Home » ЛАФК проигрывает Алахуэленсе, но выходит в Лигу чемпионов КОНКАКАФ

ЛАФК проигрывает Алахуэленсе, но выходит в Лигу чемпионов КОНКАКАФ

Лучше быть удачливым, чем хорошим. Но что, если вы можете быть и тем, и другим?

Нет никаких сомнений в том, что LAFC хорош. Команда выиграла все, что можно было выиграть в MLS в прошлом сезоне, а затем открыла этот сезон тремя победами подряд, в которых забила 10 раз.

Теперь удача, похоже, улыбается и команде: LAFC вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов КОНКАКАФ, несмотря на поражение в среду от коста-риканского клуба «Алахуэленсе» со счетом 2:1 на стадионе BMO.

CCL проводится в двухматчевой серии домашних и выездных матчей, победитель определяется по сумме очков. LAFC выиграла первый матч со счетом 3:0 на прошлой неделе в Коста-Рике, поэтому проигрыша в среду было недостаточно, чтобы помешать ему двигаться дальше, поскольку он выиграл 4:2 по сумме двух матчей.

И удача LAFC может последовать за ним в четвертьфинале в следующем месяце, где команда, похоже, получила благоприятную ничью, которая соответствует ей против Vancouver Whitecaps. Ванкувер провел один победный сезон в MLS с 2017 года, в то время как LAFC была самой успешной командой в лиге за этот период.

Кроме того, только одна из четырех команд, оставшихся на стороне LAFC в сетке, родом из Мексики, в то время как три из четырех финалистов на другой стороне могут быть из Liga MX, в зависимости от результатов четверга. Избегание мексиканских команд является ключом к успеху в CCL, самом престижном клубном турнире региона, поскольку Liga MX завоевала 16 титулов подряд, прежде чем Seattle Sounders выиграли прошлогоднее соревнование.

LAFC был здесь уже однажды, выбив три клуба Liga MX на пути к финалу CCL 2020, где он проиграл мексиканскому Tigres. Из-за COVID-19 последние три раунда этого турнира были сыграны после регулярного сезона в формате single-elimination за закрытыми дверями в Орландо.

Read more:  BC Place потребуется реконструкция FIFA, но цена остается неясной

Алахуэленсе, которому нужно было выиграть по-крупному, чтобы остаться в живых, вышел вперед, выйдя вперед на восьмой минуте после пенальти бывшего защитника «Гэлакси» Джанкарло Гонсалеса. Счет был установлен, когда продолжительный видеообзор закончился тем, что Джорджио Кьеллини из LAFC был вызван на игру рукой в ​​штрафной.

Дефицит был первым, с которым столкнулась LAFC, играющая в четвертый раз за 11 дней, в этом сезоне. Защитник Аарон Лонг чуть не стер его на 15-й минуте, когда он головой подал угловой с перекладины, а LAFC снова отказали незадолго до перерыва, когда вратарь «Алахуэленсе» Лионель Морейра сделал эффектный сейв после удара в упор Стипе Бьюка.

Это позволило Аарону Суаресу удвоить преимущество на седьмой минуте второго тайма, когда он отскочил от вратаря Джона Маккарти, в результате чего Алахуэленсе оказался в пределах гола LAFC в общем счете. Еще один впечатляющий сейв Морейры шестью минутами позже — на этот раз он отразил удар головой Карлоса Вела одной рукой в ​​прыжке — сохранил счет 2:0.

Коста-риканцы, которые никогда не сдавались, едва не вытащили даже на 72-й минуте, когда Йохан Венегас прицелился в открытую дальнюю штангу и просто промахнулся.