Home » Леброн Джеймс в «Уорриорз»? Три причины полагать, что Дабс может стать ошеломляющим игроком королевского размера на рынке свободных агентов

Леброн Джеймс в «Уорриорз»? Три причины полагать, что Дабс может стать ошеломляющим игроком королевского размера на рынке свободных агентов

Крайний срок обмена НБА в 2024 году оказался своего рода провалом, но не из-за отсутствия усилий со стороны покупателей по всей лиге. В конце концов, большинство громких имен остались на месте, включая Леброна Джеймса. По данным ESPN, «Лос-Анджелес Лейкерс» никогда не хотели обменивать лучшего бомбардира НБА за всю историю, но его загадочные сообщения в преддверии крайнего срока заставили несколько команд обратиться к Джини Басс и Робу Пелинке, чтобы оценить ситуацию.

Двумя командами, упомянутыми в репортаже в среду, были «Голден Стэйт Уорриорз» и «Филадельфия 76ерс». Хотя переговоры между Пелинкой и президентом «Сиксерс» Дэрилом Мори были краткими, в беседе Басса с владельцем «Уорриорз» Джо Лэкобом было немного больше содержания. Она посоветовала «Уорриорз» связаться с агентом Джеймса Ричем Полом, чтобы оценить его интерес. В ответе указывалось, что Джеймс счастлив в Лос-Анджелесе, и поэтому никакой сделки не произошло.

Но будет ли так же летом? Несмотря на то, что в последнее время «Лейкерс» играют лучше, они все еще застряли на девятом месте в Западной конференции и, похоже, не являются серьезным претендентом на титул в этом сезоне. Если команды пытались заполучить Джеймса сейчас, они наверняка предпримут попытку снова в июле, особенно если «Лейкерс» досрочно вылетят из плей-офф.

В преддверии нескольких увлекательных месяцев, вот почему переход Джеймса в “Уорриорз” в преддверии следующего сезона вполне возможен.

1. Джеймс не присоединился к «Лейкерс»

Летом 2022 года Джеймс подписал с «Лейкерс» двухлетнее продление на сумму 99 миллионов долларов, которое включало опцию игрока на сезон 2024–25. Он мог бы отказаться от сделки и стать неограниченно свободным агентом, рассчитывая на то, что это может стать последним многолетним контрактом в его карьере.

Read more:  Партия Наиба Букеле получила двадцать шесть из сорока четырех мест на муниципальных выборах.

ESPN сообщает, что Джеймс «по-прежнему сосредоточен на возвращении в «Лейкерс» в межсезонье». Однако, когда в начале этого месяца его спросили о выборе игрока на сезон 2024/25, Джеймс ответил уклончиво.

Если мы что-то знаем о Джеймсе, так это то, что победа — его главная цель, и он не боится покинуть корабль, если считает, что у него больше шансов сделать это в другом месте. За свою карьеру он трижды менял команду, и каждый раз делал это через свободное агентство. Если он когда-нибудь покинет «Лейкерс», сделать это на его условиях всегда будет более вероятно, чем обмен.

2. «Голден Стэйт» обладает некоторой гибкостью

В связи с этим стоит отметить, что этим летом «Уорриорз» проявляют гибкость и внесут некоторые изменения, независимо от слухов о Джеймсе. В частности, контракт Криса Пола на следующий сезон не гарантирован, а Клэй Томпсон станет неограниченно свободным агентом, а его будущее в районе Залива находится под большим сомнением.

В мире, где «Уорриорз» позволили обоим уйти и обменяли Эндрю Уиггинса, они могли бы создать много места в платежной ведомости, но недостаточно для максимальной сделки. Будет ли чего-то меньшего, чем максимум, достаточно, чтобы убедить Джеймса, это другой вопрос. Он никогда не делал скидок, но ранее в этом месяце Марк Стейн сообщил, что несколько клубов полагают, что Джеймс сделал бы это, чтобы играть со своим сыном Бронни, потенциальным выбором в первом раунде драфта НБА 2024 года.

Проблема для “Уорриорз” заключается в том, что у них нет выбора в 2024 году из-за предыдущих обменов, и из отчета Штейна неясно, насколько меньше Джеймс был бы готов взять. В этом сценарии есть много больших «если», но стоит хотя бы следить за тем, как «Уорриорз» начнут действовать после окончания сезона.

Read more:  Рави Шастри ожидает, что Индия выберет «маршрут 2007 года» для следующего чемпионата мира T20 с Хардиком Пандья в качестве капитана

3. Связь Стефа и Дреймонда

Наконец, следует учитывать личный уровень. Когда-то Джеймс был жестоким соперником Стефа Карри и Дреймонда Грина в четырех последовательных финалах Warriors-Cavaliers, но с тех пор их отношения изменились.

Грин и Джеймс теперь близкие друзья за пределами корта (есть знаменитая фотография этих двоих со свадьбы Грина), а связь с Klutch Sports только помогла укрепить их связь. По словам Адриана Войнаровски, неудивительно, что именно Грин подтолкнул “Уорриорз” к попытке обменять Джеймса.

«Если мы настолько сплочены, то это мой старший брат. Люблю его до смерти», — сказал Грин в прошлом году, когда его спросили о Джеймсе во время выступления в подкасте Пола Джорджа. «И это ничто не меняет. Единственное, что меняется, это то, что наши отношения продолжают развиваться».

Хотя Джеймс и Карри не находятся на одном уровне, у них есть явное взаимное уважение к способностям друг друга. Настолько, что еще в 2022 году Джеймс заявил, что хотел бы с ним сыграть.

«В сегодняшней игре, черт возьми, есть некоторые придурки, кроме Стефа Карри», – сказал Джеймс. «Я точно хочу сыграть со Стефом Карри в сегодняшней игре… Мне нравится в этом парне все. Смертоносный. Когда он выйдет из машины, лучше охраняй его с того момента, как он подъедет к арене». … Возможно, ты захочешь охранять его, когда он встанет с кровати. Клянусь богом. Он серьезен».

Разумеется, ничто из этого не гарантирует, что Джеймс присоединится к «Уорриорз», но это точно не ухудшит их шансы.

2024-02-15 07:30:00


1707996625
#Леброн #Джеймс #Уорриорз #Три #причины #полагать #что #Дабс #может #стать #ошеломляющим #игроком #королевского #размера #на #рынке #свободных #агентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.