Home » Леброн Джеймс находит особый смысл в своем 20-м Матче всех звезд НБА

Леброн Джеймс находит особый смысл в своем 20-м Матче всех звезд НБА

Леброн Джеймс увидел пространство перед собой, когда он приземлился, откинул мяч назад в правой руке и прыгнул, прежде чем пробить им кольцо для решительного удара.

Он сделал это в своем первом Матче всех звезд в 2004 году. Он сделал это в свой 20-й воскресный вечер в Индианаполисе.

В итоге Восток обыграл Запад со счетом 211–186, установив рекорды по наибольшему количеству очков на команду и по наибольшему количеству очков на обе команды.

Джеймс признал, что НБА и игрокам необходимо придумать Матч всех звезд, но само присутствие Джеймса в рекордный 20-й раз было достаточно особенным.

«Я думаю, что когда я рос ребенком и любил баскетбол, смотрел уик-энд Матча звезд НБА и смотрел воскресную игру, у меня всегда были мечты и видения, смогу ли я играть в игру на высоком уровне и отдавать все силы игру, надеюсь, когда-нибудь я смогу стать частью этой игры», — сказал Джеймс перед игрой. «Для меня большая честь иметь возможность украшать площадку на протяжении всей моей карьеры и из года в год быть там с величайшими игроками мира».

Он сыграл 14 минут в первом тайме, набрав восемь очков, прежде чем уступить время остальной части состава Запада.

Лига вернулась к классическому формату «Восток-Запад» в надежде повысить интенсивность игры и сократить часть развлекательного жира на производстве. Но рано утром в воскресенье стало ясно, что бросков с открытой площадки будет больше, чем в соревновательном баскетболе.

«Я думаю, что мы сели с игроками, выслушали их и сказали: хорошо, нам нужно вернуться в баскетбол, обратно в баскетбол, так сказать», — заявил в субботу комиссар НБА Адам Сильвер. «Речь идет об игре. В конечном итоге именно так нас будут судить».

Read more:  Недавний отчет о матче - SL Women vs IND Women Final 2022/23

В воскресенье лучший момент, возможно, наступил в начале второго тайма, когда Лука Дончич был отклонен кольцом во время неудачной попытки. Промах привел к тому, что Дамиан Лиллард, обладатель награды MVP Матча всех звезд Коби Брайанта, забил тройку с половины площадки – последовательность, идеально отражающая сочетание мастерства и невнимательности, которое стало определяющим фактором Матча всех звезд НБА.

Игра началась с того, что Реджи Миллер, Ларри Берд и Оскар Робертсон вышли на центральный корт. И когда началось представление игроков, Джеймс застал Робертсона в долгих объятиях.