Home » Лансинг принимает «Triking Tubadour» Джона Ходкина

Лансинг принимает «Triking Tubadour» Джона Ходкина

Джули Берг-Раймонд

Даже в месте, где через город проезжали десятки тысяч велосипедистов — дважды за последние шесть лет оно служило «местом для купания» для RAGBRAI, — жители Лансинга обратили внимание, когда Джон Ходкин, самопровозглашенный «Triking Tubadour» прошел через город чуть больше недели назад.

«Triking» в прозвище относится к изготовленному на заказ лежачему трехколесному велосипеду; «Тубадур» — это, конечно же, пьеса о «трубадурах» — французских певцах-поэтах средневековой Европы — что указывает на выбор этого странствующего музыканта инструмента: тубы. Ходкин родился в районе Мидлендс в Англии, сейчас живет в Терсо, Шотландия, — самом северном городе на материковой части Соединенного Королевства.

Однако в настоящее время Ходкина можно найти в том или ином речном городке вдоль Миссисипи с (прицепной) тубой на буксире. Он находится в своем туре по реке Миссисипи 2023 года, который начался 18 апреля в городе Бутвилл-Венеция, штат Луизиана, в 65 милях к югу от Нового Орлеана.

Ходкин является основателем InnerTuba – своего рода передвижного шоу на тубе и трайке с участием одного человека, посвященного тому, что он любит, и распространению доброй воли и радости от музыки, пока он это делает. «Есть четыре вещи, которые я люблю в своей жизни», — говорит Ходкин; «И все они начинаются с буквы «Т»: моя туба, мой трехколесный велосипед, мой трейлер и путешествие — с моей тубой, моим трехколесным велосипедом и моим трейлером».

Он вполне мог бы добавить к этому списку «рассказывание историй»; потому что, каким бы талантливым музыкантом ни был этот давний полупрофессиональный тубаист, он также является прирожденным рассказчиком. Находясь в Лансинге, Ходкин поделился некоторыми из своих историй (и сыграл музыку) с публикой только стоя в Lansing Office Works.

Read more:  Организация по защите прав животных Bite Back принимает меры на площади Моленпоортплейн в преддверии Пасхи: «24 миллиона однодневных цыплят по-прежнему подвергаются отравлению газом каждый год» | Хасселт

Особый восторг у присутствовавшего репортера вызвало его упоминание о встрече с женщиной по имени Эмма Крислер, издателем и главным редактором The Port Gibson (Миссисипи) Reveille — одной из старейших газет в штате и, вполне возможно, одной из из немногих независимых газет, которые все еще существуют. «Она и еще три пожилые дамы руководят газетой, — говорит Ходкин. «Она была абсолютной шлюхой».

Согласно статье, опубликованной в Интернете в 2014 году MSNewsNow («Walt’s Look Around: The Port Gibson Reveille») и написанной Уолтом Грейсоном, «дед мужа (Эммы) выкупил своих партнеров в 1898 году, став единственным владельцем газеты. Он передал эстафету своему сыну в 1940-х годах.

Затем о муже Эммы Эде, который был редактором и издателем до своей смерти в 1998 году, чуть не дожив до 100-летия газеты». Ходкин говорит, что Эмма попросила его сфотографироваться перед фреской в ​​городе, изображающей ключевых фигур движения за гражданские права. Эту фотографию, наряду со многими другими, можно посмотреть на странице Ходкина в Facebook на InnerTuba.

Ходкин впервые гастролировал по США в 2019 году, к тому времени охватив большую часть Англии и Шотландии. «В основном я был в Айове, а также ездил в Иллинойс и Миннесоту», — отмечает он на своем сайте. Среди основных моментов этого тура: «Возможно, больше всего я горжусь тем, что завершил RAGBRAI — ежегодный великий велопробег Регистра через Айову».

Его мечта, однако, состоит в том, чтобы отправиться в путешествие, о котором он впервые начал думать в 2012 году, — тур от побережья до побережья по Канаде, месту рождения его покойной дорогой подруги Карин, которая погибла в автокатастрофе в том же году. Эта поездка, которую он называет «незавершенной», будет совершена в память о Карин — как и Ходкин, она была эрготерапевтом, который, по его словам, «незаметно применяла свои многочисленные навыки, чтобы улучшить жизнь других, каждый день ее жизнь.”

