяч за несколько дней

Ланда на высоте. Альбом Minový pole jede, 177 тысяч за несколько дней

Певец Даниэль Ланда, о котором в последние годы слышали в основном из-за его активистской деятельности, теперь спустя долгое время обращается к чешскому обществу через свою музыку; через восемь лет он выпустил новый альбом Minefield и одновременно представил песню Reality show, которая за несколько дней стала трендом на YouTube и набрала сотни тысяч просмотров. В песне Ланда указывает на искусственно созданную реальность СМИ и влияние на общественное мнение посредством информации, которую они ежедневно предоставляют людям.

Фото:

YouTube

Описание: Даниэль Ланда в клипе на свою новую песню Reality show из альбома Minefield

В своей новой песне композитор Даниэль Ланда пытается заставить людей задуматься о том, какое влияние СМИ на самом деле имеют на общество. «Вау! Эй-хо! Мы на реалити-шоу, улыбнитесь в камеру, леди! Напугав вас апокалипсисом, они защитят ваш сон от ваших налогов», — поет Ланда в тексте песни.

Это указывает на то, как средства массовой информации буквально промывают мозги людям, чтобы они впитывали негативную информацию, которую они приняли за свою единственную истину, часто для того, чтобы отвлечься от важных вопросов, которые на самом деле влияют на их повседневную жизнь.

Анкета

Какую главную чешскую телепередачу ты смотришь больше всего?

проголосовали: 9147 человек

«Добро пожаловать на наше шоу, у вас закружится голова, огненный рот каждый день извергает огромное количество гарантированной информации.
Вы не знаете, ложь или правда, даже если это очевидно, хороший совет о золоте превратился в ерунду.
Все всё знают, а если не знают, то мы разберёмся, ведь мы спецы по пустыне под Багдадом.
Не надо тащиться по песку, мы объясним тебе, кто хорошие защитники, а кто плохие нападающие», — поет Ланда в своей песне.

В тексте песни Лэндо слушатели также слышат слова о том, что за ними манипулируют и за ними наблюдают. «Агентства форматируют ваши головы, ешьте то, что вам подают новости» или «мы реалити-шоу, помашите нам, камера записывает вас, отсосите себе задницу с помощью GPS, не делайте климат хуже».

Всего за первые шесть дней видеоклип Lando’s Reality Show в тренде на ютубе а количество его просмотров достигает 177 тысяч, его возвращение в виде недавно вышедшего альбома и песни Reality Show пока идет отлично, о чем свидетельствуют сотни положительных откликов под видеоклипом. «Так что такая песня заслуживает прайм-тайм на CT. Она великолепна, спасибо!» читает одну из многих восторженных реакций.

Ланда, жестко критиковавший значительную часть СМИ, в том числе и публичных, в период ковида, в новом альбоме точно не берет салфетки. Он призывает людей подумать о поиске других источников информации, связанных с темами, которые вызывают наибольший резонанс в чешском и зарубежном обществе, такими как российско-украинский конфликт или изменение климата.

Даниэлю Лэнду нынешняя эпоха напоминает мне минное поле, поэтому его альбом носит такое же название, в альбоме представлены в законченном виде недавно выпущенные композиции, такие как «Аничка Малинова», «Манифест Бланицкого», «Уколебавка» и «Горжи горизонт», а альбом таким образом звучит сильный спектр песен, которые напоминают о нашей истории или критикуют условия последних лет.

«Настоящие герои вырастают из самых обыкновенных людей. Для большинства сегодняшнего избалованного населения великие героические истории стали просто знакомой датой, привычным историческим событием. Но за каждым таким событием стоят глубокие истории таких же простых людей, как мы, и их личные чувства, полные тоски, страха, печали, любви и боли.Однако самые известные имена – лишь вершина айсберга, возвышающегося над огромным количеством других, более или менее безымянных в истории, без которых невзрачная, но никакая менее героические, вряд ли бы произошли великие события». сказал Ланда для Musicserver.cz в память о малоизвестной героине нашей истории, которой была Анна Малинова – подруга Юзефа Габчика, которая укрывала его от нападения на представителя рейхспротектора Рейнхарда Гейдриха, после чего она была убита нацистами в концентрационном лагере Маутхаузен.

Альбом также критикует недавние жесткие ограничения, введенные в Чешской Республике кабинетом экс-премьер-министра Андрея Бабиша (АНО). “Куда денется гордый гражданин только что сметенного с лица земли государства? Свобода, жертва покушения, может быть, я встречусь за решеткой. Ты слышишь, мы не дети, мы уже полны этого !” песня протеста «Бланицкий манифест», выпущенная впервые уже в начале 2021 года, кричит певец Даниэль Ланда вместе с представителями самых важных чешских музыкальных групп, включая певца Йозефа Войтека из группы Kabat, основателя группы Divokej Bill. Вашек Блаха, певец Чехомору Франтишек Черный и другие.

«Интересно, какой длины моя цепь. Есть объяснение, скрытое в тумане. Восстань или убей свои желания», — поется в песне, где маршируют, например, дети в масках.

Помимо упомянутых песен, альбом Ландо также содержит треки Dneska mám volno, Hlavolam, Lastni nula, Ukolébavka, Hoří Horizont ’93, Presumed savior и композицию Минное поле. Ланда добавил, что он хотел, чтобы люди слушали Minefield полностью «от начала до конца».

Вы также можете поддержать редакцию PL, купив подписку. Мы не показываем рекламу подписчикам.

Вы политик? Пишите что хотите без редактирования. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.
Вы читатель и хотите пообщаться с вашими представителями? Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.

реклама

автор: поймать

Проверка фактов БЕТА

Фактическая ошибка в сообщении? Помогите нам исправить это.

Исследовать


2023-06-07 17:06:00


1686165789
#Ланда #на #высоте #Альбом #Minový #pole #jede #тысяч #за #несколько #дней

Read more:  Сообщение! Холли Мэй Бруд и Виктор Ферхюльст вернутся на «Остров любви» с 21 августа | Шоу-бизнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.