Home » Леброн Джеймс обдумывает завершение карьеры на рекордном 20-м Матче всех звезд НБА

Леброн Джеймс обдумывает завершение карьеры на рекордном 20-м Матче всех звезд НБА

ИНДИАНАПОЛИС – Леброн Джеймс, наконец, остался один в книге рекордов Матча всех звезд НБА, обогнав Карима Абдул-Джаббара и заработав рекордное 20-е место в этом сезоне.

В то время как его более молодые – а во многих случаях и гораздо более молодые – коллеги выступали перед репортерами в субботу, звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» ждал своего выступления всего за несколько часов до того, как в воскресенье на стадионе «Гейнбридж Филдхаус» началась показательная игра в середине сезона. Естественно, разговор зашел о том, сколько еще лет планирует играть 39-летний футболист.

Джеймс первый намекнул на возможность выхода на пенсию после того, как «Лейкерс» проиграли «Денвер Наггетс» в финале Западной конференции в мае, он вернулся в свой 21-й сезон и набирал в среднем 24,8 очка, 7,2 подбора и 7,8 передачи, сохраняя при этом «Лос-Анджелес» в плей-офф. Джеймс признал, что конец его карьеры не за горами, когда более 100 репортеров со всего мира собрались в импровизированной зоне для пресс-конференций.

«Я еще не рассчитал, сколько сезонов мне осталось, но я знаю, что их не так много», – сказал Джеймс. «Пару дней назад мне задали этот вопрос: «Вы поедете в прощальный тур, или вы выберете только Тима Дункана?» У меня 50/50».

Бум результативности в НБА вышел из-под контроля?

Абдул-Джаббар, Майкл Джордан и Коби Брайант были среди великих игроков НБА, которых лига распрощала в последние сезоны. Дункан не объявил о своих планах перед выходом на пенсию в 2016 году и просто поднял руку, приветствуя толпу, когда он в последний раз покидал площадку.

Джеймс, который имеет опцион игрока на сумму 51,4 миллиона долларов на следующий сезон и давно выражает желание играть со своим 19-летним сыном Бронни, сказал, что видит ценность в обоих подходах.

Read more:  Кубок чемпионов: южноафриканское чудо для Ла-Рошели квалифицировалось с небольшим отрывом в четвертьфинал

«Бывают моменты, когда я чувствую, что обязан перед своими поклонниками, которые прошли со мной этот путь более двух десятилетий, подарить им этот момент», – сказал Джеймс. «В каждом городе тебе дарят цветы или что-то в этом роде. Это кажется круто.

«Но с другой стороны: я никогда не умел принимать похвалу так хорошо. Для меня это странное чувство. Я никогда особо об этом не говорил. Для меня это странное чувство. Я видел Майка [farewell tour]. Я видел Коби. Я видел много парней. Я не знаю, буду ли я чувствовать себя хорошо по этому поводу. Может быть, это единственный ребенок во мне».

Приведя «Лейкерс» к четвертому чемпионству в своей карьере в 2020 году, Джеймс не особо приблизился к тому, чтобы сравняться с Брайантом, выиграв свой пятый перстень, или сравнять счет с Джорданом, набрав шесть очков. Лос-Анджелес проиграл в первом раунде плей-офф 2021 года, полностью пропустил постсезон 2022 года и был легко переигран «Наггетс» в прошлом году после победы в паре раундов. В преддверии крайнего срока обмена в этом месяце Джеймс написал в Твиттере смайлик в виде «песочных часов», но «Лейкерс», занимающие девятое место на Западе, предпочли не предпринимать каких-либо серьезных шагов.

На прошлой неделе, Об этом сообщает ESPN. «Голден Стэйт Уорриорз» и «Филадельфия 76ерс» позвонили «Лейкерс» по поводу возможного обмена Джеймса с целью улучшить свои титульные перспективы. Эти разговоры, как сообщается, не получили развития, но этим летом Джеймс может стать неограниченно свободным агентом.

Read more:  Звезда «Доджерс» Муки Беттс снова играет на уровне MVP

«Я Лейкер», — сказал он в воскресенье. “Я счастлив. Я был очень счастлив, играя за «Лейкерс», последние шесть лет, и, надеюсь, так и останется. У меня нет ответа на вопрос, как долго [I will continue to play] или в какой форме я буду носить. Надеюсь, это будет с «Лейкерс» — это отличная организация, в которой так много замечательных игроков. [players]. Посмотрим. Я не знаю, чем это закончится. Но оно приближается. Это обязательно произойдет».

Стефен Карри и Сабрина Ионеску затмевают всех на субботнем Матче всех звезд НБА.

Комиссар НБА Адам Сильвер заявил в субботу, что лиге в конечном итоге придется найти преемника для Джеймса, который постоянно занимает лидирующие позиции или приближается к ним по голосам всех звезд, количеству подписчиков в социальных сетях, а также продажам футболок и кроссовок.

«Я бы никогда не назначил другого игрока следующим Леброном Джеймсом», — сказал Сильвер. «Этот вопрос часто возникал [20 years ago]: Кто станет следующим Майклом Джорданом? Я помню, как тогда Дэвид Стерн говорил, что те, кто будет демонстрировать на корте, должны это делать. … Лига в фантастических руках. Посмотрите на количество международных игроков, пришедших в эту лигу со времени ухода Майкла на пенсию и по сей день.

«Эти новые игроки не помазаны. Они демонстрируют миру, они демонстрируют лиге, что заслуживают того, чтобы их рассматривали в такой же редкой позиции, как таких игроков, как Майкл, Коби, Леброн и другие».


1970-01-01 00:00:00


1708304093
#Леброн #Джеймс #обдумывает #завершение #карьеры #на #рекордном #20м #Матче #всех #звезд #НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.