Read more:  Адам Уэйнрайт может стать преемником Джона Смолца в репортаже Fox MLB

Путешествия Ходкина часто приводят его в школу (можно отметить его любовь, которая не начинается с буквы «т»). На самом деле ранней остановкой в ​​​​его туре по реке Миссисипи в 2023 году была начальная школа Саут-Плакемайнс в Луизиане. Доктор Стейси-Энн Барретт, директор начальной школы South Plaquemines, отмечает на веб-сайте InnerTuba, что «Mr. Ходкин, вооруженный своей тубой, трайком и трейлером, проложил себе путь прямо в сердца наших преподавателей и студентов. Публика была очарована его игрой на тубе и множеством богатых мелодий, которыми он поделился как солист тубы. Г-н Ходкин привнес энергию в представление, которое привлекло внимание наших трехлетних учеников. Я ценю то, как он исполнил множество пьес – некоторые требовали взаимодействия с аудиторией, а были пьесы, которые успокаивали даже самого активного ребенка. Кроме того, в нашей школе нет музыкальной программы; поэтому выступление г-на Ходкина было особенным. Г-н Ходкин также поделился образовательной информацией об исполняемых произведениях, познакомил учащихся с лексикой, такой как композитор и композиция, и поделился историями о своем велосипедном путешествии по Америке».

После выступления и ночевки в Лансинге 7 августа Ходкин на следующее утро направился в Ла-Кросс, штат Висконсин. На момент написания этой статьи маршрут Ходкина был в Лейк-Сити, штат Миннесота, где он будет выступать и где пробудет до 21 августа. Оттуда он направится к истокам реки Миссисипи на озере Итаска, штат Миннесота. Однако на этом он не закончит свое путешествие; с 11 по 15 сентября он будет в Bemidji MN, где выступит.

Во время своих путешествий по США Ходкин выступал с группами по всему Верхнему Среднему Западу и заводил друзей везде, где останавливался. Действительно, в одном из своих последних постов в Facebook на момент написания этой статьи он благодарит своих новых друзей из Вабаши, штат Миннесота: «Спасибо вам всем за приветствие Вабаша, здесь, у реки, здесь, в Миннесоте, США», — пишет он. «Путешествие — это знакомство с новыми людьми, которые быстро становятся хорошими друзьями. Потом так же быстро прощаемся с ними. Этот последний бит не становится легче от повторения».

Read more:  «Он был невозмутим»: руководители бостонских технологических компаний оплакивают потерю Джона Пирса

Во время своего выступления и презентации в Lansing Office Works Ходкин поделился со своей аудиторией историей о том, как завести новых друзей, которая сейчас особенно актуальна. Когда он узнал, что молодой украинской паре, временно ставшей беженцами из-за войны, срочно нужно место для проживания, и зная, что он некоторое время будет в турне, Ходкин предложил паре свой небольшой дом на севере Шотландии. Поделившись этой историей, он исполнил национальный гимн Украины — «для», по его словам, «всех перемещенных украинцев и других перемещенных лиц со всего мира».

В частности, у Ходкина есть трое «друзей», благодаря которым его поездка стала возможной: его спонсоры: Inspired Cycle Engineering (ICE); ТерраЦикл; и Янки Педаллер из Коннектикута. Ходкин, который говорит, что его турне началось при поддержке Айовы в отеле Chariton’s Connecticut Yankee Pedaller, говорит: «Я просто обожаю Айову».

Волонтер из Connecticut Yankee Pedaller дружит с Энн Филдс из Лансинга, которая помогла связать Ходкина с его местной ведущей Марлен Даффи. Более подробную информацию о Ходкине и его путешествиях, а также о возможностях поддержать его турне можно найти на его веб-сайте по адресу http://innertuba.org.uk/.

1692274296


publish_date]
#Лансинг #принимает #Triking #Tubadour #Джона #Ходкина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.